• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
АндрейВ

Обсуждение "ДП-2013".

195 posts in this topic

Не анализировали пока статистику зависимости побед от схемы участия?

Мы изначально были против 2+1. частично из-за незнания точек, частично может из-за боязни что-то нового.

Да и судью найти непросто, но многие нашли.

Потом мы все-таки передумали, нашли судью, ничуть не пожалели.

Точки наработали на тренировках. За это отдельное спасибо Сергею! Он поймет, что речь именно о нем.

Схема 2+1 интереснее, признаю.

Даже на примере нашего товарища Сергея Овчинникова. Не факт, что не свой капитан повез бы его живую отпускать.

Edited by Фидер
0

Я все же хочу капнуть ложку дегтя в эту огромную бочку меда. Коллеги по участию в ДП 2013 (не все конечно, но большинство), ответьте мне на один простой вопрос который я поднимал уже не раз: почему на церемонии награждения и закрытии ТУРНИРА присутствовало дай Бог одна треть от общего количества участников??? Что это, неуважение к организаторам и зависть к другим, более удачливым рыболовам??? Или какие то другие срочные и неотложные дела гонят Вас скорее покинуть базу как только стало понятно, что Вы не в призах??? А может стоило все таки не много задержаться и порадоваться (хотя бы формально) за победителей и высказать свое уважение организаторам просто своим присутствием за то, что они устроили ТАКОЙ рыболовный праздник для всех нас??? Отмазки типа "Завтра на работу" и " Путь не близкий" не катят, поскольку ВСЕ иногородние команды остались до закрытия турнира! А вот количество Нижегородцев таяло на глазах.... Стыдно братцы, стыдно...

ЗЫ: Я бы вообще на месте оргов не допустил к следующему ДП людей поступающих подобным образом.

ЗЗЫ: Все выше сказанное чисто мое ИМХО

0

...почему на церемонии награждения и закрытии ТУРНИРА присутствовало дай Бог одна треть от общего количества участников??? Что это, неуважение к организаторам и зависть к другим, более удачливым рыболовам???

на фестах "ВФ" задавался подобным вопросом, ответа так и не нашол... :(

Народ реально начинает разбегаться, да ещё и краем уха наслушаешься, что мол всё подтасовано и призы все по своим ещё при старте организаторы уже распределили заранее... :(

0

Видимо надо до официального закрытия мероприятия не открывать ворота на базе, чтобы никто выехать не смог... :)

0

Добавлю чайную ложку дегтя.

Находились "умники", которые либо читать не умеют, либо им похер на остальных. На полном ходу, разгоняя волну, влетали в залив, где лодки пришвартованы не только к причалу, но и друг к другу. На моей, например, остались следы от ударов.

Тыщщу раз повторяли! Малый ход! Нет, бл..ть, летят! Как же! Жеребьевка-то уже началась! Штрафовать очками за такое дело нужно. Или еще как-нибудь.

В конце второго этапа вообще по забросам целый отряд прошелся. Стоят 3 или 4 лодки (точно не помню) в 50м от берега, с них кидают в берег. Идет один ХЕР между лодками и берегом, а за ним еще тройка таких же мудаков. Единственный умный оказался с пиратским флагом (РЕСПЕКТ тебе Амиго!), сбавил ход, в водоизмещающем обошел всех сзади на расстоянии двух забросов и только после вышел на глисс. За ним еще одна вереница потянулась.

Извиняйте за выражения, но те, кто себя узнал, поставьте себя на наше место.

В остальном полный улет! Никаких нареканий ни в организации ни к базе нет! Формат - то что нужно, правила тоже!

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО организаторам и всему коллективу!

Из приятного - маленький прогресс у меня лично. Наконец-то, впервые за историю ДП принес рыбку на взвешивание :)

Хотя, рассчитывал на большее. Что же, в следующий раз непременно :)

0

на фестах "ВФ" задавался подобным вопросом, ответа так и не нашол... :(

Народ реально начинает разбегаться, да ещё и краем уха наслушаешься, что мол всё подтасовано и призы все по своим ещё при старте организаторы уже распределили заранее... :(

На мероприятиях клуба Волгафишинг (Макарий, Осенний кубок) как-то устраивали розыгрыш призов в конце награждения по номерам бейджиков. Вроде действенная мера была, и народу меньше расходилось, и кто-то мог нервное расстройство поправить. может и тут что-то такое замутить стоит.

0

Вовкин_сын, хороший совет!

