• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

РСЛ

104 posts in this topic

Скорее всего вопрос уважаемому Соколу, но.....

Вобщем долго думал и решил я попробовать себя в спорте и вступить в Российскую Спиннинговую Лигу. Конечно, опоздал уже, но списался с РСЛ и получил ответ, что есть ещё вакансии. Нужно оплатить квитанцию и прибыть через неделю на 2-й этап "Московские Зори"...

Страшно, правда, одному.... Вот если кто-нибудь ещё решится из Клуба, - будет веселее. *16* Там ведь команды тоже представлены...

Вопрос: как там вообще? нужно ли это вообще? да и вообще..... *39*

0

А что можно вот так просто оплатить квитанцию и вступить в РСЛ.

Или надо какие то результаты за спиной иметь и все такое.Кто ответит? *6* *18*

-1

про результаты мне ничего не говорили........ *28*

0

Цитата от Админа РСЛ:

"Неприема быть не может - если отправил заявку, написал там адрес домашкий, то скоро придет информационное письмо из АРМ.

Там все будет написано. Также там будет квитанция. Если оплачиваешь ее всрок - попадаешь в дивизион. Если не оплачиваешь - не попадаешь - это кстати касается всех дивизионов."

0

какая цифра будет стоять в квитанции?

0

Влад это будет 2 дивизион так что мне думается к результатам там не придираются :)

0

Да и вообще, ИМХО, нужно поставить вопрос об участии представителей Клуба в РСЛ. А то Московские клубы есть, Казанский есть, Питерский есть, Саратовский есть, Краснодарское и Ярославское общества есть, а НИЖЕГОРОДСКОГО нет...

0

YUV

350 рэ.

0

Вить, перенеси, плиз, темку в клубный форум...........

===========================

Тема перемещена.

0

Fisher

ок!

0

350 красивая цифра я лично думал что она будет раз 10-20 красивей так что готов составить компанию :)

0

нАДО ПОДУМАТЬ. *18*

-1

Господи, неужели случилось? :)

Неужели будет (и возможно, очень скоро?) расширение состава участников РСЛ от Нижнего Новгорода? :)

Да, РСЛ и АРМ заинтересованы в расширении участников 2-го дивизиона. ТАм сейчас человек 20 и по этой причине каждые следующие соревнования оказываются под угрозой срыва: не приехала половина - и все, другие скатались зазря!

Во втором дивизионе есть несколько сильных спортсменов: Олег Мелькер и Елена Дыдыкина из МРК, например. Но в целом выступить хорошо в трех оставшихся этапах и войти на следующий год в первый - очень даже можно! Тем более, что всем рискнувшим обещаю подробные консультации о водоемах с раскрытием "точек", "секретных" приманок и т.д. Да и на сайте РСЛ к соревнованиям 2-дивизиона уже многое написано участниками "вышки" и "первого" Имеющий глаза, как говорится - да увидит! :)

А вот с затратной стороной вопроса не все так просто. Да, 350 рублей - главное стартовое условие. Но еще есть расходы на снасти, дорога, проживание, питание, оргвзнос (500-1000 р), лодки-путевки, если этап лодочный... Если на всем экономить, можно и за 4000 скататься, но практика показывает, что эта сумма гораздо выше :( Впрочем, не буду убавлять энтузиазма! Есть, в конце концов на свете спонсоры, меценаты, коммерсанты, денежные друзья, тещины заначки и пр. :) Тем более, если это дело поставить от лица клуба, наверное, возможны и еще какие-то источники, да?

На ВСЕ вопросы, касательно РСЛ отвечу - немного не по себе, когда после удачных выступлений двух питерцев в прошлом сезоне в первый дивизион приходят...8(!) человек, а после такого же выступления двух нижегородцев - тишина, как в могиле. Я знаю, что мой родной Нижний - очень провинциальный инертный город, но когда-то свежий ветер должен продувать и наши серые кварталы! :)

0

Дмитрий время поджимает можем и не успеть , сегодня получил письмо от Алексей Штерн шанс есть

0

Вячеслав, сейчас свяжусь с Алексеем, у нас с ним очень неплохие отношения...

0

Я созванивался - возможность дозаявки подтвердили на 100%

0

Давайте, ребята, первыми быть трудно, но почётно. Тем более, что не затеряетесь это уж точно и рыбаки достойные.

