kapiiitan

акб

46 сообщений в этой теме

Вот и случился первый звоночек, от моего авто, а в частности сегодня утром машинка не очень хотела заводиться, акб сел но раскрутил. Теперь вот в муках какой выбрать, такой проблемы у меня лет 10 небыло.

Буду благодарен за советы, отзывы, скидки ну мало ли может кто из форумчан занимается

зы авто туссан 2 литра, акпп, бензин, имеется автозапуск

Изменено пользователем kapiiitan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, уже не работаю по этой теме, но попробуй EXIDE Premium

Торгуют ими в Автолюбителе, хорошие батарейки, много форумчан брали, жалоб не было вроде

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема консультироваться было некогда, т.к. помер безрезультатно, а без авто как без рук.

В Дзержинске в масленыче взял Varta 60А/ч на Ланцер 9 2006г., до этого стоял оригинал, который ни разу не заряжал.

Выбор был между bosch и Varta но по размеру подошла Varta, хотя и то и то Чехия, а хотелось германию, предлагали Турецкие,

Гарантия год, но до истечения срока сказали съездить в г. Н.Н. сервисники проверят заряд, и продлят есчё на год.

Так что вот.

зы есть карта масленыча на 7% скидки но в Дзержинске

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXIDE Premium - кажется 72 - Для дизеля брал, второй год ( это конечно не срок, но ) полет нормальный. Брал на Сормовском повороте , автомойка 24, но сейчас эти ребята оттуда съехали и сидят где то в районе жиркомбината. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но попробуй EXIDE Premium

+1.Брал у Андрюхи на Калину.Работает по сей день как часики.

У меня была Варта-74..сдохла через сезон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Mutlu, заводка в любые морозы. Предыдущий отпахал на двух машинах шесть лет и по отзывам нынешнего владельца наверное переживет седьмую зиму. Главное мне кажется купить свежую акб и перед эксплуатацией правильно зарядить, а марка имеет второстепенное значение.

Изменено пользователем kolega66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе карповской церкви, есть контора (не помню как называется). Там мужик всё популярно объясняет, показывает и рассказывает. Даёт и скидки и гарантию 2 года. Если заинтересовались, звоните. Номер телефона завтра дам( он просто у меня в машине ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но попробуй EXIDE Premium

+1.Брал у Андрюхи на Калину.Работает по сей день как часики.

У меня была Варта-74..сдохла через сезон.

А куда в Калину на 72АЧ??? Будет постоянный недозаряд, что не айс для АКБ. И хотя бы первые три года раз в год проверяйте уровень электролита. Дальше чаще.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал разные, и дорогие и дешевые.

Все - в основном г.вно!

Сделал для себя вывод, что надо брать самый дешевый.

Брал как то года три назад в ленте на распродаже какой то х з , за 900 рэ - работает нормально.

А за 900 и не жалко выбросить!

Хотя на Лексусе оригинальный Панасоник 9!!! лет уже трудится ,

и ушел)) с машинкой к новому хозяину. Ну так то ориджинал- японамама!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 6-8 лет не строю иллюзий по сроку службы акб (привет! производчики акб), в режиме город-город-иногда трасса любая акб живет 3-4 года, а потом начинает болеть, у кого то это происходит даже раньше, при этом обслуживание я провожу по регламенту. Для себя сделал вывод, не надо переплачивать за бренд, все равно менять через 3-4 зимы, если повезет. Интересно слушать сказки про акб, которые служат очень долго и их не нужно обслуживать. На себе поставил эксперимент две зимы назад, купил бош 62 а/h, на носу зима номер три, потом расскажу как было дело. Сейчас делаю так, при необходимости прихожу в магазин и беру любой акб, который подходит под мои параметры, марку выбираю визуально, который понравится и радуюсь жизни морозным зимним утром.

Отец у меня всю жизнь отработал на бульдозере, ему 64 года, и сейчас в сезон тоже выходит поработать, работадатель не отпускает, так он говорит, что раньше акб были другие, более живучие и выносливые. Он их сам обслуживал и служили они по 5-8 лет. А сейчас удивляется, "может я стал старый и чего то не понимаю, все делаю как и раньше а он дохнет на 3-4 зиме".

все имхо

зы в Дусте продают акб 55 за 1300 руб, сам видел рекламу на борту автомобиля, который ведет приемку старых акб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда в Калину на 72АЧ??? Будет постоянный недозаряд, что не айс для АКБ. И хотя бы первые три года раз в год проверяйте уровень электролита. Дальше чаще.

