• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Аккумулятор для шуруповерта где найти?

28 posts in this topic

После 5 лет работы сдох акку на дешевом обяшном шурике - Хансетик называется (14 В). В Обях был - аккумуляторами не торгуют, но намекнули, что его цена сопоставима с ценой самого инструмента. Может, кто знfет места, где недорогие китайские батарейки к шурикам подобрать можно или забить и взять новый такой же рублей за 700-800? *16*

0

На работе пользуем шуруповерт Хитачи. АКБ регулярно умирают, в магазинах цена на эти АКБ очень высокая в итоге выкидываем весь комплект и покупаем новый! *1* Так дешевле получается :)

0

Новый покупать не очень правильно ) Идешь в магаз где торгуют охранными системами и покупаешь там за 500 +- руб аккум на 7ач ! Проводами соединяешь' в итоге лучше (легче) штатного и работает 3 дня без подзаряда !

0

" Хансетик называется (14 В)" - потянет ли 12v?

0

На работе пользуем шуруповерт Хитачи. АКБ регулярно умирают, в магазинах цена на эти АКБ очень высокая в итоге выкидываем весь комплект и покупаем новый! *1* Так дешевле получается :)

Сдайте точку куда выкидываете!

0

Новый покупать не очень правильно ) Идешь в магаз где торгуют охранными системами и покупаешь там за 500 +- руб аккум на 7ач ! Проводами соединяешь' в итоге лучше (легче) штатного и работает 3 дня без подзаряда !

-----------------------------------

А подробнее можно?

0

Разберите акум от шурика, он состоит из корпуса и кучи пальчиковых акамуляторов.

Так вот у нас на работе меняют эти самый пальчиковые аккамуляторы, в двух или трёх уже поменяли, полёт нормальный.

Шурики Бошевские.

вот небольшое писание аналогичной замены http://aral-oil.narod.ru/main/Tools/DW_akum/Batareja.htm

Edited by Андрюха-Саранск
1

-----------------------------------

А подробнее можно?

Например, контора "Технология безопасности", http://www.tbnn.ru/

Смотрим по прайсу

АКБ 12 В, 7 А/ч Аккумулятор свинцово-кислотный (В=101, Д=151, Ш=65) шт. 300,00 руб.

Он не большой, при этом 7 Ач !!! Я себе выбрал именно такой. Покупаем. Заряжаем от автомобильного зарядника, выставляем 0.5А и примерно 1-2 часа - и он полностью заряжен (будет тепленький). Лично мне хватает на выходные без подзарядки.

Скотчем обмотал так, чтобы сверху была как бы ручка, за нее и таскаю. Соединил с шуруповертом длинными мягкими проводами на клеммниках (продаются на рынке), обмотал скотчем у основания шуруповерта, чтобы не выдергивались.

ВСЕ ! Делов на 3 коп, а получаем вместо тухлых 1.5-2 Ач штатного акума - чумовые 7Ач., при этом сам шуруповерт стал легкий, а провода, если их сделать длинными - практически не мешаются.

0

... 7 Ач ...

Заряжаем от автомобильного зарядника, выставляем 0.5А и примерно 1-2 часа - и он полностью заряжен ...

Не полностью.

0.5 * 2 = 1 А*ч впихнут в аккумулятор, с учётом кпд зарядки ~70% - добавим к заряду 0.7 А*ч.

Для свинцово-кислотных элементов всё давно известно, без влезания в тонкости так:

номинальный ток заряда = 1/10 ёмкости, время заряда 15 ч.

0

видел в Дзержинске 3-4 разновидности. для хитач точно было. ценника не было, сам не приценивался. могу посмотреть или не стоит?

0

А если шуруповерт 14.4 вольта? Где найти такой нештатный акум? Или примотать последовательно еще банку на 2.5. вольта? :)

0

видел в Дзержинске 3-4 разновидности. для хитач точно было. ценника не было, сам не приценивался. могу посмотреть или не стоит?

--------------------------------

Посмотрите для Хитачи, есть интерес( 12 в)

0

посмотрю...

0

А если шуруповерт 14.4 вольта? Где найти такой нештатный акум? Или примотать последовательно еще банку на 2.5. вольта? :)

если грубо прикинуть 12В / 14,4В = 84,3% мощности. Ну и ладно бы...

0

если грубо прикинуть 12В / 14,4В = 84,3% мощности. Ну и ладно бы... ---- Да не лады, пробовал 14,4 к ак. автом., срочно нужен был шуроповерт, а у моего сдох аккум. Ни хрена не крутит, вернее крутит, но совсем хило.

0

если грубо прикинуть 12В / 14,4В = 84,3% мощности. Ну и ладно бы...

Мощность=ток*напряжение, то бишь здесь электрической "мощности грубо 70%".

, пробовал 14,4 к ак. автом., срочно нужен был шуроповерт, а у моего сдох аккум. Ни хрена не крутит, вернее крутит, но совсем хило.

Про сечение и длину проводов забыл?

0

Хитачский АКБ 12В 1,5 Ач 1240 руб.

0

"Про сечение и длину проводов забыл?" - нет не забыл, провод был коротким и сечением 1,5. 12,7 вольта для шуруповерта 14,4 вольта мало, пробуете сами.

0

ВО! а мне зарядку к аккуму надо, расплавилась, продаются в магазах, знает кто?

Заранее спасибо!

0

Видел на Канавинском рынке и зарядки и аккум.. Приезжайте со своими, может и подберете.

0

ДВС. У меня на боше 1 из 2 акб сдох. Оригинал стоит неприличных денег. На али есть акб за 1200 и набор элементов для него за 700 рублей. Думаю заказать элементы и поменять их. Поделитесь опытом, как долго проживут эти элементы? Может как у элементов 18650 есть надежные производители?

0

220 вольт на Бекетова.  Много аков  , может подбереш.  Стоимость от 900р 

1

Я к метабо купил Такой же. Теперь 2 шарика, 2 акка ( акк стоил 3600 , Шурик с 2 акк 6900)

0

Я, кстати, тогда решил вопрос покупкой сетевого шурика, доволен на все 100, построил им дом, гараж, баню. Теперь советую всем - если есть 220, хоть через удлинители - берите сетевой, это вещь, и дешевле.

1

Где-то мелькало, что с Али везут элементы и вроде все работает. ( это касаемо всяких метаб с диким моментом- под ледобур).  По собственному опыту, даже если в банке 1 или 2 элемента неисправны, а остальные , типа как рабочие- менять надо все... Про теорию не размышлял, но на практике замена 2-х заведомо неисправных на новые радикально проблему не решили. Только все на все.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.