Sign in to follow this  
Followers 0
bazilefs

Снятие порчи.

21 posts in this topic

Щуки, окуни, жерешки и наконец даже чехонь уже не приносили удовольствия от рыбалки почти целый месяц. Именно столько я никак не мог найти судако-бершей в городе. А тот, кто ощущал, хоть раз, поклёвку судака на джиг больше ни на что её не променяет. По крайней мере я отношусь к этой кагорте рыболовов. Как будто проклятие наложили.

Посему начитавшись новостей с водоёма про тучи берша в Василе, принимаем решение валить туда на 10-11 августа. Вальнули! Берш видимо еще быстрее нас свалил с тех мест. Вобщем писать не о чем. Разве что о рыбе БАМС, которая клевала исправно. Бамс это видимо басс, но очень смахивающий на нашего окуня. Что поделать, наш теоретик-рыболов, по совместительству мой друг Роман Р. насмотревшись кино о рыбалке на канале Охота и Рыбалка, не удосужился запомнить название забугорной рыбы. *8* Зато поржали! Мораль: В 1548 раз убедился, что гоняться за рыбой начитавшись чужих отчетов НЕ НАДО!!! Ищи всегда свою!

Через неделю в субботу 17 августа, переделав с утра семейные дела, под вечер выехал на рыбалку в черте города. Опять щука и чехонь. Вяло стряхивая их прямо в воде с крючка, моему терпению видимо пришел конец, всё кипело внутри меня. Хватаю трубку и звоню брату Денису.

-Ты где?

-На свадьбе...

-До скольки гуляешь?

-До часу ночи.

-Час собраться на рыбалку хватит?

-Да.

-Значит в 2 выезжаем в Бармино. (это что, выходит опять я начитался отчетов председателя и на подсознательном уровне рванул туда? *1* )

-Ок.

Срочно рву на берег, вытаскиваю лодку на прицеп и поболтав с АндреемВ за будущий Джиг-пари, еду домой спать.

В 2 часа у дома Дениса, который спит... *5* Но с первого звонка он встаёт и вот он уже спит в машине. Заодно прихватили его друга Артема, тот вообще домой зашел, только снасти взять. Да еще в Лыскове пива и Ягуара не забыл взять.

Бармино! Родное! Было время я туда 2 года подряд каждую рыбалку ездил. Это когда у меня лодки не было, а у Михалыча были и не дорого! *11*

Жерех, жерех... Нах. Дайте нам бершей хотя бы!

Но увы до 2 часов дня я так и не снял проклятие. У моих сокамерников дела лучше. Артем с судаком под кило, Денис бершей не больших с пяток утопил.

post-1974-1376937316_thumb.jpg

Однако я не сдавался. И вот он! Ток по руке! Как долго я ждал его. От мгновенной подсечки не отвлекло даже любование облаками. Радости полные штаны, как будто я судака под пятёрину завалил! *1*

post-1974-1376937347_thumb.jpg

Ну тут дело пошло. Хорошо пошло, один за другим, но мелковат. Все в воду, но по 3 штучки на брата домой взяли, те что покрупней попались.

post-1974-1376937388_thumb.jpg

Далее наступило время Артема! На очередной поклёвке приятная тяжесть. По рывкам гадаем на щуку, но это лещ! По честному в рот! Кила на 2 примерно. На 2-е сковородки жарёхи уже у него есть.

post-1974-1376937372_thumb.jpg

Однако следующий несколько забросов, и вот в лодке уже лежит первый сомик Артема. Ну разошелся! Первый сомик в жизни, хоть и весом всего с килограмм. Отпускает его восвояси, даже не дав мне сфотографировать. Молодец какой. *9*

Время уже почти 16.00, но азарт не позволяет уехать домой не проверив еще одну точку.

Туда идти минут 20, но идем.

Здесь тоже мелкий берш. Много холостых поклёвок, много сходов, много откушенных хвостов, а те что попались за борт.

Слышим опять засопел Артем. Зацеп, резюмирует он и пытается сдернуть с него приманку. Реально он начал дергать спиннингом пытаясь отцепить приманку, а тут и фрикцион запел. Ну тут уже по поведению рыбы, мы как заправские сомятники дали точный прогноз. А херу... там был он! На 2630.

post-1974-1376937461_thumb.jpg

Но вот незадача, забагрен за бок! Возможно он стоял на пути приманки, возможно промахнулся на атаке, но удара на поклёвке не было, что сильно огорчало Артема. Тем не менее он в подсаке, хотя я и не хотел его подсачивать, уговаривая Артема просто сфоткать и отпустить. Посыпавшиеся угрозы, реально заставили меня испугаться за своё здоровье и пришлось поднять его в лодку. Огорчение от поклёвки сменилось ликованием!

