• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Канада

"Железный поток" качает мускулы...)

29 posts in this topic

Скоро Джиг-Пари...Так давно хотелось поучаствовать и, соответственно, чтоб не упасть в грязь лицом, мы и решили поехать сегодня на Чебоксарку, как говорится, потренироваться, поискать новые точки и старые проверить. С вечера подготовил резину, джиги и офсеты))) Цель была найти русловую щуку и судака!!!!!

Дело было сегодня. В 4-30 я заехал за товарищем на Мещерку и мы тронулись... На улице колотун, туман, но было понятно, что день будет жарким.

В "Васильсурскую слободу"(у нас там катер стоит на стоянке. Кстати, очень даже недорогая стоянка, нежели в "Приволжье", да и ехать к заветным местам гораздо ближе...ббррррр, о чем это я? А да..) приехали в начале седьмого. Завелись, поехали...

1. Луковая.

В очередной раз ничем себя не проявила(((( 1 сундучек на джиг

2. Хмелевка

Вот здесь то все и началось... Зеленая водаpost-9487-1376760161_thumb.jpg, жара, случайные забросы вертушек иии достойный голавль влетает в катер. post-9487-1376760136_thumb.jpgМесто ни о чем, но рыба там крутится. Была еще поимка щучки на 1 кг

Затем "долбили" косы, свалы и коряжники джигом и вскоре БОНУС на первой подмотке...post-9487-1376760488_thumb.jpg Очень активно клевал пищевой берш, практически на всех точках.

В итоге, дабы не испортить рыбу, получив массу удовольствия и приняв солнечную ванну , к 13 часам, имея в активе 2-х щук(одна, из которых, как потом выяснилось, весом в 6,9 кг), 10 бершей от 0,8-1,2 кг, 2 судака и с десяток окуней,прибыли в "Слободу".

That s all I wanted to tell You about my holiday

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

0

Антон,спасибо за отчет!Желаю дальнейших удачных тренировок!

Edited by sangr
0

Очень активно клевал пищевой берш, практически на всех точках.

Жестяк... На этом форуме специально надо мной издеваются? *13*

0

Рома не писать в кипяток... *1*

Понятие пищевой у всех разное!

Я вот пинками заставлял полукилограммовых за борт выкидывать!

Но они были штучными *20*

0

10 бершей от 0,8-1,2 кг

не верю)) Десяток бершей от 800г до 1,2кг это очень сильно....

За отчет спасибо *11*

Edited by noxious
0

Это и осенью (сентябрь-октябрь) очень и очень достойно!

Причём 2-3 года назад................

0

10 бершей от 0,8-1,2 кг

не верю)) Десяток бершей от 800г до 1,2кг это очень сильно....

За отчет спасибо *11*

Были и мельче. Я ж говорю- такие рыбалки редко случаются) на самом деле все берши один к одному

Антон,спасибо за отчет!Желаю дальнейших удачных тренировок!

Спасибо! Жаль ты не участвуешь(

0

Это и осенью (сентябрь-октябрь) очень и очень достойно!

Причём 2-3 года назад................

За проводку по 3-5 потычек и кстати брал очень жадно. Резина гари ямамото жила ровно одну проводку

0

Ребята планируем принять участие в ДП2013, подскажите пожалуйста к каким глубинам готовиться на Чебоксарском водохранилище?

пысы: Ссори если немного не в тему;-)

0

Жаль ты не участвуешь(

*39* *39* *39*

0

Ребята планируем принять участие в ДП2013, подскажите пожалуйста к каким глубинам готовиться на Чебоксарском водохранилище?

Глубины разные, есть места до 20-ти метров.

Edited by Игорь SL
0

Как Игорь сказал, глубины разные и тек местами сумасшедший. Рабочие веса от 14 до 34 грамм.

0

34 грамма это не сумашедший тёк, это нормально!.

При хорошем тёке и глубине 14-16 метров и 40гр бывает мало.