Надо пакеты с подарками просто не на регистрации, а после награждения раздавать. :)

0

ВаНо

Привет, мы тоже после награждения пришли на базу, а там пусто, одни остались, не с кем было коньячку выпить.

0

ВаНо

Привет, мы тоже после награждения пришли на базу, а там пусто, одни остались, не с кем было коньячку выпить.

Вот вот!

Ввести в плоожения проведения турнира два обязательных пункта:

1. С начала регистрации и до вручения призов- сухой закон.

2. Победители ОБЯЗАНЫ "накрыть поляну" для всех участников турнира! :)

Edited by Ira
0

Система 1+1 была фирменной изюминкой турнира, ИМХО. Вся интрига соревнований в ней заключалась.

По моему скромному мнению, этот формат менять не надо было, а стоило внести изменения лишь в положение о жеребьевке между кастрюлями и ПВХашками.

0

И еще, думается, что было бы правильно "закрыть" ближайшую акваторию для тренировок хотя бы за 3 дня до турнира. Но как это практически сделать ума не приложу..?

Может точное место проведения турнира не сообщать заранее? При анонсировании соревнований указать только общие координаты, например, река Волга между Бармино и Работками (правый берег). А конкретное место сообщить за 2 дня... Сложно конечно, сразу много вопросов возникнет, в т.ч. и по проживанию, но реализовать все это возможно.

Edited by TRAMS
0

Закрывать придется от Марийки до Кременок, и по Суре еще километров 20.

Ничего не выйдет.

А если закрыть самые ближние 3-5 км вверх/вниз, в ущербе окажутся владельцы маломощных моторов, которые не гоняли вдаля, а ловили на "ближних подступах".

По формуле. Нисколько не удивлен, что "2+1" 9 из 10 в команде. Если буду на ДП14, то только 2+1.

0

TRAMS, Гриш! Одна из изюминок ДП, может даже основная - это как раз-таки неограниченная территория ловли. Закрывать ее не имеет смысла и не реально. И уж тем более не понимаю зачем запрещать тренировки? Практика показала, что даже при удачном раскладе на тренировках, на этапах все кардинально меняется.

Я слышал, что Новгородцы-призеры вообще во втором туре мимо своих точек прошли, на которых закрылись в первом туре. Тут тактика/стратегия рулит непосредственно в день соревнований. Тренировки не причем.

0

Я все же хочу капнуть ложку дегтя в эту огромную бочку меда. Коллеги по участию в ДП 2013 (не все конечно, но большинство), ответьте мне на один простой вопрос который я поднимал уже не раз: почему на церемонии награждения и закрытии ТУРНИРА присутствовало дай Бог одна треть от общего количества участников??? Что это, неуважение к организаторам и зависть к другим, более удачливым рыболовам??? Или какие то другие срочные и неотложные дела гонят Вас скорее покинуть базу как только стало понятно, что Вы не в призах??? А может стоило все таки не много задержаться и порадоваться (хотя бы формально) за победителей и высказать свое уважение организаторам просто своим присутствием за то, что они устроили ТАКОЙ рыболовный праздник для всех нас??? Отмазки типа "Завтра на работу" и " Путь не близкий" не катят, поскольку ВСЕ иногородние команды остались до закрытия турнира! А вот количество Нижегородцев таяло на глазах.... Стыдно братцы, стыдно...

ЗЫ: Я бы вообще на месте оргов не допустил к следующему ДП людей поступающих подобным образом.

ЗЗЫ: Все выше сказанное чисто мое ИМХО

Отвечу только за нашу команду, очень хотели остаться на награждение, но путь в 600 км по темному, с прицепом и с учетом, что встали в 4 утра не радовал. Дома я был в 6 утра, т.е. 12 часов за рулем и 1 час на отдых на трассе. Ошибку еще допустили, надо было отпрашиваться и на понедельник с работы.

Поздравления победителям и призерам.

зы

готовим большой командный отчет о наших приключениях.

0

2 Тимур... Парня с пиратским флагом на борту зовут Дима ака Диманец- наш форумчанин...:)

В первый день турнира, чуть выше Бармино стояли на точке среди лещатников... С низов шла лодка, прямо под заброс, Гришаня жестами дал понять, что нас надо обойти чуть маринистее, не между нами и берегом, свернуть то на 5-10 метров,на что получил ответ на всю воду:"А не шел бы ты на куй!!" Возмущеный разум собрал в общую фразу все известные словообороты, связанные с характеристикой отдельно взятой персоны гандонистой наружности, хотел догнать, но возраст говорящего остановил- мужчина лет 55-60.. Думаю, все услышал и проникся, судя по полному газу надрывающегося мотора- ушел в даль.. К удивлению моему это был первый и последний случай такого поведения в эти дни...

