Sign in to follow this  
Followers 0
noxious

Чебоксарка у Василя....

28 posts in this topic

Посмотрел вчерась погоду на рп5, вроде без дождей обещали среду... Времени для тренировок перед Джиг-Пари почти не остается, надо использовать погожий денек.

Созвонился с приятелем Витей, уговорил его сменить планы по сбору шиповника на лесной речке на поиск новых рабочих точек на изучаемой нами в последнее время волжской акватории. Ну Витек всегда легок на подъем - "алга на Волгу, с тебя чебурашки и поролонки". Хотя после крайней нашей рыбалки, когда по моей вине Витек на полном ходу вылетел из лодки, чувствовалось, что есть нотки опасения в его словах))

С утра не получилось выехать, так как по работе надо было решить пару вопросов, но все же в первой половине дня, ближе к обеду, мы на воде. Волнишка терпимая, можно сказать, и не было ее почти поначалу))) Сверху печет, красота, в общем.

Идем по свалу, ищем в эхолоте интересные коряжки, находим, обкидываем. Поклевок за весь день было достаточно много, реализация вот только была не очень ввиду низкого качества этих поклевок - рыб периодически то прикусывал, то бодал приманки, брать в рот их не хотел. Тем не менее, вполне пищевой бершик иногда ловился... Лонг Джон работает...

0_cb424_b55f2171_XL.jpg

Ну иногда не совсем пищевой))

Резина Басс Отсасин сработала впервые за долгие годы нахождения в моем ящике. Ну и быстро померла на следующей коряге((

0_cb428_9cd0843c_XL.jpg

Поимел два среза приманок от русловой щуки на глубине 8 метров. Первый раз откусила, так как ловил без поводка, второй - попала зубами выше струны. Обидно, но сам виноват, в следующий раз буду умнее.

Витёк кидал приманки в волжскую бездну без конца. Поролон, твистеры, виброхвосты... Рыбы не было, только обрывы на корягах после неактивных поклевок-потычек судакобершей. Под конец дня стало ясно, зачем он сюда приехал. Он ждал ЕГО!!! "Леха, подсак!" - было сказано твердо и жестко Виталием, держащим спиннинг, согнутый в дугу. "Ослабь фрикцион!" - кричу я. "Только бы не сошел!" - повторял Витёк...

Победные крики, поздравления)) ТРОФЕЙ!!!

0_cb427_71f1f29a_XL.jpg

Судак 2,8кг. Самый крупный судак Витька за весь спиннинговый стаж. Я о таких пока мечтаю))

Ну и под самый вечер напарник решил добить меня самым крупным бершом дня.))

Зачетный берш, явно за 30см.

0_cb42a_c2a96e6c_XL.jpg

Как мы добирались до берега почти в ночИ и собирали лодку под дождем и при свете фар, это уже отдельная история)) Промокли, устали, ну знали, на что шли.

В общем, рыбалкой зело доволен. Несколько закоряженных точек, на которых явно будет стоять рыба осенью, нашли. Порадовался за товарища, как за себя. Пальмы вон даже обнаружили на берегах Волги :D

Всем удачи!

Edited by noxious
0

Создал отдельную тему!

Но так маскировать берег это нечто *11* *1*

0

И не судак это вовсе,а барракуда замаскированная :)

0

Правильно Лёх, маскироваться надо, вы по фоткам все вычислите *1* *1*

Edited by Близнец Бор
0

Отличный "гавайский сундук", но вот предыдущая фотка "запаленная". А гладь-то на воде какая!!!!!!!!

0

Поздравляю! Класс!

Особенно берег! *11*

Первая мысль была "на внимательность проверяет, типа все внимание на сиськи, тьфу на сундука, а заметят ли неладное с берегом?" Потом догнал, что точку скрыл :)

0

Не.....

От нас не скроешься!

0

Глобальное потепление жеж. :) В этот раз решили не лазать за бананами *10*

Но так маскировать берег это нечто *11* *1*

Слямзил идею у Андрюхи Черта *21* Помнится мне, у него где-то в одном из городских отчетов тож пальмы мелькали. :)

но вот предыдущая фотка "запаленная".

Ну по предыдущей фотке понять что-либо сложно)) нереально))

А гладь-то на воде какая!!!!!!!!

Ближе к ночи надуло волнишку, чуть попрыгали. Ну, благо 420-й КомпАс (НДНД) с волной справляется заметно лучше, чем большинство пайольных лодок... Я уж думал продавать КомпАса. После вполне комфортного хождения по волне передумал. Следующий переход, скорее всего, только на жесткий корпус...

Edited by noxious
0

Я уж думал продавать КомпАса. Следующий переход, скорее всего, только на жесткий корпус...

На ДП-13 UMS заберешь? *16*

0

Я уж думал продавать КомпАса. Следующий переход, скорее всего, только на жесткий корпус...

На ДП-13 UMS заберешь? *16*

Цель соревнований - себя и обстоятельства по максимуму преодолеть, о призах лучше не думать)) а там, как фишка ляжет. Задача минимум - верхняя половина таблицы. Максимум ясен :)

0

Кстати, Витек обещался в следующем году участвовать в ДП-2014. В этом году он без прицепа - Казанку пятую не на чем пригнать в Фокино, да и задумался он об участии поздновато. Так что еще одним неплохим почти местным джигитом будет больше.

Edited by noxious
0

Дык по воде бы дошел! А там в Разнежье заправка есть напротив "Заводи". Вверх-вниз с канистрами и на ДП :)

0

Дык по воде бы дошел! А там в Разнежье заправка есть напротив "Заводи". Вверх-вниз с канистрами и на ДП :)

Далековато!

0

О, аватарка с пальмами :)

0

О, аватарка с пальмами :)

Да, да ты бы еще обезьяну туда со спиннингом вставил! *21*

0

Кстати, Витек обещался в следующем году участвовать в ДП-2014. В этом году он без прицепа - Казанку пятую не на чем пригнать в Фокино, да и задумался он об участии поздновато. Так что еще одним неплохим почти местным джигитом будет больше.

Лех, если уж у твоего друга есть очень сильное желание участвовать в ДП-2013, могу выручить прицепом. Приезжайте в эту субботу ближе к вечеру в Воротынец, берите. Я на нем свой 360 Кайман таскаю, но он большой, для Казанки подойдет. Самому ближайшую неделю не понадобится - уезжаю на Кубок России, лодку в машине повезу. Мой телефон в профиле...

0

Решение за Виталием.

Витек, давай команду собирай))

0

Витек, давай команду собирай))

Не в этом году, вот изучим акваторию получше....

Вот не играющим судьей пошел бы, посмотреть, опыту поднабраться.

0

Неиграющим к Паше-ПРОМЕТЕЙ. Давно ищет.

0

Неиграющим к Паше-ПРОМЕТЕЙ. Давно ищет.

Вэлкам я пока неиграющего судью не нашел

0

89061354111 Виталий

0

Что-то никто не звонит? :(

0

Так вы сами ему позвоните. Он же кэп, адмирал так сказать :) Не найдет неиграющего судью, будет участвовать с играющим. А он там уже есть.

Нажимаете на ник, просмотр профиля. Там должен быть номер телефона.

0

Он же кэп, адмирал так сказать

Ладно хоть не царь всея Руси.

0