Sign in to follow this  
Followers 0
алекс-79

Видеорегистратор.

15 posts in this topic

Приветствую. Подскажите по видеорегистратору. Пишет ошибки карты. Может пора карту форматировать, как мне объясняли в магазине. Сказали, что со временем нужно карту форматировать. Как это сделать?

0

В картридер и через комп форматировать!

0

В картридер и через комп форматировать!

А где взять этот картридер?

0

в продуктовом магазине естественно...

0

Насколько я знаю практически во всех регистраторах уже предустановлена функция форматирования карты памяти и отдельный картридер не нужен. Посмотрите инструкцию. Проблема так же может заключаться и в том, что карточка просто стала сыпаться (портиться) - это бывает сплошь и рядом, тогда только замена карточки. Если будут проблемы с форматированием - завозите, сделаю без проблем.

К стати надеюсь Вы понимаете, что при форматировании все данные, записанные на карту будут утеряны!

Edited by Pioner
0

+ много...

Часто помогает просто вытащить карту и вставить обратно... Может глюк, а может пропал контакт от сырости или пыли.

Я стараюсь свою форматировать почти перед каждой поездкой... по двум причинам:1. на чистую меньше времени на открытие следующего файла (меньше пауза межды файлами), 2. вслучае чего... ГАЙцы не смогут наказать меня за прошлые нарушения... :) Карточку то всю будут смотреть...

0

разговор:

- ребят подскажите, чем открутить гайку на 10?

- ну так ключом на 10 открути.

- ребят, а где его взять, этот ключ на 10?

Гайка на 10 ключом на 17 отворачивается... имхо *5*

0

это понятно, лень было писать про ширину зева =)

вопрос мегатреку:

а зачем/ с какой стати ГАЙцы будут смотреть всю карточку? или это в плане показать "на месте" чтобы отвязались?

вроде при ДТП ты не обязан никакую карту никому отдавать, просто в протокол просишь внести данные о имеющейся записи с видеорегистратора, и его модель... а иначе записи могут магическим образом удалиться, или "не записаться". разве не так?

0

Смотря как гайцам видеоматериал передавать.

Если сразу ничего не удаляя отдать карточку, то обязательно посмотрят всю, и за все, что найдут выпишут..

Приятель рассказывал, ехал с Москвы прошлой зимой, и один мудак пьяный перебегал трассу причем с перелезанием отбойника посередине, ну и зацепил он его.

Несильно, пьяному пофиг, а приятелю зеркало снес, да машину об сугробы и отбойник он царапнул...

Но суть не в этом, приехали гайцы оформлять, спросили насчет регистратора, и предупредили сразу, смотри, чтобы там ничего компроментирующего небыло, столбы чтобы не мелькали (превышение скорости), и тд. иначе придется все нарушения оплачивать...

Вобщем они посовещались и в протоколе написали, что запись есть, но в гаи она не передана, но в случае суда будет передана в суд. (как то так он рассказывал)

Карточку просили не использовать до окончания разбирательства..

0

Насколько я знаю практически во всех регистраторах уже предустановлена функция форматирования карты памяти и отдельный картридер не нужен. Посмотрите инструкцию. Проблема так же может заключаться и в том, что карточка просто стала сыпаться (портиться) - это бывает сплошь и рядом, тогда только замена карточки. Если будут проблемы с форматированием - завозите, сделаю без проблем.

К стати надеюсь Вы понимаете, что при форматировании все данные, записанные на карту будут утеряны!

Наверное карта испортилась. Через картридер комп не опознает новое оборудование.

0

Наверное карта испортилась. Через картридер комп не опознает новое оборудование.

Возможно, возможно неисправен сам картридер. Если с другой карточкой и этим картридеров комп видит, то тогда однозначно карта испортилась. Ну если на ней ничего важного не было, то думаю расстраиваться не стоит - купить ее не проблема в любом магазине электроники, цена невысока. Советую брать классом не ниже 10 для регистратора. Из фирм могу посоветовать Трансенд и Кингстон.

Вот например http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/608961/

0

это понятно, лень было писать про ширину зева =)

вопрос мегатреку:

а зачем/ с какой стати ГАЙцы будут смотреть всю карточку? или это в плане показать "на месте" чтобы отвязались?

вроде при ДТП ты не обязан никакую карту никому отдавать, просто в протокол просишь внести данные о имеющейся записи с видеорегистратора, и его модель... а иначе записи могут магическим образом удалиться, или "не записаться". разве не так?

Так то оно так, но всякое бывает в жизни... Это на случай, когда по забывчивости можешь карту к делу приобщить на месте, или того хуже... сам в больнице, а ГАЙцы карточку смотрят.

Крайний вариант не рассматриваю... Тогда пофиг.

0

Смотря как гайцам видеоматериал передавать.

Если сразу ничего не удаляя отдать карточку, то обязательно посмотрят всю, и за все, что найдут выпишут..

......

Стоп-стоп-стоп. Выписать они что угодно могут. Но дальше в суд. Карта ваша, вы свидетельствовать против себя не можете, если сами того не желаете. В суде доказательством против вас являться не может. Разве не так?

И гайцам карта не передается. Она кладется в конверт, запечатывается и отправляется на почту до восстребования. И только когда начинается судебное разбирательство, приобщается к делу. Причем дата и время на запечатанном конверте играет роль (желательно чтобы сами гайцы на конверте подписались и поставили время), отнесется суд к видеоматериалу с интересом или нет. Типа времени мало прошло с момента ДТП на то чтобы подделать запись.

Ну вот такие у меня в голове остались данные, когда я этим вопросом интересовался несколько лет назад.

Edited by Вовкин_сын
0

Может пора карту форматировать, как мне объясняли в магазине. Сказали, что со временем нужно карту форматировать. Как это сделать?

Со временем при записи на карте копятся ошибки.

Карту нужно регулярно форматировать, причем на компе. Так сказали в магазе где покупали регистратор.

Я это делаю раз в неделю точно, а на самом регике через день.

В комплекте с регистратором всегда есть шнур для подключения к компу.

Вот с помощью него и форматируй.

0

Стоп-стоп-стоп. Выписать они что угодно могут. Но дальше в суд. Карта ваша, вы свидетельствовать против себя не можете, если сами того не желаете. В суде доказательством против вас являться не может. Разве не так?

И гайцам карта не передается. Она кладется в конверт, запечатывается и отправляется на почту до восстребования. И только когда начинается судебное разбирательство, приобщается к делу. Причем дата и время на запечатанном конверте играет роль (желательно чтобы сами гайцы на конверте подписались и поставили время), отнесется суд к видеоматериалу с интересом или нет. Типа времени мало прошло с момента ДТП на то чтобы подделать запись.

Ну вот такие у меня в голове остались данные, когда я этим вопросом интересовался несколько лет назад.

Возможно вы правы.

Если честно, я слабо представляю как "правильно" передавать материалы гайцам.

я всего лишь пересказал ситуацию со слов участника событий.

знаю только, что:

1. для суда, запись обязательно должна быть в оригинале и на оригинальном носителе, для последующих экспертиз.

2. копии с оригинала можно делать, можно делать и выборочно, но не для суда.

0