Sign in to follow this  
Followers 0
АрзМихалыч

рыбалка

2 posts in this topic

Сегодня наконец то сходил на тёшу,а то всё в олга да сура.С утра денёк выдался пасмурный, но без дождя, решил поедука я на рыбалку . Приехал на речку, народу никого , собрал спиннинг под крупновоблеры Major Craft Restive до 28г плетенку санлайн где то 25лб,чтобы продирать через кувшинку, катушка дайва- тд сол3000. Прогулялся по берегу, вода прозрачная ,кувшика начала немного опускатся ,подарили мне несколько воблеров ,пока их не разловил. Днем ранее дома разбирая коробку читал надписи на новых воблерах, так как "очень хорошо знаю забугорный язык" яндекс перевёл название воблера фирмы ренегад Pike Death 115 как "Щучья смерть", ну всё держитесь щуки. . Повесил его на спиннинг, закинув несколько раз , понял что он сегодня подходит для данных условий ловли, написано суспендер ,а так он медленно тонущий. Нашел место с прогалами в кувшинке ,сразу на первом забросе садится шнурок грамм на триста, далее в течении часа поймал еще несколько шнурков. Думаю пойду на широкий плёс перед ямой, там всегда была щука покрупней. Закидываю под противоположный берег , воблер шлёпнулся на воду около пучка травы, я не успел еще вымотать слабину , воблер скрылся в пасти щуки , подсекаю , и пусто. Пару раз кинул рядом ни чего, пошел дальше к небольшому заливчику , там небольшое чистое место до самого берега ,закинул к другому берегу и начал вести поперёк тёка на свой берег , за воблером увязалась стайка небольших оуньков , они проводили воблер почти до самого берега , окуни врассыпную, из под травы вылетает щука, я в то время начал вытаскивать воблер из воды, щука ударяется башкой об берег и как сумашедшая бросается обратно в воду. Пошел дождик и я поехал домой.

post-9567-1377462249_thumb.jpg

post-9567-1377462655_thumb.jpg

post-9567-1377462702_thumb.jpg

0

Что-то мелковата щучка в речке стала водиться. Подвохи и браки всю крупную подвыбили видать *14* В детстве батя ловил на этих ямах таких, что дюралевый спининг изгибали в дугу.... Пичалька *20* Радует хотя бы то, что ещё есть рыба в речке...

0