Sign in to follow this  
Followers 0
sibir

Ай да вывстрел

3 posts in this topic

У каждого охотника, будь то начинающий или опытный, за его охотничью практику были особо запоминающиеся чем-либо выстрелы: в сложных условиях, на "хороших" расстояниях, точные попадания несколькими выстрелами подряд, интересные траектории падения поражённой дичи, добывание одним выстрелом нескольких трофеев.... Да мало ли что может приключиться на охоте?! Предлагаю в этой теме поделиться своими красивыми, меткими выстрелами! Изложение, на мой взгляд не должно быть "сухим", чисто статистическим. Оно должно быть представлено в виде краткого отчёта или маленького рассказа. Попробуем? Автор С300

Николай, sibir должен помнить " кабаньи высыпки". :) Надо запатентовать это название. :)

Это когда в ясную октябрьскую ночь ( полнолуние) на убраные поля "высыпают" стада кабанов перекапывая их в поисках мышиных кладовых.

Ну и настоящие охотники конечно же не спят в это время. Вот и мы вооруженные двумя п/а подкрадываемя к одному такому стаду. Я решил посчитать их, досчитал до 37 как Коля открыл огонь. Я ес-но подхватил - ночную тишину разорвал ацкий залп из восьми выстрелов. В рядах кабанов паника , мы же ликуем . Все , идем собирать добычу, Автор Nortman

Edited by sibir
0

1. Года два назад стоял на озере вечернюю зорьку на уток.

Обратно идти камышом и невысокой водой метров 700-800 до береге.

Полностью стемнело. Пошел. Метров через 100 хлопанье крыльев неподалеку - поднимается из камыша птица. Стреляю от балды - навскидку. А вдруг попаду?

О, пля - попал - шум камыша и всплеск. Ну куда там по ночи искать чира в густых камышах?

Нет, думаю, поищу - а вдруг?

Минуты через 3-4 - нашееееел!!!

И выстрел должен был быть пустой и поиск безрезультатным 100 %.

А вот видишь как бывает :lol:

2. Давным-давно, лет около 30 назад стою вечернюю зорьку на берегу Трехкругльеньких озер ;-))

С племянником. Летит кряковая на нас.

Стреляю - она складывает крылья и в резком пике падает на нас. Но более на племянника. Вдруг он резко прыгает в сторону и прям на это место с тяжелым ударом падает здоровый крякаш;-)))

з.ы. однажды в Казахстане мужичок стреляет дуплетом двух гусей. После первого все внимание на второго. Падают оба. Пока он следил второго

0

В детстве помню по речку на моторке шли, вдруг батя прыгает за ружьем и стреляет в небо - и с огорчением махнул рукой говорит: наверно промазал. Потом смотрит падает огромный гусь, а стрелял ведь на ходу и высота была приличная.

0