• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Ищется скрипучая нерабочая катушка

30 posts in this topic

Вчера на рыбалке в очередной раз лопнула пружинка лесоукладывателя. В связи с этим ищется скрипучая нерабочая катушка для использования в качестве донора. Может лежит у кого-нибудь в загашнике.

0

К Саше Лапину обратись. Он ремонтом занимается. По-моему, делал мне такую пружинку.

91о-882-47-17

0

На фото элемент катухи дайва?

yes. как донор ставил из немескои катушки sanger. там была точно такая же, что свидетельтвует о том, что это не сугубо даивинское изобретение.

0

Пробовал с булавкой. Надолго не хватило.

0

На Автозаводе на пересечении Янки Купалы и Южного Шоссе есть торговый центр,а в нем рыболовный магазин .Вот в нем много запчастей для разных катушек,советую побывать.

0

Руслан, у меня ранее были две катушки (Регал и Прокастер) и на обеих такие же проблемы.

Эти пружины легко сделать самостоятельно!!! Я только материал долго подбирал, скрепки, проволока - это все не подходит, очень мягкие. А вот иголка/булавка обычная (толщину по сломанной пружине подбирай), как раз подошла.

Нужны круглогубцы и пассатижи, клей и иглы/булавки. Склей супер клеем эту сломанную пружину и делай по её образцу. Сделал один раз - не подойдет, еще раз и так далее, потом уже на глаз будешь делать с первого раза :)

Да, они будут ломаться со временем, но сделай на запас так сказать и с помощью одной отвертки можешь менять их прямо на рыбалке!

Edited by D.Filatov
0

Я тебе настоятельно рекомендую-ВЫКИНИ ТЫ ЭТУ КАКАШКУ И КУПИ НОРМАЛЬНУЮ КАТУХУ!!!!!

0

+1 к Sangr.

Размер катухи какой? А то у меня 3000-я есть на продажу (читай мою тему "Распродажа!" в купи-продайке)

0

Я тебе настоятельно рекомендую-ВЫКИНИ ТЫ ЭТУ КАКАШКУ И КУПИ НОРМАЛЬНУЮ КАТУХУ!!!!!

Такс, Сань, не флуди!!! Не видишь люди дельные советы дают!!! Как разбогатею так сразу!

+ Хде ты был, когда я ее покупал?! Мог бы и насоветовать!

Edited by new_line
0

+1 к Sangr.

Размер катухи какой? А то у меня 3000-я есть на продажу (читай мою тему "Распродажа!" в купи-продайке)

Видел. Но пока вроде и эта катуха устраивает, если б не косяк с пружинои. Попробую устронить.

0

Такую пружину можно встретить лишь очень на древних катушках.

Так что донор вряд ли поможет.

Действительно проще самому изготовить из какой -нибудь пружины или проволоки.

И неплохо завести привычку дужку закрывать рукой.

Edited by Fishfinder
0

Такую пружину можно встретить лишь очень на древних катушках.

Так что донор вряд ли поможет.

Действительно проще самому изготовить из какой -нибудь пружины или проволоки.

Да тут дело не в том, как закрывать дужку. Усталость материала, я считаю это основной причиной. У меня после первой поломки не прошло и полгода, вернули деньги, купил другую тоже в пределах 2 000р., а она с такой же пружиной. В середине следующего года опять сломалась, гарантия кончилась и пришлось делать самому, до конца сезона хватило, но не удобно, закрывается все равно не полностью и приходилось рукой дужку доводить до конца. А потом забил и купил эльф, фримс, реврос.

0

*5* *5* *5* ну я это рукой и делал, причем довольно-таки аккуратно. Вот вот, металл имеет свойство изнашиваться (да простят меня знатоки терминологии). Тем более пружинка эта не из вечного металла сделана. Попробую откопать булавку, не получится, будем деиствовать дальше.

0

Попробую откопать булавку, не получится, будем деиствовать дальше.

выкини свой кроссфайер в мусорку!!!

0

Руслан,че за катуха то? Название?

0

Руслан,че за катуха то? Название?

Дим, Daivva Crossfire 3ib. Но это проблема многих даив как бюджетного сегмента так и чуть подороже.

0

Санька скорее ответил. *1* Не слушай его, у меня на фидере 4000 стоит, нормально. Я на Макарии поймал Регал ,руки не доходят перебрать .Вернусь из Перми в конце недели,набери меня в выхи , а то боюсь забуду. Отдам даром *1* ...

0

Миш, дык пружина вчера лопнула. На драиве все было норм! Буду иметь в виду. Только на поплавочке стоит салмо суприм, там система соооовсем другая с витои пружинкои и рычажком из металла.

Edited by new_line
0

Была такая поломка. Изготовил сам. В качестве материала использовал пружину от строительного пистолета для герметиков, не все подходят, надо смотреть по толщине проволоки. Самоделка работает уже дольше родной.

0

Руслан найди сломанную кобру! Ну или сделай сам! Буду дома посмотрю в закромах может что осталось! Батя у меня 2-3 пружины за сезон ломает(руки крюки)!

0

Проволока АВС в помощь. Или просто мастеру отдать. У нас за замену этой пружины с полной заменой смазки берут 250р.

з.ы. На шиманах никогда этой шняги не замечал...

Edited by r1
0

Добрый день всем! У меня на старой Дайве Регал XIA несколько раз ломалась такая пружинка. Совет выше из проволоки делать. Я сам накрутил несколько таких в свое время. Вот так они выглядели.

post-10845-1377670679_thumb.jpg

post-10845-1377670696_thumb.jpg

0

Проволока АВС в помощь. Или просто мастеру отдать. У нас за замену этой пружины с полной заменой смазки берут 250р.

з.ы. На шиманах никогда этой шняги не замечал...

а где у вас??? тоже вчера эта шняшка сломалась.

0

Примерно, 672км от площади Минина :)

0

Приподниму. может у кого валяется без дела. последняя надежда. уже две пружины сделал из разных булавок все не то.

0