Sign in to follow this  
Followers 0
Вирь...

Изучаю спрос на лайт Norstream Areal 70 L

26 posts in this topic

Честно говоря и продавать то не думал, пока не увидел новую серию Ареал про...Прогресс не стоит на месте, опять же хочется попробовать что нито новое.

Поэтому хочу понять, интересен кому ни нибудь Ареал 70.

В отзывах и описание думаю эта позиция не нуждается.

https://spinningline.ru/areal-70-l-p-4780.html

Если у кого то имеется информация о новой серии Pro, прошу поделиться...качество, чуйка, есть ли разница с предшественником, любые слухи приветствуются )))

Ареал 70 со стоковым хлыстом, в оригинальном оранжевом чехле. Куплен в 2012 году.

Плюс есть экспериментальный, дополнительный хлыст, укорочен на пару сантиметров, с ним палка стала не много по жестче. (в данный момент, на нём отсутствует одно кольцо,если считать от комеля, то первое)

Цена видится...3700 р.

Edited by Вирь...
0

Вы хотите его взять на несколько дней ?...или со мной доехать до воды ?...

Edited by Вирь...
0

неужели ни кому не нужен отличный инструмент, по хорошей цене ?)

или цена большая ?))

0

нужен, но чуть позже.....

0

Помню в начале сезона, кто то продавал 70ый за 4900р. *5* и то ушел спустя месяц )))

0

Брал в свое время тут Ареал на тестдрайв. Сразу понравился.

до сих пор доволен. правда, в походе сломали мне кончик, сантиметров пять. Поставил другой тюльпан. Может строй чуть и изменился, но по большому счету, на рыбалке не мешает. Кидает так-же замечательно.

Из минусов могу сказать только по кольцам. Цепляется плетенка часто. В новой серии кольца стоят уже другие, "беззахлестные". У нас тут в Спиннинглайне-НН появились, потряс-подержал. По мне, так первая серия как-то поприятнее была. Как плюс - появились палочки подлиннее чем у первого Ареала. Но 66 ареал про самое оно, ИМХО...

0

...сломали мне кончик...
присматриваюсь, но это как раз и смущает ! инет пестрит, как в свое время с динамиком-2 :(
0

По мне, так первая серия как-то поприятнее была. Как плюс - появились палочки подлиннее чем у первого Ареала.

Вот как раз к Вам и собираюсь доехать, потрясти/купить ))) Настраиваюсь на новую длинную палку (хотя кто знает что выберу в итоге *6* ))

А чем по ощущениям не понравилась ?...вроде как злее должны были стать, за счет измененного строя.

Mister Z Думаю на несколько дней не смогу дать, без обид. Хочется продать и порадовать себя новой покупкой. А если буду раздавать на ТД каждому желающему, процесс может затянуться.

Могу как вариант предложить, доехать до гребного канала +/- с утра или после 19.00, поставите свою катушку, сделаете несколько пробных проводок.

0

Mister Z ок...легкая бронь за вами ))

0

Давай с утра на гребке. Пиши, когда сможешь подъехать, а лучше звони.

Берите смело. Очень вкусная цена за отличную палку! Ареал 70L - Sharpshooter (Снайпер), короткое движение рукой и приманка летит именно туда, куда хотелось. Нагрузка на бланк распределяется таким образом, что создается ощущение, что палка "пуляет" сама. Я в свое время брал ее за 5500, так-что сейчас 3700 с экспериментальным хлыстом в запасе - очень приятная цена. останетесь довольны. Вытаскивал на него щуку на 2300 - непередаваемые ощущения =)

0

Я продавал, но не за 4900)) И вообще я снял его с продажи) Передумал, так и стоит в углу - отличная же палка!

По теме - 3700, да с двумя хлыстами - автор тема меценат!!!

