Sign in to follow this  
Followers 0
StyleArt

Ямаха 9.9 или все таки 15

42 posts in this topic

Планирую брать новый мотор, знаю что раздушивают яму 9,9 НО..... Как сохранить гарантию и за сколько (официальная раздушка?), сколько стоит нормальный винт с 11 шагом (солас нормальный или нет??) Или все таки взять 15 и не париться? Бывают ли какие нибудь хреновые последствия после раздушки? Ну и может кто подскажет где взять подешевле?????? денюжек впритык....((

0

Последствий нет!

Мотор один в один

Гарантия?????

Ну не знаю, 7 лет на японцах и слова такого не слыхивал.

Все гарантийки как правило всплывают от ротозейства владельцев.

Как правило- езда без масла, наезд на топляк, забивка охладительной системы (водозабор и каналы нитчаткой)

Назовите цену покупки, я скажу сколько скинут................

Вроде всё по честному *21*

Удачи в покупке....

0

На официальную раздушку забей. Обкатай движок, и потом раздуши сам. Если все в норме, то ничего с ним и не будет. В общем, я б и на гарантию после раздушки забил.

Соласы нормальные винты для своей цены.

Никаких хреновых последствий раздушки нет. 9,9 и 15 - один и тот же движок.

Дешевле этой цены не видел: http://www.marion.ru/assort.asp?catid=227&...p;productid=516 Вроде надежный магазин, судя по интернетам.

Edited by noxious
0

Второй круг.......

Лёх, лучше скинь ему ссылку на раздушку...

0

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30608

С картинками и разъяснениями)) даже далекий от техники человек разберется.

Edited by noxious
0

Темку прокурил через страничку это понятно - все радуются, Влад2 отписал тебе в личку ответь если знаешь.

Ну и тогда вопрос кто мне в нино за бутылочку чего ни будь вкусненького может рааздушить моторчик?? Может форумчане кто занимался этим делом, сам лезти все равно не хочу, т.к нае...ну че нить...и...

Edited by StyleArt
0

Да вкусненького всегда"

Письма в личке нет.

Сервис по раздушке еть.....

0

Ах да...

КОПЕЙКИ!

Сейчас ищу тебе мотор подешевле!

В смысле от обозначенной цены..................

0

Завтра постараюсь с инет магом созвониться, че почем точно и есть ли вналичии, ну и доставочка. Спасибо о многом знал, но все таки требовался наверно пинок, что бы направиться в сторону покупки нужного мотора.

Спс. Влад2, noxious

0

Официальная раздушка с сохранением гарантии - 3 000 р. Наверно не стоит дилера палить в открытую, если надо стучись в личку. Но мой совет - лучше своими руками, ибо то что я увидел в сервисе этого дилера (грязь, все в масле, какие-то левые люди) энтузиазма не прибавляет. Чего они там накрутят, не понятно. Тем более что по ссылке отличный мануал с картинками.

0

Ну или к ОВМ стукнись,раздушит ,я думаю меньше чем за 3000.

0

Раздушу даром.

Имею аналогичный мотор.

0

Планирую брать новый мотор, знаю что раздушивают яму 9,9 НО..... Как сохранить гарантию и за сколько (официальная раздушка?), сколько стоит нормальный винт с 11 шагом (солас нормальный или нет??) Или все таки взять 15 и не париться? Бывают ли какие нибудь хреновые последствия после раздушки? Ну и может кто подскажет где взять подешевле?????? денюжек впритык....((

Если денюх впритык и еще не купил плм, помониторь русфишинг там за последний месяц Я9,9 предложений 5ть проскакивало один новый остальные 12-13 год.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....%FF%EC%E0%F5%E0

0

Новую Яму-15 за 79 можно взять. А тут 9,9 бэу и за 70 *5*

0

Там с винтами...

15 это уже регистрация, налоги, права.... плюсуй деньги... *1*

9р. уже не деньги?

0

Там с винтами...

15 это уже регистрация, налоги, права.... плюсуй деньги... *1*

9р. уже не деньги?