Хм..на Калину конечно не 72... ;)..брал не для себя-для мадам.У меня сейчас 100 LR-все путем :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лета 2008 года на Опеле стоит родной аккумулятор GM - не обслуживаю, не подзаряжаю, неделя в городе выходные 100-150 км за город, автозапуск, проблем нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущей машине, альмерке, стоял еще РОДНОЙ АКБ ниссановский, 2005г.в. работал как часы, ниразу не подвел.

а на тушканчике усе, родной умирает, нехочу эксперементировать, впереди зима, надо менять, машина должна ездить! а для того чтоб она ездила, ее надо обслуживать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В районе карповской церкви, есть контора (не помню как называется). Там мужик всё популярно объясняет, показывает и рассказывает. Даёт и скидки и гарантию 2 года. Если заинтересовались, звоните. Номер телефона завтра дам( он просто у меня в машине ).

+1. Такие конторы в каждом районе есть - они только на батареях и специализируются и репутацией своей дорожат и херню не посоветуют. Лучше у них взять нормально заряженную, а главное свежую Мутлу или Зубр какой-нито, чем "по суперцене" в Ашане или Метро Варту или Бош 19... года выпуска.

Насчет недолговечности современных батареек не согласен - на конвеере, особенно японцы, такие батареи ставят - 5-6 лет влегкую ходят. У меня на Игнисе 2005 г в родная стояла размером с мотоциклетный - 30 ач вроде, так вся стоянка ох...вала, как бодро в -35 крутит на густой полусинтетике. И признаки износа батарейки только в 2010 начались. Согласитесь - 5 лет для такого малыша в наших условиях - срок отличный.

ПыСы - на пятнашке от бывшего владельца осталась батарея "маде ин Жапан" на корпусе 2003 г выбит, еще крутит, но в эту зиму тоже поменяю... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно брать любой, главное чтобы он свежий был. Дорогие акб подолгу лежат в магазинах, а дешевые разбирают быстрее и привозят новые. Раньше покупал Варту и Бош, все время с ними был геморой зимой. Потом купил свежий (па маркировке 2 недели как с завода) Titan и забыл проблемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки посоветую EXIDE - цена нормальная 62 а/ч - 3000 руб.. А вот брать в спец конторе , у них обычно не залеживаются. Дату выпуска проверить обязательно, в идеале до полугода, вилке не верить ( кто и когда ее тарировал), тел. маг. сбросил в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, смотрите только чтоб вам не впарили прошлогодний АКБ!!! Склады еще ими забиты, пол города облазил, свежака нет пока. И не ведитесь на нагрузку в "пределах нормы" при проверке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже совсем недавно искал http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...&hl=kreator

Брал тут http://1ak-nn.ru/contacts ....

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки посоветую EXIDE - цена нормальная 62 а/ч - 3000 руб.. А вот брать в спец конторе , у них обычно не залеживаются. Дату выпуска проверить обязательно, в идеале до полугода, вилке не верить ( кто и когда ее тарировал), тел. маг. сбросил в личку.

Спасибо! Позвонил, иксайдов нет на мою, есть тока бош за 3700, ито через пару дней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите параметры акка (емкость, размеры, полярность). Недавно уволился из крупно-оптовой компании, но скажу к кому подойти, цену сделают. Торгуют бошем, вартой, мутлу, топла, таб, блек хорс +хрень всякая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это конкретно. На мои вопросы всегда бы так отвечали - коротко и ясно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60-65 ah допустимо, оригинал 60ah

обратная полярность

размер 242*170*190

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60-65 ah допустимо, оригинал 60ah

обратная полярность

размер 242*170*190

Спасибо!

№ Код Наименование товара цена

1 9308 Аккумулятор 6 СТ- 60 "Mutlu" Blue обратная полярность 2445

2 9424 Аккумулятор 6 СТ- 62 "Титан Arctic" обратная полярность 2719,2

3 11974 Аккумулятор 6 СТ- 60 "Mutlu" обратная полярность 2400

4 12003 Аккумулятор 6 СТ- 60 "Mutlu" EVOLUTION обратная полярность 2400

5 19922 Аккумулятор 6 СТ- 60 "VARTA" Blue Dynamic обратная полярность 2755

6 25778 Аккумулятор 6 СТ- 60 "BOSCH" S4 005 обратная полярность 2800

7 29450 Аккумулятор 6 СТ- 66 "TAB POLAR" обратная полярность 2395

8 31667 Аккумулятор 6 СТ- 60 "TAB POLAR" обратная полярность NEW!!! пуск.ток 600 (А) 2285

на 62, 63, 65 и тому подобные не обращайте внимание - это тот же 60 с другой наклейкой, но дороже. По прайсу все в наличии. Предполагаю, что самый свежий это последний ТАВ (впихнули доп пластину, поэтому такой высокий ток), когда увольнялся очень ждали его поступления.

Тел в личке, скажу пароль и к кому подойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.