0

Кстати, несколько палок Ареал Про будет в призах на ближайшем джиг-пари, может у победителей потом можно будет их выкупить по сходной цене =) ну и потрясти-потестить там-же =)

Edited by Hedgehog
0

Hedgehog Кстати хорошая мысль, спс есть смысл подождать ))

Видел что почти каждый приз включает в себя ареал )) а какие там ареалы не знаете ?)

З.ы. к сожалению по работе не попадаю на ДП даже зрителем (( придется трясти и выпрашивать тест драйв уже в НН :biggrin:

Edited by Вирь...
0

По призам точно не знаю, но, думаю вся линейка Ареал Про будет представлена =)

0

Бронь снята....

ТД был -)) прошел не без потерь ))) Mister Z сказал что будет думать )

0

ТД был -)) прошел не без потерь )))

Как прошел-то? что случилось?

0

Воблерочек пришлось оставить местному Нептуну ))) к сожалению в обмен ничего не получили, за не имением свободного времени )

0

Воблерочек пришлось оставить местному Нептуну ))) к сожалению в обмен ничего не получили, за не имением свободного времени )

Бывает...

Сам там был в эту субботу на Микроджиге 2013, не участвовал, но много ходил с фоторужьем =) Хотя сердце не выдержало, расчехлился и на свой Ареал 70L вымучил-таки щучку в самом конце зоны ловли =)

0

Пару фотографий с телефона, для тех кто просил ))

post-9491-1378809108_thumb.jpg

post-9491-1378809160_thumb.jpg

post-9491-1378809268_thumb.jpg

0

А можете пару слов по работе с приманками?

В первую очередь интересуют крэнки - верхний и нижний предел

0

Сам в основном ловлю на кренки, чабика бросает довольно уверенно и точно (хотя инструментами за 10 и более тысяч не пользовался, в этом плане сравнивать не с чем), с его сопротивлением мне кажется справляется хорошо...зип бейтс свитчер диповый...летит по дальше, тоже все отлично. Так же ред раг от понтона (хотя какое у него сопротивление ?). Вот если например взять черри от шакала, с ним уже по сложнее проводка (опять же на течении), несколько раз кидал и даже ловил. Но справедливо это применять ко второму (укороченному) хлысту, на стоковый уж и забыл когда последний раз ловил.

Сегодня с утра на ТД, как раз стоял родной хлыст, кренков к сожалению под рукой не было, у тестера были куча разных минох, с длинными минохами (средним сопротивлением) 9-12 гр (если что хозяин поправит) на твиче справлялся уже хуже...с миношками поменьше, справлялся на ура.

Железом ловлю редко...есть блюфоксы №2,№3,№4 с последним на течении(например Волга), наверное он как раз 12 гр, чувствуется сильное сопротивление лепестка. Пробовал какие то другие вертушки на верхнем тесте (ноу нейм) вроде все ок. Двойки, тройки, тоже проблем не возникает, меньше просто нет )

Заодно уж напишу по джиг...Это палка конечно универсальная, но думаю что не для МДЖ !)), нижний тест, только по кончику....Мне тут предлагали вклеить на один из хлыстов кончик МДЖ'жешный, вроде как сказали что будет лучше...но я так и не решился.

Edited by Вирь...
0

3600 р.

0

потрогал новую серию ареала...эээ...что то не увидел я жесткости в них )...сложилось впечатление что шило на мыло...

единственное, показался интересный вариант 73", который новинка...

0

Вот и я тоже ждал новой серии... думал будет что-то супер-супер... а как в руки взял, так и понял что я свой старенький Ареал на это не променяю =) так-что может не продавать спин-то? он со временем может более востребованным будет. Да и в арсенале такую приятную палочку иметь все-таки не лишне...=)

0

Вот и я тоже ждал новой серии... думал будет что-то супер-супер... а как в руки взял, так и понял что я свой старенький Ареал на это не променяю =) так-что может не продавать спин-то? он со временем может более востребованным будет. Да и в арсенале такую приятную палочку иметь все-таки не лишне...=)

другой строй, другой материал, проблем с поломками может не будет, с предыдущим это было очень частое явление (

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.