Sign in to follow this  
Followers 0
Энерджайзер

НОЧНОЙ СУДАК 2

40 posts in this topic

Всем здравствуйте!!! Собирался вчера в Артемы ловить щуку. Звонит Андрей(АNDRMAR),читал отчет Сашки Сангра,поехали говорит ловить ночного судака. Посовещавшись с Русланом (NEW LINE) решаем ехать ночью на Волгу на перекат. Вечером выясняется,что никто из нас не ловил ночью хищника. Но для этого есть интернет,перелапатив кой-какую информацию, поехали применять ее в деле. Выдвигаемся в 2 часа с Андрюхой,благо живем в одном доме,едем за Русланом,он как всегда на позитиве. В Печерах на небе звезды,ни ветерка. Приезжаем на место,а там приличный ветерок в лицо,но это нас не остановило. Спускаемся к воде,около берега всплески,но не понятно кто. Ходить,стоять в воде не больно комфортно, скользкие камни. Начинаем мокать воблеры. Первым обрыбливаюсь Я. Мощный удар под берегом. Тащу,хорошее сопротивление,по камням,по камням и первый хищник на берегу. Напарники кричат,КТО?Судак? В темноте не вижу,подхожу,щучка килошница (не зря я был настроен на щуку :) post-9891-1378273784_thumb.jpg Минут через сорок получает поклевку Руслан и вытаскивает почти из под меня судака на 1400. post-9891-1378273935_thumb.jpg Потом тишина примерно час,я пошел побродить по берегу и в одном месте поклевка у берега что-то мелкое,бросаю там же и приятное потягивание,подсекаю,судак на 700гр.post-9891-1378274081_thumb.jpgpost-9891-1378274109_thumb.jpg Все поймал на воблер Страйк про кислотник. У Руслана судак на Рапала. Стало светло,начал гулять жерех. Ставлю кастмастер и на второй проводке у берега ударчик и сход жерешонка. Потом кидали,тишина. Собрались на гребок,рыбка гуляла,но особо брать не хотела. У меня нано окунь на вертушку и два схода нано щучки. Руслан вытаскивает шнурка гр250,отпускает его наслаждаться жизнью. В 8.00 Андрюха говорит что наконец-то отловился(окунь). Собираемся и едем домой. Рыбалкой доволен. Приятная компания. Итог рыбалки.post-9891-1378274590_thumb.jpg Всем удачи!!!

0

так вот кто значит там был!молодчики!

за сдачу места-нереспект! *14*

0

Сань,извини. Про это место по судаку знаю давно. :)
0

Сейчас скажут, да ладно че ты, там все рыбачат, все про него знают)))

ООО, не успел написать, уже отписались)))

Edited by Soccer
0

Саня, не бздо! *1* Судак выходит не только на перекатах, любые прибрежные мелководья- для примера у красного бакена меж мостами стопудово выходит. Слушать воду надо ночью .

0

ха ха, я так и думал, спецом туда не поехали

0

Ну все,теперь отчеты с ночной ловли пойдут один за другим..с одно и того же места :)

0

Фидер, Ага и график посещения священного места на месяц вперёд *8*

0

Место, не место... О нем реально все знают, кто более менее периодически читает отчеты. Лучше б порадовались! У меня вот второй судак за всю жизнь и самая крупная пойманная мною рыба. Первый мой судак был граммов на 800 и пойман летом днем, а этот осенью и ночью. Хоть и непривычно в этих условиях и непонятно, как себя ведет этот хищник и чего ему подавай, но рыбалка была мегапозитивной. Диме и Андрею мегаспасибо за компанию и решение поехать за клыкастым. *11* *26* *21*

0

Лучше б порадовались!

Дык за вас и порадовались :) место жалко *20*

0

ехать ночью на Волгу на перекат...... В Печерах на небе звезды...... Приезжаем на место...... Спускаемся к воде,около берега...скользкие камни.

Мда.... Пиздец точке!!!!!!!!!!! *1* *1* сдали с потрохами

0

Ну все,теперь отчеты с ночной ловли пойдут один за другим..с одно и того же места :)

А я только собрался бросить вызов - типа "Мы принимаем бой!" или "Мудаки не дадут себя в обиду!"...

Ну значит не судьба *1*

0

А я только собрался бросить вызов - типа "Мы принимаем бой!" или "Мудаки не дадут себя в обиду!"...

Ну значит не судьба *1*

Господитыбожешьмой! У вас там чо, одна клёвая точка на весь Нижний? Молодые парни-рыбаки делятся радостью. Я вот понятия не имею, что это за место, да и наплевать мне. Из-за подобного и не пишу здесь отчеты о своих рыбалках всё лето

0

Если брать отчет Дона и парней-места разные!!!

0

Если брать отчет Дона и парней-места разные!!!

Смысл предыдущего поста не в этом. А в том, что заклевали на ровном месте за "сдачу места". Я уж не говорю о том, что далеко не каждый второй попрется в ночь ждать мифического судака, который сегодня может клевать а завтра чихать хотел на все, что ему предложат. Тем более при нынешней погодке и ветрище. Не вспоминая о том, что там резинщиков тьма тьмущая и браки с сетями не обходят стороной.

0

А я вот за Димана рад! Знаю с каким трудом он выбивается на рыбалку, чего ему это стоит!

0

Сдаю место где судак ночью выходит кормится , улов гарантирован почти на 100% *1*

НВН от Героя до начала пляжа вдоль стенки. Каменные высыпки около Робинзона И Императрицы . Приманки воблера минноу от 90 до 110мм с заглублением до 1,5м.

В этом году был пару-тройку раз ,результат от 3до5 судачков около кила. В том году ездил чаще ,ловил с 9-00 до 1-00 и домой. Рекорд судак на 2,700.

0

Сдаю место где судак ночью выходит кормится

Ещё 2-3 опытных рыбаков сдадут по паре точек и акватория ниже города будет свободная *1*

0

Сдаю место где судак ночью выходит кормится , улов гарантирован почти на 100% *1*

ну зачем *18* *12* (Олег,личку посмотри пожалуйста)

Edited by sangr
0

))) Вот именно, там СУДАК есть, в единственном числе, как и написано!!!))))))

0

А я вот за Димана рад! Знаю с каким трудом он выбивается на рыбалку, чего ему это стоит!

Сашь,спасибо за искренную радость за нас!!!

0

Ещё 2-3 опытных рыбаков сдадут по паре точек и акватория ниже города будет свободная *1*

Если правильные рыбаки, то не жалко ,хотя и неудобно ловить вдвоем или втроем ловить на небольшом пятачке. А если мародеры и хапуги? Так что радость от поимки понятна, но координаты можно указать и приблизительно... доверяй, но проверяй!

0

хотя и неудобно ловить вдвоем или втроем ловить на небольшом пятачке. А если мародеры и хапуги?

Там вдоль стенки можно и 5-6чел ловит не мешаясь . По поводу хапуг не знаю ,их жаба задавит ловить на воблера с гарантией потерять одну-две, а то и больше не дешевые приманки.

0

Хапуги и на вертушки наловят без проблем, а вот на Ветлуге местные ловят на джигу грамм 7-10 и твистер,просто медленно ведут, сам так ловил раньше,ловится!

0

позавчера оторвал пять воблеров, больно уж затратная эта рыбалка на ночного сундука..)

0