Sign in to follow this  
Followers 0
Zag

14.05-15.05.2005 На Озёрах.

7 posts in this topic

14.05 - в 5.00 был уже на месте до 10.00 в моём садке было уже 6 щучек 0,7 - 1,5 кг., десятка два окуней. Ловил на небольшие вертушки по "МЕПСу" от 1 до3, большинство поклёвок было на блёсны медного цвета. В 10 часов как обрезало. Гдето в районе 12 часов начал чувствовать осторожные потычки, поначалу подумал что блесна за водоросли задевает, но потом увидел что её почти до самого берега сопровождает рыба с серебристыми боками.

Я решил поставить "мепс аглиа лонг" № 0. И каково было моё удивление когда на первой же проводке сидела краснопёрка. До этого я читал ислышал что она не проч молька схавать, но ловил впервые. После этого почти каждая проводка приносила рыбину. Так продолжалось мтнут 15-20, потом всё прекратилось. За это время мною было вытащено 23 краснопёрки.

Потом начался дождь пришлось на время укрыться в лесу.

После дождя я на том же месте вытащил ещё двух краснопёрок. На очередном забросе почуствовал глухой зацеп и затрещал фрикцион.

Вскоре увидел эту красавицу кг на 4-5, но вся беда в том что блесна №0 и стою я почти по колено в воде, а передо мной кочи. Ну вобщем при очередном рывке уплыла рыбка вместе с блесной. После этого меня минут 15 бил мандраж и лезли разные думки, как надо було поступить?

В прошлом году на этом же озере я поймал щуку на 7,85 кг. А в позатом был свидетелем как один из местных на простую палку с кольцами и инерционной катушкой вытащил почти крокодила. От удара у него даже катушку сорвало и он тащил наматывая леску на руку, представляете что было в его рукой, а я это видел. Потянул тот крокодил на 16,9 кг.

15.05 - на озере был тоже рано., холодища. До 9 часов всего два шнурка грамм по 500. Было ещё несколько поклёвок окуней, ну уж совсем мелкий приходилось отпускать.

Теперь до следующих выходных. Надеюсь погода будет хорошей.

Всем удачи!

0

Озеро , конечно не раскроешь? :) Поздравляю с отличным уловом! *24*

0

Уважаемый Zag! Удалил ваше сообщение, что бы про озеро не узнали браконьеры. Зайдите в личную почту на форуме-вверху стр. "новых писем".

0

Давно хочу попробовать краснопёрку на Ультролайт. Это наверное перед дождиком выход был? Очень интересно. Если не великий секрет - адресочек на почту karpusha_fish@mail.ru чиркните - в долгу не останусь.

0

Zad Дай наколку на озерцо на мыло , век не забуду , так хотса красноперых пощипать ! с уваженеим "Водяной!

0

Zad сбрось по почте,в долгу не останусь.Заранее благодарен.

0

Не надо, Заг, не давай адреса по почте, это все браконьеры. *01* (шутка)

Такую информацию только на встречах или только проверенным людям.

0