• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest сорм

Нужен совет по гидроизоляции

33 posts in this topic

Знатоки, подскажите.

Нужно произвести гидроизоляцию стен и пола (пока земляной) подвала ( 3 * 2 м. , Н - 2,2м.). Потолок сейчас подшиваю пенопластом ( 3 * 40 мм.). Какую гидроизоляция на водной основе (стены влажные) , сколько и где купить? Наносимую желательно кистью ( стена кирпич). Вот на IZOBLOK 2K нигде не нашел расхода на м/кв. но не обязательно IZOBLOK 2K ( не дешев).

0

Извините, но не сильно понял:

Вы собираетесь изнутри подвала сделать гтдроизоляцию от забортной влаги?

Может лучше вентиляцию?

0

У нас так всегда, сначала подвал строят, а потом думают - как же его гидроизолировать?

Теме ап - тоже в погребе вода скапливается (хорошо, что не я его строил *1* )

0

Воды в погребе нет, есть капиллярное увлажнение стен ( соседи выкопали колодец и видно как то нарушили водоносные слои, я им помогал копать), наружная гидроизоляция при строительстве делалась, но сейчас видно уже не держит ( 15 лет гаражу). Вентиляция есть - две 100 мм. асбестоцементные трубы (одна из под потолка, одна у пола). Совет нужен от практика имеющего опыт работы с битумной ( или другими) гидроизоляцией но водной основе.

0

Вот на форумхаузе все Пенетрон уважают... я пока не пробовал, мне кессон надо изолировать.

0

Вот на форумхаузе все Пенетрон уважают... я пока не пробовал, мне кессон надо изолировать.

Пенетрон очень прекрасный компонент при работе по бетону и цементной кладке.

А здесь кирпич. да и цена на Пенетрон достаточно кусачая. Банка 5кг. 1300руб.

Лучше проконсультироваться у продаванов в НиНо

http://penetron.ru/

На оффсайте пишут что работает только по бетону.

0

Может такой http://www.kondors.ru/sazilast11.pdf ?

Тема для меня актуальная - в планах (мечтах) заднюю стену гаража гидроизолировать. Наполовину в земле снаружи, через кирпич и швы влага проходит.

0

Я читал что ещё можно проштробить швы и прогрунтовать пенетроном, а потом ещё добавить его в раствор и промазать швы.

Там этих пенетронов разных продаётся - сухие жидкие смеси... у меня кольца бетонные, там швы и пол надо изолировать, может и с кирпичом поможет.

Вот кстати пенеплаг - для кирпича http://penetron.ru/peneplug

Edited by Тёмыч
0

А вот такую кто нибудь пробовал - GLIMS GreenResin (Грин Резин)- гидроизоляция, "жидкая резина" ? Она в наличии в "Ордере" есть.

0

Вариант только один - штукатурить стены и по штукатурке наносить обмазочную гилроизоляцию, на битумной основе не пойдёт.

Но делать это с земляным полом нецелесообразно.

0

Вот эту тему надо изучить http://www.kalmatron.su/. Сам наверное на этом материалле остановлюсь (в этом ли году?). Там есть для швов, и для кирпича сплошным слоем. Несколько геморно... Надо ещё "бюджетность" этих материаллов узнать...

Edited by Rider
0

Rider, По кирпичу будет очень большой расход, а разницу в цене ЦП штукатурки и любой проникающей изоляции не трудно посчитать..

Все проникающие изоляции(Ксайпекс, кальматрон, гидро-С0 работают по одному принципу - двигаются по порам бетона навстречу воде, при соприкосновении кристализуются, закрывая наглухо поры. Наиболее эффективны для конструкций из бетона. В случае с кирпичной стеной эту функцию( бетонной стены в смысле) выполнит штукатурный слой.

0

Может все таки может кто то работал с GLIMS GreenResin (Грин Резин) , а может кто в "Ордере" со скидочкой может помочь, или взять на кого нибудь. Личка, тел. , жду.

0

А вот подскажите сколько смогла бы прослужить в качестве гидроизоляции ПВХ ткань из которой лодки делают. При условии контакта с грунтом. Чисто теоретически

0

Привет Павел. Я вот тоже хочу эксперимент сделать. Сниму с пола 10 см. песка ( просею) , положу банер ПВХ ( есть мальборовский 2*3), и песочком просеянным засыплю. Но результат сам не знаю. Но место на полке освобожуу и с пескобетоном ( в ведрах) спину гнуть не буду.

0

А вот подскажите сколько смогла бы прослужить в качестве гидроизоляции ПВХ ткань из которой лодки делают. При условии контакта с грунтом. Чисто теоретически

Если как предлагает сорм то ни сколько не прослужит в качестве гидроизоляции, но прослужит долго в качестве своеобразного половичка.

0

Почему, разве верхний слой песка не станет суше?

0

сорм,

Какое то время, пока уровень грунтовых вод будет ниже станет, но как тольо поднимется, вследствии дождей, таяния снега и.т.д. сразу увидишь.

Я ж и говорю - будет работать как половик.

0

У меня воды в подвале нет, ни весной, ни сейчас, но песок (пол) просто влажный.

0

Делал у себя в цоколе гидроизоляцией типа штукатурки, недорогая, вмешали туда жидкое стекло и покрыли стены в местах где проходила вода,помогает. Покупали в ОБИ и на Карповке,бывает в ещё в Ордере. В мешках черно синего цвета

0

, вмешали туда жидкое стекло и

Это лишнее, эфект краткоременный, а может и ухудшить свойства гидроизоляционной смеси.

0

Ох как хочется, хочется, хочется - пассатижи в правой, фонарь с хмл е в левой , а 13 связанный, к стулу крепкому прикрученный, в подвале моем ( сыром). Всем удачи и здоровья.

0

Ох как хочется, хочется, хочется - пассатижи в правой, фонарь с хмл е в левой , а 13 связанный, к стулу крепкому прикрученный, в подвале моем ( сыром). Всем удачи и здоровья.

Бетонные башмаки забыл... промазанные гидроизоляционной смесью *1*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.