0

Очень активно клевал пищевой берш, практически на всех точках. Как Игорь сказал, глубины разные и тек местами сумасшедший. Рабочие веса от 14 до 34 грамм.

Жестяк... На этом форуме специально надо мной издеваются? *13*

*8* *8* *8*

0

При хорошем тёке и глубине 14-16 метров и 40гр бывает мало.

Мне постоянно 40 мало. А больше у меня и нету... Я б 50-55 с удовольствием зарядил бы. Да нечем :)

0

Да на какой же глубине вы ловите и каким шнуром? *5* *5* *5*

В выходные в Василе даже в Луковой больше 24 грамм не ставил. А на самом тёке Васильсурского свала на 11-12 метрах 28 работало без проблем.

Edited by ВаНо
0

Да на какой же глубине вы ловите и каким шнуром? *5* *5* *5*

0.23 восьмижильная прошка - мульт же)). Фокинский свал, Орлиха, до 14-15 метров. Поперек свала можно и 20-25 кидать. Сносит, конечно, заметно, но провести до подошвы можно. Вниз по течению проводка получается очень затяжная, приманка тупо висит.

В выходные в Василе даже в Луковой больше 24 грамм не ставил. А на самом тёке Васильсурского свала на 11-12 метрах 28 работало без проблем.

Аналогичный вопрос насчет шнура.

И что по рыбе? :)

0

Шнур Sunline Hybrid PE 0.8 12 Lb ( http://spinningline.ru/hybrid-fune-150m-p-27127.html ) на TD Sol 3000 :)

А по рыбе - много не ловил. В субботу вышел на пару часиков вечером - щучка на 3800 ниже Хмелёвки, а в воскресенье днём 4 недосудачка в Луковой. Эхолота не было, и навик дома забыл - чисто по наитию :)

0

Выше Луковой.

Канава 16 метров на 14м столе.

Практически на фарватере, самый тёк.

0

0.23 восьмижильная прошка - мульт же)). Фокинский свал, Орлиха, до 14-15 метров. Поперек свала можно и 20-25 кидать. Сносит, конечно, заметно, но провести до подошвы можно. Вниз по течению проводка получается очень затяжная, приманка тупо висит.

У меня 0,15 и то думаю толстовата. Конечно 0,23 плетня сколько времени тонуть будет? А с хорошо отрегулированным фрикционном и на 0,12 трофей можно взять. Да и рыбы то крупной давно уже нет((((

Edited by Канада
0

У меня 0,15 и то думаю толстовата. Конечно 0,23 плетня сколько времени тонуть будет? А с хорошо отрегулированным фрикционном и на 0,12 трофей можно взять. Да и рыбы то крупной давно уже нет((((

Обдумал я этот вопрос вчера-сегодня... Поменяю плетню на днях, тем более восьмижильная прошка оказалась еще той гадостью - плоская, неплотная, легко расслаивающаяся, легко махрящаяся на ракушке и коряжках. Прикупил плетню Pontoon 21 Exteer в размере 0,165 (на первый взгляд тоньше, чем прошка 0,15), с разрывной нагрузкой в 5,5кг (около того). Меньше уже нежелательно на мульте - витки будут врезаться. Будем посмотреть.

Edited by noxious
0

....и лететь будет дальше)))))

0

....и лететь будет дальше)))))

на мульте толщина плетни почти не имеет влияния на дальность заброса. :)

0

Лететь дальше не будет точно. А вот вес шпули с плетнёй увеличится из-за более плотной намотки тонкой плетни. Если мотать мало плетни - лететь совсем не будет. Я пробовал :) Так что тут или мастерить накладки на шпулю пробковые-пенопластовые, либо шпулю мелкую докупать. Совсем тонкий шнур (0.12) не пробовал.

з.ы. Завтра опробую там и 1.5 (0.23) и 1.0 (0.16) *7*

0

Так что тут или мастерить накладки на шпулю пробковые-пенопластовые, либо шпулю мелкую докупать.

А бэкинг?

0