• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Куда идти куда податься!

13 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Суть: нашли на Авито объявление о продаже новых детских зимних костюмов Нельс по очень низким ценам в Москве. Созвонились,мол все так?цены верны?Ответ: да. ...ять и ведь ни в одном глазу что мол обман.Перевели деньги - 4500,а номера почтового перевода так и не получили от продавца.А потом и продавец перестала на звонки отвечать.Ну думаем всяко бывает.Прошло две недели,а история та же ни номера почтового отправления,ни ответа от продавца.А сегодня наткнулись на тему на другом форуме,что продавец обманула уже не одних людей,представляется другим именем,людям,пытающимся припугнуть её-угрожает.

Сразу прошу воздержаться,мол сами виноваты,куда глядели-не раз покупал рыболовное и не только у людей с инета,и никогда ...тьфу тьфу тьфу... никаких проблем.А тут ОП!!!Правда общался с продавцом не я,супруга,я уже ка кто научился понимать по общению с кем имею дело...

Посоветуйте как дальше правильно действовать?Можно ли куда написать заявления на продавца?Не хочется оставлять это просто так!

Заранее благодарен!

0

Перед покупкой надо было хоть какую нибудь информацию поискать о продавце и вообще подобные сделки надо совершать с условием - оплата при получении.

Сочувствую.

Пиши в прокуратуру , это ведь мошенничество.

Думаю , что все заявления в органы и т.д. примутся и остануться без движения.

И вообще , не в качестве рекламы , а совета - есть сайт совместных покупок , можно найти хорошие вещи (не только детские) по ценам оптовиков и без обмана.Если надо в лс напишу подробнее.

0

Спасибо,за совет!СП прекрасно знаем и постоянно там покупаем.

Попробую через знакомых в силовых структурах пробить по телефонам и банковской карте хоть какие нибудь данные.

0

Саш,допустим пробьешь данные.Дальше что?С паяльником и утюгом нынче не ходят.Тем более,это Нерезиновая..

Попробуй написать в прокуратуру,но!Одну заяву положат туда,откуда ее не достанут.Надо искать пострадавших и писать массово,тогда,какой-нибудь резон будет.

Весной один перец из Пензенской обл.кинул нумизматов и коллекционеров почти на лям.Со всей страны.И что?Известен реальный адрес,фото,и т.д.Воз и ныне там..

0

В порядке бреда: еще вариант , но я не уверен что он работоспособен , но озвучу. Если перевод был с карты на карту то можно обратиться за возвратом средств , причиной указать какую либо ошибку(например опечатку в цифрах и т.д. и т.п. на что фантазии хватит) :) :)

0

На " Авито" таких жуликов полно. Я в этом году искал машину, так одни мне предлагали 20 % перевести на карту. Послал на Ху.......... и больше им не звонил. А цена на машинку была вкусная.

Будьте внимательны друзья.

Саш. Что делать тебе, не знаю. Извини.

0

Перевели деньги - 4500,а номера почтового перевода

Гы, а я как дурак фсё дома строю *1*

0

еще вариант , но я не уверен что он работоспособен , но озвучу. Если перевод был с карты на карту то можно обратиться за возвратом средств , причиной указать какую либо ошибку

Если время не упущено, то абсолютно работоспособный вариант.

Я возвращал, но не от жуликов, правда-платил за бугор и, черт знает почему, 2 раза списали деньги ( сбербанк).

0

http://www.nn.ru/news/incident/muzhchina_k...shchiy_bmw.html

Я на ебей перегнал 600 р, так их почта России как-то заимела, посылка не пришла. Предоплата - зло!!

0

....Надо искать пострадавших и писать массово,тогда,какой-нибудь резон будет.

Если данный индивидуум наёпку народа на поток поставил, то думаю, что в территориальном отделе полиции, где он зареген скопилось много подобных заявлений и поиск обманутых тут не нужен, хотя карточка может быть спокойно зарегена на подставное лицо (того же бомжа или вообще на поддельный паспорт), а в руках она у совершенно другого чела, который может находиться и обналичивать поступления с этой карты где угодно... *16*

Тут поможет только заява в полицию, которая если будет шевелиться сможет установить где судя по транзакциям происходит съём денег и происходит ли он вообще, может с этой карты бабло перегоняют ещё чёрти знает куда и за что, по записям с камер наблюдения банков или самих банкоматов кто именно снимает бабло с этой карты. *16*

0

Гы, а я как дурак фсё дома строю *1*

Миш, если обманывать народ, то строить будешь бесплатно и много-много лет, строго за баланду.... *8* *1*

0

Предлагаю забыть и впредь больше не искать халявы.

Кроилово всегда ведет к попадалову....

0

Может кому поможет.

Жена решила купить косметику по инету. Предложение пришло на "емейл почту". Перед тем,как отправить деньги, решила посмотреть панораму здания, где располагается это контора в "нерезиновой".

Это реально можно сделать в Яндекс картах, не все адреса конечно. Ей повезло, нашла, и тут же передумала. Дом, в котором зарегистрирована эта контора, оказался нежилым(по виду), полуразвалившимся зданием.

Я не призываю не пользоваться услугами интернет магазинов, но лучше все таки покупать в проверенных и "рекомендованных".

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.