0

Вить во первых мы ещё ни куда не поехали, а во вторых ИМХО люд там не такой уж и серый в своей массе :) а мы не такие уж и яркие :)

0

Дмитрий, мы Вадимом на встрече в кафе решили окочателно решить вопрос о поездке на МЗ на фестивале , меня к сожалению там не будет , а он колеблется :) так что судьба поездки ВОЗМОЖНО зависит от Вашего с ним разговора, я лично готов. Если вопрос решится положително то мне надо с тобой встретится в начале будущей недели.

0

Я тоже дома мозговал.

Скорее всего созрею только на будующий год.

Причины банальны- семья, ребенок. *20* *12*

-1

YUV,

Поздравления и пожелания в другой конфе оставил, а здесь вопрос: а когда именно узнал о существовании РСЛ и попытался примерить на себя роль участника? Ну, знаю, что ты газет не читаешь :) , так ведь по радио месяца два говорил о наборе... И Стас Радзишевский не меньше... Тоже мимо? Меня, редактора, журналиста и ведущего программы иногда охватывает отчаяние: создается ощущение, что многие "просматривают" и "слушают", но очень мало кто "читают" и "слышат" :) :(

0

Вдогон...

Да, извини, встречаться, конечно, готов, если нужно

0

Сокол, ты сам прекрасно сказал, почему такая ситуация - требуется много времени и денег. Выходит, для вступления в РСЛ должны сложиться след. условия:

1. деньги (+снасти)

2. время

3. информированность о РСЛ

4. опыт

5. желание

Это слишком много для массовости :( Кто может - или у кого совпали все 5 пунктов - те и проявляют активность. В нашем случае это Вадик и Слава. У остальных по каким-то пунктам пробелы :(

0

Ну да, все верно: спиннинговый спорт стремится стать спортом профессиональным, чтобы не мы деньги платили за участие, а нам... Пока на таком финансировании находится только одна московская команда, остальные только мечтают, но! Когда сложится благоприятная коньюктура и спосоры будут стоять в очередь к спортсменам, уже и мест в лиге не останется :) Три года назад была только "вышка", в позапрошлом - прибавился первый дивизион, сейчаас организован второй. А вот на следующий год попасть "по записи" и во второй будет непросто. Значит, будут региональные отборы и прочее... упростит это ситуацию? Мне кажется, что осложнит! Сейчас есть возможность легко и непринужденно попасть из второго в первый дивизион, набраться и там и сям необходимого опыта, подкопить и опыта и нужных снастей, а потом - здавствуй, "вышка" :) если бы у меня не было прошлогоднего опыта выступлений в первом, я бы себя в этом году плохо в высшем чувствовал. А теперь чувствую хорошо: со мной, Андреем Калачевым, Стасом Посланчиком, Димой Кашкоровым, Володей Посоховым считаются мастера - честь им и хвала :)

Резюмируя: чем раньше начнешь, тем больше шансов на успешное выступление в дальнейшем.

А что касается информированности, так об этом несколько выше сказал. Уверен, многие и сейчас видят, слышат, читают обсуждения, но "созреют" не раньше - не позже, каждый в свое время. Каждому овощу, как говорится... :)

0

Дмитрий, я не только газет не читаю , я к сожалению ещё и радио не слушаю( далеко не ежедневно пару-тройку музыкальных радиостанций или Эхо Москвы когда просыпаетсе интерес к политике или последним известиям) . Давно, когда у меня был информационный вакуум (на счет рыбалке) то я пытался слушать рыболовные передачи , но удавалось далеко не всегда то нет времени , то забудешь включить радио в нужный момент :) , а сейчас когда есть доступ в иннет то о радио я даже не думаю Не хочу тебя Дмитрий обидеть но мне это не нужно т.к. могу в УДОБНОЕ для себя время получить много полезной информации, но вслучае с РСЛом у меня случился прокол я ничего не слышал про набор , но даже услышав вряд ли подал бы заявку Т.К. спорт был до меня чем то недосягаемым . Сайт РСЛ мне был вобщем то известен, но для меня "рыбака выходного дня" там было многое не понятно и малоинтересно (сейчас ситуация меняется) . Поворотным моментом для меня стали мои первые соревнования на ГК 5.06.05 только после них у меня проснулся интерес и я мысленно обсасывал свое участие в РСЛ в будущем году при благоприятном стечении обстоятельств , а тут Вадим взял и отразил мои мысли в иннете создав эту тему . И я принял не простое для себя ( в финансовом плане на данный монент :) ) решение , но возможность вскочить на подножку уходящего на целый год экспресса перевесило все сомнения. А про необходимость встречи я остался при своем мнении :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.