• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нипал

Рыбалка в Бармино.

12 posts in this topic

Собрался в субботу на Оку между мостами проверить место проведения Осеннего кубка. В пятницу звонок и Ваня "Холистер" предлагает съездить в Бармино, проверить, как на Волге клюет бешено рыбка. Долго не думал, сборы короткие и до середины субботы жду окончания учебы Ивана. Наконец он звонит, объявляет готовность № 1. В 13 с небольшим звонит, он на Южке, выхожу, иду не торопяськ перекрестку, его все нет. На перекрестке небольшой затор и он в очереди на поворот ко моему дому. Машу рукой, проезжай прямо, наконец в машине. Заезжаем в магазин, затариваемся, едем к нему в гараж, грузис. И в дорогу. Пробка, что случилась перед встречей, сопровождала нас полдороги. Перед Кстово встали и долго долго его проезжали. На объездной пробка стояла наглухо и мы решились через город, но и там не слаще было. В общем, добирались 4 часа до Бармино. Там летом ни он, ни я не разу не были, поэтому решились сразу к реке. Около лодочной станции нас встретили, спросили: кто, откуда и куда, предоставили жилье (350 р/сутки с человека). В дому хозяина теплынь, холодильники, телевизор, плита, удобства в доме и сам он на дежурстве на всю ночь красота....

Коротко подзакусили, по 100 гр и поехали снова на берег. Лодку собрали, накачали

спининги скрутили - время 19 часов. Пошли - пошли. Небо все затянуто, уже темнеть начало, а мы на реку.post-2092-1379953998_thumb.jpg.

Ветер не хилый, и пока неслись на стрелку островка, всю задницу отколотил )))). Прибыли, недалеко стоит лодка с тремя рыбаками. Мы начали кидать джигу, а они собираться домой. Подъехали, как дела - дамы только что, а у них практически ничего нет.

post-2092-1379954083_thumb.jpg Поклевок нет, сменили место на 9 м глубины, то же нет. Грешим насмену погоды, позднее время )))). Темно уже стало и в 20-30 мы уже на берегу.post-2092-1379954124_thumb.jpgpost-2092-1379954104_thumb.jpg

Лодку разбирать не хочется, что бы с утра не собирать, мотор сняли, в машину, пошли Сергея (хозяина дома и служащего лодочной станции) искать, договориться, что бы лодку под присмотром оставить. Нашли, но разговаривать он не стал. Не смог ))). Оставили лодку под домиком сторожей и поехали на хату. Ужин, допили горючку, посмотрели канал "Охотник и рыболов"и спать. В 5 утра подъем...

На воду, вокруг острова по протокам, на тек по ямам и мелям, с воблерами и джигой, разнесенка и пальба по уткам )))).

Погодка как в песне, то дождь,post-2092-1379954968_thumb.jpg

то ветер, то солнце и божья благодать - всего хватило. Нет только рыбы - нигде и никакой. Поспрашивали коллег по увлечению - ходят пустые все практически, троллингистов - то же самое. Показывают куканы с мелкощучкой и мелкоокунями. Ну, мелкоокуней мы нашли и можно было ловить, но искали щуку. Заплавали и к тому берегу, и к этому, ловили в буреполоме post-2092-1379954653_thumb.jpg и на чистом месте....

post-2092-1379954156_thumb.jpgpost-2092-1379954315_thumb.jpg

post-2092-1379954359_thumb.jpgpost-2092-1379954383_thumb.jpg

post-2092-1379954451_thumb.jpgpost-2092-1379954633_thumb.jpg

post-2092-1379954711_thumb.jpg

Под конец рыбалки вытащили маленького судачка, окунишек немного взяли на уху и стали собираться домой.

post-2092-1379954733_thumb.jpg

В 19 часов выехали и через 2, 5 часа я был уже дома. Проехали трассу отлично, только в одном месте был заторчик, даже удивительно. Покатался на новой машине Вани, прет, как танк но пока еще обкатку не прошла, больше 140 не ехал, пусть шестеренки притираются. Ивану спасибо огромное за рыбалку, компанию.

Ваня, думаю, добавит еще что-то.

Edited by Нипал
0

Судя по количеству постов тема не заинтересовала. )) Новости, а не отчёты рулят.

Не много про рыбалку и охоту.

По данным разведки щука должна была клевать вдоль травы. Заплыли в заливы в самое щучье место. Пробовал макать воблеры начиная от Риджа 56 заканчивая Магалоном, эксперементировал с проводками и паузами, однако щука отказалась клевать. Рядом проплыли троленгуи, на кукане пару щучек грамм по 400.

В зарослях камыша услышал уток, аккуратно прошли на вёслах и на выходе я добыл одну. Уток много, но близко не подпускают, а с мотора я не охочусь.

Решили поджиговать на тёке. Нашли хороший свал с 3 на 9 метров. Рыб долго не отзывался на классическую ступеньку, потом поставил разнесёнку и наконец то ушёл от нуля. Правда размер окуня тоже оставлял желать лучшего. За день мы обследовали 5-6 ям, но везде только мелкий окунь. Под занавес Николай всё-таки поймал судачка. Эту точку я назвал "кочки", так как на дне на приличном тёке множество возвышенностей по 30-50 см.

По прибытию на базу наш улов оказался не таким уж и маленьким, так как много рыбаков пришли вообще по нулям.

Не смог я подобрать ключик к рыбе. Ну ничего скоро похолодание и сипец настанет рыбьей хитрости.

0

Не много не так Вань....

Просто Бармино это всё таки трофейная рыбалка и в основном джиговая, смотри отчёты.

А Вы не спросившись *1* *1* и не сориентировавшись на местности поехали туда изначально за мелочью....

Так оно и вышло.

Поэтому и комментов нет.

Телефоны мои есть и у Коли и у тебя, позвонили бы подсказал.

А так уехали в дали, а получилась рыбалка в городском парке.

А ведь рыбы там ой как много, ключик надо....

0

Полностью с Владом согласен,там не то что дня и недели не хватает с наскоку рыбу найти(ну если в первый раз)

0

Вань, если соберёшься ещё туда, то могу подсказать, где поохотиться можно. Только это выше Великовского.

0

Вань, если соберёшься ещё туда, то могу подсказать, где поохотиться можно. Только это выше Великовского.

Ир,что то мне подсказывает что там нельзя...

0

Да? *5*, а на открытие охоты там пиф-пафали! Может мы о разных местах говорим?

0

Да? *5*, а на открытие охоты там пиф-пафали! Может мы о разных местах говорим?

там вотчина.. барская)

0

Полностью с Владом согласен,там не то что дня и недели не хватает с наскоку рыбу найти(ну если в первый раз)

Да мне просто за Николая обидно. Я ему ляпнул - "С тебя отчёт!", а он человек порядочный, взял и написал. А так конечно, это больше новость о пролётной рыбалке.

Время до декабря у меня много, Бармино мы разгадаем.

Буду благодарен за приглашения на совместные рыбалки ниже Лысково.

Edited by Holister
0

А где Вы там так хорошо ночевали?

сумма за ночевку то вообще халява

0

Нельзя вроде в лесу.. в лугах по моему можно

0

А где Вы там так хорошо ночевали?

сумма за ночевку то вообще халява

Кинул в личку.

0