Sign in to follow this  
Followers 0
semantik13

Заметил тут браков...

35 posts in this topic

С отцом постоянно ездим на оз.Полянское, что в Борских лугах порыбачить. Щука, окунь, плотва. Подлещики, густера, карась реже, но есть.

Сегодня отца оставил с поплавками и пошёл по пояс в воде поспиннинговать.

Одна щучка почти сразу взяла, под кило. Через некоторое время ещё одна, побольше.

Подходя к мысу, где берег поворачивает налево, услышал голоса. Как повернул, заметил лодку на берегу и двух мужиков. Те замолкли и смотрели на меня, наблюдая за процессом рыбалки. Продолжаю хлестать воду, мужики отплыли. Один на вёслах, второй стоял и придерживал....блеать мешок с сетями! :x Представить себе можете - долбанный мешок на 50кг с горкой сетей!

Проплыли мимо, понаблюдал, негодуя.

Ну и решил сообщить в органы, выполняя гражданский долг.

Через час меня вызвонила дознаватель и попросила встретить их автомобиль, дабы проводить до места.

Встетил, проводил, попутно угарая, как загруженный хантер тёрся пузом на глинянных колеях. Я то даже передок не подключал. :D

Вылезли на берег пять сотрудников. В футболках, туфельках :). И с ними девушка-дознаватель в юбке :roar:

По берегу бродили минут 20, опросили меня с отцом и ещё одного рыбака.

Тем временем с дальней стороны озера показалась лодка; хорошо, что бинокль постоянно в машине.

Один чел на вёслах, второй постоянно поднимает из воды сеть и расправляет её. Менты по очереди посмотрели, поофигевали и давай названивать всем начальникам.

Короче, в десятом часу, по дороге домой, нам встретился начальник какого-то отдела полиции на личном авто. Надо сказать, не сильно отличающемся от моего по внешнему виду.

Было их три человека, ПВХшка с мотором и вроде как сайга торчала на сидении. Сказали, что с рассветом обстановку изучат и с поличным.

По моим наблюдениям перемещений уродов, сетей было метров на 600-700...

Народ, бейте гадов!

0

Ну и решил сообщить в органы, выполняя гражданский долг.

Народ, бейте гадов!

Ну чё? На лицо поступок человека с активной гражданской позицией! Уважуха тебе!

А теперь подробно: куда звонил, номера телефонов, факс, явки, пароли...

(Просто я, например, не знаю - куда звонить, если что вдруг...)

0

Ваш призыв - бить гадов - хорош, сам несколько раз палил в воздух из травмы по этому поводу, чтобы напугать сеткоставителей. Тем не менее, даже здесь, на волгафишинге, в оплоте оплотов честной рыбалки, Вы встретите мнения, что типа "людям нечего есть", "не чем заработать", "офмцальщики могут больше выбить рыбы за сезон" и т.д. и т.п. Хотя должно быть: "закон суров, но он - закон!"

0

"куда звонил, номера телефонов, факс, явки, пароли." - я вот то же не знаю действительно действующих тел., но правда с каждым годом встречаю сетевиков все меньше, а может они хитрее становятся. Про девчонок устанавливающих сеть умолчу ( писал о этом), у них наглость - второе счастье пролезло.

0

А теперь подробно: куда звонил, номера телефонов, факс, явки, пароли...

да банально, 8(83159)02 :). наш, Борский городской телефон ментовки. рыбнадзора на Бору нет, сами менты и занимаются.

0

Ваш призыв - бить гадов - хорош, сам несколько раз палил в воздух из травмы по этому поводу, чтобы напугать сеткоставителей. Тем не менее, даже здесь, на волгафишинге, в оплоте оплотов честной рыбалки, Вы встретите мнения, что типа "людям нечего есть", "не чем заработать", "офмцальщики могут больше выбить рыбы за сезон" и т.д. и т.п. Хотя должно быть: "закон суров, но он - закон!"

Я просто поинтересуюсь, а пример такого мнения мона привести...Чисто, что бы не быть голословным... *14*

Пысы, удивлен, что Тема Скутер еще молчит...

Edited by Лесник
0

Я просто поинтересуюсь, а пример такого мнения мона привести...Чисто, что бы не быть голословным... *14*

Пысы, удивлен, что Тема Скутер еще молчит...

Уважаемый Лесник, Вы хотите сказать, что не видели здесь ничего подобного при Вашем-то стаже здесь нахождения????? Периодически возникали темы, где возникали такие высказывания, я волгафишинг читаю, начиная с 2007. Я не говорю, однако, что это сплошь и рядом было, тем не менее, было, искать надо.