А по поводу раннего отъезда... Очень хотелось стартануть, тк в машине 2-е иногородних, одному на поезд, но не смог так поступить по отношению к Игорю и Сашке, спонсорам и победителям.. В итоге путь домой занял чуть более 4-х часов с пробкой... На поезд чуть успели...

Кста, их уходило 2-а в одно направление с промежутком в 15 минут и друг Серега из Кирова сел в другой поезд...:).. Проводница вошла в положение и разместила его в свободное купе отсыпаться...:)

Edited by Лесник
0

....но возраст говорящего остановил- мужчина лет 55-60..

Не сильно уж и пожилой, такого нехорошего словоблуда фейсом об румпель десяток раз приложить, чтобы неповадно было пасть свою открывать... *32*

Edited by Крупный скутерист
0

Тем, я постарался словами, судя по внезапно возникшему оживлению среди лещатников,они тоже прониклись...:)

0

Тем, я постарался словами, судя по внезапно возникшему оживлению среди лещатников,они тоже прониклись...:)

Помню, помню, как ты на антибраке в 2009 году сидящих на берегу браков словами "зачесал", что аж у их собаки хвост покраснел... *11* :)

0

Ребят,ну давайте уже про Джиг-Пари...Всё остальное при личной встрече!! *21* *16* :)

0

TRAMS, Гриш! Одна из изюминок ДП, может даже основная - это как раз-таки неограниченная территория ловли. Закрывать ее не имеет смысла и не реально. И уж тем более не понимаю зачем запрещать тренировки? Практика показала, что даже при удачном раскладе на тренировках, на этапах все кардинально меняется.

Я слышал, что Новгородцы-призеры вообще во втором туре мимо своих точек прошли, на которых закрылись в первом туре. Тут тактика/стратегия рулит непосредственно в день соревнований. Тренировки не причем.

Тимур, неограниченная территория - это не изюминка. На многих соревнования это есть.

Я о другом.

Закрывать акваторию надо хотя бы для того, чтобы не выбивать рыбу. Посчитай сколько в этом году спортивных мероприятий и междусобоев прошло в нижелысковском районе за время с момента открытия рыболовного сезона 2013? Приплюсуй сюда выходные выезды форумчан и не только, + местные, приезжие (москвичи одни чего стоят), РПУ и браков... Чего мы получим в сухом остатке к осени этого сезона и в последующие периоды? Каждый раз сетуем на ухудшающийся клев, обвиняя то погоду (давление, ветер, луну...), то высокую воду и бешеный тёк, и совершенно не задумываемся о том, что рыбы стало меньше из-за того, что ее вылавливают. Мы с Кирюхой в первый день обошли все известные нам рабочие точки от базы до С Мазы! В тех местах, где раньше от бершей спасу не было, сегодня голяк полный.

Я за то, чтобы победил действительно сильнейший рыбак. А выяснить это возможно только поставив всех в равные условия. Если гости будут знать о проведении турнира за 1-2 месяца, у них будет возможность приехать, чтобы оглядеться на приблизительном участке. А дальше, как говориться, дело техники.

Много можно еще написать на этот счет, только эта тема не место для подобной дискуссии. Да и живой разговор гораздо продуктивней будет, ИМХО.

0

Гриш, рыбы навалом мы просто не умеем её искать, зимой какого судака ловим тоже говорят в основном все, что нет рыбы не клюет. Ваши старые точки и сбивают с толку, искать новые надо. А не носиться с точки на точку. сам попал на ДП, ИМХО.

Edited by Влад2
0

В каждых последующих турнирах будет выпускаться сиголетка щуки (от 200 до 800 гр.) примерно пол тонны - тонна. Что бы хоть как то компенсировать ущерб.

Зы: Если честно то с этого года правила были таковыми что бы минимизировать ущерб от выбивания рыбы и сохранить максимальную объективность участников.

Edited by Игорь SL
0

Спасу нет от этой щуки. :) Судака бы... *43*

0

вот за живую рыбу надо давать +15% к ее весу .

0

Игорь,может создашь тему,где мона было бы подисскутировать про ЗА и ПРОТОВ...Мнения пособирать лишним не будет,имхо...

0