После фотосессии я минут 20 пытался дать ему вольную. И на трёх своих бершей пытался выменять и призовым фондом ДП-2013 в случае выигрыша обещал поделиться, взывал к совести, жалости, всё тщетно! Одна фраза, кинутая мне в ответ, заставила меня отступиться.

-Ты в 2 года назад с этого же места своего на 2800 забрал?

К сожалению, да... Еще тогда пожалел об этом, а сейчас еще стыднее стало...Но видимо тщеславие взыграло тогда надо мной, как и над Артемом. Что же, его можно понять, личный рекорд. Ну хотя бы теперь чуть меньшие веса будет отпускать... *24* Правда Артем? *16*

Мораль: Не спите перед рыбалкой и в пути, и будет вам счастье! *1* Артем не сомкнул глаз и не прогадал. :)

На этом торжественном моменте рыбалку закончили.

post-1974-1376937482_thumb.jpg

На обратном пути порадовали ГИБДДешники, шкурившие обочечников, выдергивая даже всех успевших вклиниться в полосу. Мимо проезжали, даже окна открыли и поаплодировали им. *01*

PS А ведь Денис реально в Кременках на своей плетне поднял чей-то якорь почти на поверхность. Однако в последний момент плетня на 30 либров всё же не выдержала. Жаль, а то мы уже на ящик Куржумки губу раскатили... *1*

PSPS Анализируя по пути домой прошедшую рыбалку, отметили удивительное совпадение по рельефу обоих клёвых точек. Береговой свал с 7 на 14 метров с подъемом ниже по течению на подводную косу глубиной 4-5 метров. Вся рыба выше косы на глубине 10 метров.

Edited by bazilefs
0

Господи, форумчан, как прорвало!!!:)... Ромк, отличный отчет-как сам побывал... Осталось только одно, написать свой с тех же мест в эти выхи....

ПыСы... Значит крутиться колючий, кушать начинает...

0

Боюсь следующий раз только на ДП будет. Дети возвращаются из деревни, старший первокласник... :)

0

Ромка, красавцы *23* , а до моего не дотянули мальца *1* Тренируйтесь парни *1* *1* На кошках *1* *1* *1*

0

Ром, прочитав отчет, мне почему то вспомнились твои слова, произнесённые на базе "Жили-Были" зимой -Как приятно быть ........ Да на видюхе всё есть! *1* Спасибо за отчет.! *21*

0

Дожали таки судака, Ром. Молодцы *11*

0

Не Куржумки,а Уржумки!))))

ЗЫ.Гады....)))))

0

Рома, СУПЕРРРРР *11* , лещь приятный такой, а взял на паузе, как положено?

0

и тут лещи на джиг..точно номинацию на ДП вводить надо. Судак судаком, а Мишаню по лещу обошли таки *1*

у вас вроде крупнее?

Edited by АндрейВ
0

PS А ведь Денис реально в Кременках на своей плетне поднял чей-то якорь почти на поверхность. Однако в последний момент плетня на 30 либров всё же не выдержала. Жаль, а то мы уже на ящик Куржумки губу раскатили...

Филимонов якорь? *16*

======================

Ром, молодцы *11* *DR*

0

Филимонов якорь? *16*

Лёх, ты название отчета не читал судя по всему:)

0

Филимонов якорь? *16*

Лёх, ты название отчета не читал судя по всему:)

Нет конечно, не читал.

От количества отчётов уже в глах рябит.

И жаба давит *1*

0

А я тебе говорил поехали! :)

Еще в силе жабу убить.

Edited by __ТИМУР__
0

А жаба-то тут причем *18*

0

Убить-то? а чтоб не давила!

Заодно половить жабешек и других рыбешек :)

0

Вот ведь, как давно она у меня закончилась, что и название забыл. :)

0

Вот ведь, как давно она у меня закончилась, что и название забыл. :)

Таки якорь где?- и поныне там *1*

0

А как же...конечно тама, ждет тебя. *1*

0

а взял на паузе, как положено?

А Черт его знает. :) Героем дня был не я, к сожалению.

0

а взял на паузе, как положено?

А Черт его знает. :) Героем дня был не я, к сожалению.

То есть Андрюха знает и молчит *1*

0

Ну да лишний раз помянуть, оно завсегда приятно... и хрен с ним с поводом *1*

0