Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Каменка

58 posts in this topic

В пятницу у с насыпи у пристани вяленький клев судачка и берша.

В субботу в Проране еще более вялый клев судака до кило. В воскресенье в лугах - отвратительный клев щуки и окуня. И чего ждать при северном ветре? Очень редко бывает при таком раскладе хорошо.

0

Очень хорошо - тоже нехорошо.

0

С субботы до вторника пытался поймать что-то достойное в Каменке. НЕ случилось. Судак до 2-х и щука такого же калибра. Клев очень слабый, рыба даже на проверенных точках какая-то случайная: одна-две поклевки "в руки" и все, меняй место. Как-будто берш и судак не стайная рыба. Подержал несколько секунд под Сомовкой "крокодильчика". Когда понял, что рыбка хорошая - сделал повторную подсечку и... выбил приманку. Извиняет только то, что до этого 4 дня клевала сплошь мелочь, и нормальную первую подсечку на четвертый день я, видимо, "забыл дома" :)

Браконьеры сплавляли сеть метров 200 средь бела дня - в прошлые годы такого не было.

Сомятники постоянно "хлопали" по фарватеру - успехов не знаю.

Знакомый браконьер пожаловался на рыбу: в 15 жаках один линь и один карась - неделю назад поднимал до пуда линя и прочую рыбу. Сказал, что рыба начнет гулять, когда установится нормальная летняя погода. Проверим :)

0

Сокол

Юрьич, как отдохнул то? Самое главное - положительные эмоции на свежем воздухе. А в экспедицию за трофеями соберёмся во второй половине августа :)

0

Дима, привет.

В субботу в Разнежье до 9-ти утра шесть бершей, три судачка - только один зачетный. Дальше тишина. На Волге волна, так что на резинке особо не разгоняешься. У сомятников, тех что квочили - зеро. Я подъезжал, спрашивал.

Так, что крупный судак - в другой раз. Придется тебе и дальше пиписочным окунем на соревнованиях промышлять :) . Но должен же кто-то высоко нести знамя Нижегородского спининга. По-моему лучшего кандидата не найти. *lodka*

С уважением, Владимир (тот с которым в прошлый четверг в магазине болтали).

0

Володя, спасибо, немного утешил :)

Но сегодня в том же магазине продавцы хвастались своими успехами: один в Юркино, другой - на Мещерке!

Иногда кажется, что рыболовный спорт не только не помогает разобраться в сути рыбалки, но и отдаляет от нее! И журналисткая работа - тоже :) Весь июнь - тренировался и соревновался. В прошлый раз обучал спиннингу двух новичков. В следующий - буду отрабатывать тему колебла в заливах. А когда рыбу ловить??? - непонятно :)

Игорь А. обещает подогнать трофеи в августе :) А у меня весь авуст на календаре "заштрихован", придется по ночам трофеи добывать :) Как, Игорь Евгеньевич, будут в августе ночные трофеи? :)

0

Ну, если серьёзно эту тему обсуждать, собираюсь снова сбежать на остров, скорее всего в Михайловское-Фокино, на недельку. Это туда, где в прошлом году мамку поднял. Когда - или конец августа, или начало сентября, сразу после Разнежья. Нужен коллектив:-)

0

Коллектив дело тонкое" Петруха" *21*

-1

Мысль хорошая! *11* стоит обсудить и запомнить. *lodka*

0

Сегодня снова там был - неймется :)

С утра до обеда посетил Проран, Барминскую воложку, Сомовку, Разнежье и ехал обратно с парой килограммов мелочи. Снова заехал в Проран -народу было уже раз в 10 больше, но своих двух счук (1+1,5) я там взял :) Да и бершик поклевывал постабильней - на кой фиг надо было так рано вставать? :) Сам себе отвечаю: чтобы в полку (или дивизии?) джигитов прибыло на одного солдата :) Парень поймал на джиг щуку, берша, судачка и теперь... человек он пропащий :) А пропадать будет, скорее всего, там, где нашел в себе новый талант :)

0

А я сегодня поехал на Мещерку лодку помыть. Так вот, на левом берегу, в районе наплавного моста огромное скопление мелкого окуня. Сначала поплавал вдоль берега на лодке покидал джиг, часа за два видел с пяток стуков, один небольшой сход и взял щурка кило-кило двести. А потом с подругой оторвались с берега по окуню, пока лодка сохла.Окушёк мелковат, но потычки почти на каждой проводке.

0

Игорь А,

потычки-то результативные? Хотя, наверное, результативной может быть только подсечка :) На микроджиг?

Пониже такой толпы окуня, кстати, вполне может быть скучающая от невнимания рыболова счука :)

0

Да, накидали около килошки всякого разного, на радость кошкам:-) Нет, конечно не микроджиг, пока палочку себе не сделал под тонкую снасть. Обычный спин, чебураха и два поводка с микротвистерами. С берега обловил всё - серьёзных поклёвок не было, может рано утром и поздно вечером выходит к этому месту. Сегодня вечерком поеду - пробить это дело.

0

Ну, ни хвоста - ни чешуи!

0

Все, почти уехал в Каменку.

Если увидите в Черном бородатого мужика на одновесельном обшарпанном ботнике - это я :) Подъезжайте, общнемся!

0

Ну, вот и я с трофеем :)

Не рекорд сезона, "всего" 9 кг, но тем не менее :)

Подробности: поролон-незацепляйка, вес 20 граммов, плетня 0,15 мм, удар в руку, напарнику прокоментировал: "Треха села". Через десять секунд: "Нет, все четыре...". Через еще десять секунд треск фрикциона и понимание, что там даже не "пятера" :) решил не рисковать, покороче с ней разобрался, даже жалел потом, что не потаскал минут хотя бы 10 :)

0

Поздравления, Дмитрий Юрьевич!!!!! А где пропадал всё время, обмывал трофей? *1*

0

Сокол

Поздравляю!!! *11*

А где же фото?

0

Сокол

Публика требут фото! Поздравляю!

0

Прошлые выходные со спином - тухляк :(

Только V_Andy мог победить своей минидонкой всю проранскую густеру (мелочь как из пулемета), но не стал :)

Фото подскажите как закачать - ничего не понимаю...

0

Сокол, позвони мне, плиз, на работу, есть разговор

0

Вот такая рыба... была

0

Это тоже она...

0

Шикарно!!! *23*

0

Дим а почему вся мордда в крови ты ее *90* *8*

0