Ну на 9,9 права тоже никто не отменял. Взять бэу мотор с непонятной историей, перегнать деньги челу, которого в глаза не видел, заплатить за пересыл (от 1000 р с жесткой упаковкой, а в идеале еще и страховка нужна), потом за раздушку и в итоге получить почти цену новой Ямахи-15 в НН в наличии - ну это очень на любителя *5*

Не против дистанционных покупок, но, простите, в данном случае выигрыш просто смехотворен. Сам брал мотор через Русфишинг - нервов при этом потерял неслабо - ТК прислала мотор через 2 недели вместо обещанных 5 дней с проломленной ровно посередине упаковкой - на распредскладе ТК тяжелый ящик на мотор упал, как они потом признались. По очень счастливой случайности жесткая упаковка (слава богу, при отправке ее заказал и отдельно оплатил!) приняла удар на себя, и ногу мотора не задело. Если в удар чуть в сторону был - все, башке каюк.

Так что каждый решает для себя сам.

0

Мотор однозначно буду брать новый и яму 15 больше плюсов и немножко мохинаций))! И самое нормальный родной 11 винт ну и гарантия (японцы тоже ломаются - ну бывает ведь)

Edited by StyleArt
0

Мотор однозначно буду брать новый и яму 15 больше плюсов и немножко мохинаций))! И самое нормальный родной 11 винт ну и гарантия (японцы тоже ломаются - ну бывает ведь)

Плюсов я вообще не вижу ни одного.

Нах гарантию. Нужно оно тебе - за замену масла платить каждый сезон по рублю-два, когда это можно сделать самому за 10 минут? не понимаю... Если за период обкатки с японцем ничего не случилось, то и потом он многие года тебе будет служить без упреков. Не, ну если денежку некуда девать, то можно и на гарантии посидеть...

Регистрация комплекта, налоги, бумажная канитель - оно тебе надо?

А вообще, я бы новую облегченную сузуку-15 подождал. 33кг для пятнашки это большой плюс... В конце сезона должны быть пущены в продажу.

Edited by noxious
0

Плюсов я вообще не вижу ни одного.

Нах гарантию. Нужно оно тебе - за замену масла платить каждый сезон по рублю-два, когда это можно сделать самому за 10 минут? не понимаю... Если за период обкатки с японцем ничего не случилось, то и потом он многие года тебе будет служить без упреков. Не, ну если денежку некуда девать, то можно и на гарантии посидеть...

Регистрация комплекта, налоги, бумажная канитель - оно тебе надо?

А вообще, я бы новую облегченную сузуку-15 подождал. 33кг для пятнашки это большой плюс... В конце сезона должны быть пущены в продажу.

яма 15 минусы и плюсы

на 3 т.р дороже

Нужна регистрация. но можно обойти все знают как и ни кто ни когда не пропалит.(2 варианта)

Ну уж если зарегистрировали все таки то это 1000р регистрация + 750 р в год налог (стоимость одного воблера)+ 100р ТО на пять лет (новый комплект) продцедура не займет много времени .

Едем дальше можно без сервисного ТО сезон откатать кто узнает сколько вы проехали??? и сохранить гарантию а сделать все самому.(поменять масло). И вот затронули темку гарантийных случаев, недавно чел купил новую яму 3 у оф дилера ямаха в нино, прошел обкатку по всем правилам, сделали ТО и он покатался и мотор начал е...ть мозги, что даже сервис мены не могут разобраться и увезли его в москву разгонять тоску. Что японские машины не ломаются?? И покупая новый мотор, залезть в него ,после обкатки, он скинется с гарантии и не дай бог попасть на дорогостоящий ремонт (как правило) я думаю оно этого не стоит.

самые плюсы и минусы

ВИНТ НОРМААЛЬНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ 11 все соласы, ривертеки хуже этого винта 100% и оборыты не так развивает и работает подругому, и сскорость меньше (как правило из прочтенных отзывов пользователей но мотолодке которые пользовались и теми и оригинальными винтами)

и самый огромный минус для меня (если регить комплект) - это номер на лодке каждый раз подвешивать или рисовать на балоне (чего делать никогда не буду)

к яме 9,9 нужно покупать еще винт с 11 шагом родной 6000р ну можно где то отыскать около 5 т.р., но в этом есть плюс есть запасной винт и он же считается грузовым. И все таки есть одна деталь в карбе которая отличается какой то жиклер, но я думаю это все ерунда.