Edited by kulm
0

Человек сделал хорошее дело, мы же начинаем разводить ненужную дискуссию. может ну его нах? Честно говоря не помню, что бы кто-то открыто ратовал за сети. Ну а если где-то и проскользнуло что то, так это в каждом сообществе есть разные люди. Зато сколько раз на форуме попадалось, что кто-то сетовал на себя, что когда то раньше занимался сетями, пока не понимал. А сейчас, глядишь, поступает по принципу *поймал-отпусти*. Воспитывает , значит, форум более бережное отношение к природе.

0

Периодически возникали темы, где возникали такие высказывания, я волгафишинг читаю, начиная с 2007.

От самих браков может и возникали,а так-не припомню даже.

ЗЫ.Позавчера в Каменке,уже собираемся с Андрюхой домой,собираем снасти, к нам подъезжает синяя "пятнашка".За рулем мужичок,бухой..

Спрашивает,как рыбалка?Мы ему честно ответили-что поймали,то отпустили,а вообще-не очень.

Он и отвечает,сюда надо в мае приезжать.Как в мае? Запрет ведь?Да ладно,мы кил 10-15 щуки за день поймаем и хорошо.Вот поэтому то рыбы и нет,браконьеры..

Мужика переклинило с пьяных глаз и он начал-Да это вы, городские,все повыбивали,со своих заводов всю дрянь поспускали,а нам тут кушать нечего.

Был послан на йух.

Обиделся,переехал к другой компании,которые разводили костерок.

Вот типа таких перцев и написали,наверное,одно сообщение на форуме.

0

Уважаемый,kulm,я хочу сказать то, что уже сказал и получить ответ на заданный вопрос....Пример мне приведите.. Общих фраз накидать могу пару страниц.. Откуда появилось у вас такое мнение, на основании чего сложилось.... Оно же не из воздуха?

Сразу продолжу... Не нашли, видимо пример, а тогда впредь прошу от подобных громогласных воздерживаться...Громко и гласно можно за себя сказать, а за других не надо...При вашем то сроке чтения и захождения уважайте присутствующих на форуме!!!

Edited by Лесник
0

Молодец мужик! В том году постоянно в выходные гонял на это озеро со спином и каждый раз видел как браконьеры со своими сетями капашатся, в этом году не ездил, но мужик знакомый рассказывал что он сетями до хрена рыбы поймал там, обидно блин :(

0

Вы встретите мнения, что типа "людям нечего есть", "не чем заработать", "офмцальщики могут больше

А вот этого можно было и не постить,предворительно пораскинув ...

0

....Пысы, удивлен, что Тема Скутер еще молчит...

Дык, я токмо увидал тему, с утра на складе горбачусь... :)

А по делу надо было заснять на фото-видео деятельность этих "голодающих" сетевиков и подъехавшим ментам показать запись и приняли бы их сразу под белы рученьки...я обычно к голодающим подхожу и вставляю непечатных ебуков моральных ( с Фидером на Линде, когда сетевик "сеятеля изображал" сматывая свои клетчатые орудия лова в темпе вальса, когда Сергей Натолич над ним с берега нависал, а я с ружжом бежал к нему: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...=&st=&), хотя порой так хочется перезазядить "Сайгу" об грудину или хребтину такого пидарга... *16*

Респект неравнодушным к сетям камрадам... *11*

Edited by Крупный скутерист
0

Да просто им лень ловить на всякие удочки и спины заморачиваться, приехали поставили, бухнули отдохнули, собрали, вот и все дела, вот такой экстремальный отдых. Другое дело на удочку тащить карася, может просто не умеют или бухнуть важнее или хотят много рыбы (куда?) хрен их знает...

0

Ваш поступок достоин уважения! Респектую! *11*

Браков везде очень много, но с каждым годом их становится все меньше и меньше! Благодаря таким как Вы! Было бы классно, чтоб гос. органы устраивали проверки по водным ресурсам Нижегородской области.

Еще раз спасибо, Вам!

0

... Было бы классно, чтоб гос. органы устраивали проверки по водным ресурсам Нижегородской области.

Реально неравнодушных людей в полиции (в том же Павлово и т.д.) и прочих природоохранных госконторах немало: http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...60049&st=20, это показывают годы антибрака, но у них нет зачастую ни плавсредств, ни финансирования на бензин и т.д., чтобы такие проверки осуществлять почаще и "приглаживать особо голодающих" на местах... :(

0

Уважаемый,kulm,я хочу сказать то, что уже сказал и получить ответ на заданный вопрос....Пример мне приведите.. Общих фраз накидать могу пару страниц.. Откуда появилось у вас такое мнение, на основании чего сложилось.... Оно же не из воздуха?

