Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Тёмыч

Ремонт аквариума срочно требуется

13 posts in this topic

Вчера приехал домой и увидел, что аква стоит наполовину пустая. Часть воды (литров 30-40) вылилась из-за того, что на стыке разошелся герметик. Рыбы живые.

Из ущерба перегрелся и умер фильтр, от воды разбухла тумба-комод, соседи снизу не пострадали :)

Может кто то имеет контакт человека, который сможет подремонтировать акву - подклеить стыки, инспектировать все стыки на предмет новых проблем.

Если сегодня с ремонтом не решу, придется ехать за новой аквой, т.к. рыбы в 20 л. банке не долго продержатся :(

0

Я думаю обычный силиконовый герметик вам в помощь. Только после ремонта дать отстояться, выветрится.

А беда такая наверно от неровности плоскости на которой стояла банка (винтом)

расшить место стыка, обезжирить, например спиртом, обычный силиконовый прозрачный герметик, пару суток на выветривание, установить на РОВНУЮ поверхность, дать воде отстояться и вуаля....

Я бы сделал так.

0

позвонить в магаз аквариумов и спросить ремонтника.

0

Вот тоже думаю что фанеру у тумбы немного повело и она прогнулась, появились точки напряженности. С тумбой вопрос то решу, а вот проклейкой не решаюсь что то, ещё один такой косяк и буду разводить аквариумных рыбов на улице... :)

0

92о25з1528 Юлия

попробуй позвони, вроде раньше они занимались аквариумами

0

позвонить в магаз аквариумов и спросить ремонтника.

Позвонил в несколько, похоже им выгоднее новый продать :)

0

Лет десять назад,а может больше сваяли мне ребята-стеклопакетщики аквариум по моим размерам из простого стекла-5мм,около100литровНаписАли на бумажке название герметика для аквариума и послали :) в Ордер.

За это время *32* в аквариуме жили рыбки,по два-три года стоял сухой,потом опять жили рыбки.ВСЁ *11*

Артём,я только что *32* звонил в Ордер на Панина,есть у них в наличии(может не такой-какой у меня),но именно для АКВАРИУМОВ *21*

Edited by Kreator
0

aqann.ru

Там есть люди. Поиск поможет. Это наш форум аквариумстов в НН и области.

0

89040491811 михаил

89040437884 виталий

свой аквариум мне они делали ч думаю они и ремонтом занимаются

0

ПисАл, писАл и все глюкнуло... вообщем лучшее решение - разобрать банку полностью, проверить все стыки и кромки и склеить заново. На передержку могу дать свою "карантинную" банку литров на 170. Кромки стекла перед склейкой надо ПОЛИРОВАТЬ, т.к. к шершавой поверхности герметик пристает хуже. Лучшим для склейки считается герметик Chemlux 9013 (или 9011) бывает прозрачным и черным.

ЗЫ: как правильно тебе посоветовали выше, если не будешь делать сам, обратись на aqann.ru и (или) на аквариумный форум на nn.ru

ЗЗЫ: на акванн в первую очередь начнут советовать обратиться к Рустаму (ака Graf) - хорошо, но долго и недешево. Потолкуй с другими - там многие клеили сами.

0

В общем новый акавас заказан, а 80 литровый с крышкой и подсветкой хотелось бы пропить :) Никому не нужно?

0

почем пропой? состояние все еще с протечкой?

0

Да, протечку не устранял, спецы сказали, что по уму надо весь аквариум разбирать.

А пропил бы бутылкой немировской перцовки 0,5, лучше 0,7 конечно же :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.