На счет форсировки При разгибе этих губок из карба ни кто точно идеально ровно их не выгнет, а потом смотриш и чет не понимаешь, че у тя за ямаха 9.9 или 13 или 15. Хз.

Короче кто то на форуме здесь говорил: что япошки просто так ничего не делают.

Но все равно респект тем людям которые делают раздушку. Я чет не очень хочу лезти в новый японский мотор. И подбирать винты которые вечно со своим шагом и каждого он разный хоть и написано что допустим шаг 11 на соласе на самом деле по ямаховским винтам он 10.5 что ли (с мотолодки прочитал опять же)

Вобщим все решил не рукоблудить и просто купить мотор и наслаждаться им.

И еще раз респект всем кто отвечал в теме. и кто реально раздушивал яму.

На счет сузуки она на 3кг меньше весит, не стоит даже зморачиваться.

P/S про яму 9.9 ни чего плохого не имею, отличный моторчик. сорри за грамматику.

Edited by StyleArt
0

И вот затронули темку гарантийных случаев.....И покупая новый мотор, залезть в него ,после обкатки, он скинется с гарантии и не дай бог попасть на дорогостоящий ремонт (как правило) я думаю оно этого не стоит.

В случае гарантийного случая с раздушенной Ямахой-9,9 можно ее обратно задушить так, что никто не заметит. Ничего скрывать то и не надо - ограничитель оборотов обратно поставить да клапанный домик обратно аккуратно согнуть.

Что японские машины не ломаются??

Японские машины на порядки сложнее, чем лодочный двухтактный мотор с простейшей отработанной десятилетиями конструкцией. Несравнимые вещи.

На счет сузуки она на 3кг меньше весит, не стоит даже зморачиваться.

Суза весит на 5кг меньше как минимум. Плюсом там еще удобнейшая ручка для переноски в одного. Так мне ее не хватает на ямахе... :)

к яме 9,9 нужно покупать еще винт с 11 шагом родной 6000р ну можно где то отыскать около 5 т.р., но в этом есть плюс есть запасной винт и он же считается грузовым.

Оригинальный винт заказывается с boats.net и выходит в 3500р.

И все таки есть одна деталь в карбе которая отличается какой то жиклер, но я думаю это все ерунда.

Конечно, ерунда. Потому что нет такого жиклера. Жиклеры в карбюраторах 9,9 и 15 стопроцентно взаимозаменяемы.

Удачи на воде *21*

Edited by noxious
0

стоп на счет гарантии, а свернутые болты и попокацанные пластины которые разгибали?? как это исправить, болты то ладно можно аккуратненько, а пластины на вряд ли. И по чему не прокоментировал тогда случай про яму 3, она еще проще, но все таки?? ну к винту доставку посчитай +1т.р. яма вроде 36 кг. весит а суза 33 кг. вроде как три кило вырисовывается.

Edited by StyleArt
0

стоп на счет гарантии, а свернутые болты и попокацанные пластины которые разгибали??

Кто мешает пластину обернуть в кусок толстой кожи :) ?

Болты тоже можно аккуратно выкручивать.

ну к винту доставку посчитай +1т.р. яма вроде 36 кг. весит а суза 33 кг. вроде как три кило вырисовывается.

Чистый вес ямахи с установленным винтом - 38 кг, взвесь в магазине. В каталогах пишут вес без винта (да и тот вроде занижают :) ).

Цена винта с boats.net уже с доставкой ясен пень. Даже меньше вроде выходило, это я с запасом написал.

Edited by noxious
0

noxious, спс за инфу и за советы.

на счет винтов отдельное.

Кстати по твоей ссылке с мага буду тащить моторчик.

Как все получу фото обязательно выложу.

про аккуратно разогнуть и т.д все равно косячнёшь че нить и форму обратно не придашь такую же, так что мне кажется с гарантией все равно спалят что лазил.

еще раз спасибо! *21*

0

Ну давай, удачи тебе *21*

Все-таки не уговорили))

ЗЫ. При переноске мотора держи спину прямо!

Edited by noxious
0