Сразу продолжу... Не нашли, видимо пример, а тогда впредь прошу от подобных громогласных воздерживаться...Громко и гласно можно за себя сказать, а за других не надо...При вашем то сроке чтения и захождения уважайте присутствующих на форуме!!!

Уважаемый Лесник, вот навскидку: http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...%E7%FB%E1%EA%E0

Тема про зыбаря, которому впаяли штраф 100 тыщ

0

но у них нет зачастую ни плавсредств, ни финансирования на бензин и т.д., чтобы такие проверки осуществлять почаще и "приглаживать особо голодающих" на местах... :(

ну да... как всегда, у закона нет техники...

0

И еще, я просто может не так выразился. Я имею сказать (с), что лично против любой ненормативной рыбалки, какой бы не был идиотский запрет. С этой же темы цитата: "Макс,ну ты же сам понимаешь,что сравнивать спин и зыбку -две разные вещи.Да лови ты палкой в запрет сколько влезет-тебе никто не скажет ничего. "

В прошлом году был на конфе в Вене, а там в старице Дуная рыба чуть ли не выпрыгивает из воды на берег. Взяли с собой по 2 первых колена удочек, червей, опарышей, чтобы просто рыбку одну-другую поймать, подержать и отпустить. Друган из Германии к нам пришел, говорит, ребята, все хорошо, но если поймают вас полицаи, то не только все отберут и штраф впаяют нехилый, но и визы лишат, а у меня -3-х летний шенген. кроме того, если бы приехали на велосипедах, их тоже бы конфисковали, как орудия лова, а если на машине - дикий штраф.

0

но у них нет зачастую ни плавсредств, ни финансирования на бензин и т.д., чтобы такие проверки осуществлять почаще и "приглаживать особо голодающих" на местах... :(

ну да... как всегда, у закона нет техники...

не то чтобы нет совсем, но оооочень мало, на всё не хватает...

0

2008.... Форум обновился в 2006...Сейчас 2013... Ну не впечатлило...:(... Вообщем , тема понятна, с браками бороться надо, главное голову включать, повторюсь, неуместно заявление про мнение на форуме, уж больно серьезно обличающе оно представлено было... Мне не понравилось!! Топкстартеру респект ,удачи и терпения!!

0

2008.... Форум обновился в 2006...Сейчас 2013... Ну не впечатлило...:(... Вообщем , тема понятна, с браками бороться надо, главное голову включать, повторюсь, неуместно заявление про мнение на форуме, уж больно серьезно обличающе оно представлено было... Мне не понравилось!! Топкстартеру респект ,удачи и терпения!!

Охренительно! И это вся Ваша реакция на мой пример в ответ на Ваши инсинуации? Когда Вы писали

" хочу .. получить ответ на заданный вопрос....Пример мне приведите.. "

и тут же

" Сразу продолжу... Не нашли, видимо пример, а тогда впредь прошу от подобных громогласных воздерживаться...Громко и гласно можно за себя сказать, а за других не надо...При вашем то сроке чтения и захождения уважайте присутствующих на форуме!!! "

Просто охренительно, если не сказать более грубо!

Ну Вы, как я погляжу, просто молодец! (с)

0

Молодец конечно.

По крайней мере-объяснил и пожелал удачи.

К сведению,СИД ( срок исковой давности) исчезает после 3-х лет молчания сторон :)

Так что..брэк,господа.

0

Молодец конечно.

По крайней мере-объяснил и пожелал удачи.

К сведению,СИД ( срок исковой давности) исчезает после 3-х лет молчания сторон :)

Так что..брэк,господа.

Да не вопрос! По чесноку, я лично так и не понял, что Лесник в зацеп пошел и так рьяно, стока тем было, в том числе про хапуг, которые 40-50 кг берут с рыбалки, и про рыбу меньше калибра.

ПЫСЫ. А цитата, которую я привел с давней темы про зыбыря, была Вашей. :) Ладно, закрыли

0

[/quote

Как не отвечавший в той теме про зыбаря и тем более не бывший в то время на форуме, могу беспристрастно заявить, что подтвеждения именно этой цитаты , в приведенной в пример теме про зыбаря, нет абсолютно никаких... Это так , к слову.

Edited by Бовин
0