Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Vlad70

Озеро на Сортировке?

15 posts in this topic

Я новичек в спининге, да и в Нижнем живу всего 7 лет (на Лесном городке что на Сортировке), дак вот хотелось бы узнать в озере что на Сортировке где паравозы стоят есть ли хищник, чтоб со спинингом потренироваться или нет там его.

Да и еще в черте города где можно попробовать ловить на спининг, чтоб после работы на часик полтора устраивать себе разминку со спинингом?

0

Привет. Я тоже живу на Лесном. Рыбачил на Сортировке много раз. Ответ однозначный - есть, хотя и немного, причем по рассказам местных аборигенов хищник есть и крупный. Сам ловил щуку до килограмма и окуня граммов до 400.

0

Классно...

...соседи почти...

я в доме № 6 живу..

значит надо походить на озеро - потренироваться

0

А я в 5-ом. А на счет тренировки на озере - думаю ты погорячился. С берега поймать можно только окуня или мелких щурков, если повезет. Зато оставишь там с десяток блесен. Дно со стороны противоположной пляжу очень замусорено закоряжено.

0

В монолите значит живешь.

...коряжник - говоришь...

...ак незацепляйки на что...

0

А как там с водой на озере(в смысле прозрачности)? Земснаряд еще работает?

0

Так с берега там ловить где нибудь можно?

0

Так с берега там ловить где нибудь можно?

Всю свою жизнь (почти) прожил на Сортировке. Что я могу сказать про озеро: все считают, что рыбы там мало. Но в прошлом году выловили щуку на 6 кг. Сам видел. Видел и карпа на 4 кг. А еще разговаривал с водолазами. Был несчастный случай, искали человека. Так вот он рассказал, что озеро имеет как-бы двойное дно в некоторых местах (т.е. посдедствия от земснаряда, намывавшего песок со столроны домов). Рыба говорит есть, и такие крокодилы, что отказался идти вторую ходку. Говорит, что провалился и ох...л. Я не знаю, по дну не ходил, но говорил с ним сам лично... У страха глаза велики конечно, но мое мнение, что рыба там есть....

0

Это как так получилось??? Я имею в виду "Двойное дно" Там берег подмыт так серьезно??? Скакой стороны ходить не стоит?

0

Это как так получилось??? Я имею в виду "Двойное дно" Там берег подмыт так серьезно??? Скакой стороны ходить не стоит?

Я не знаю как :-)

Сегодня катал детей на лодке по озеру, так вот если судить по книгам и постам уважаемых людей - щука там (в протоке) должна быть. С одной стороны камыш, с другой кусты прям из воды, дно коряжистое. надо попробовать как нибудь

0

Давай дерзай , а потом и мы на хвоста. *21*

-1

А на удочку там клюёт? *18*

0

А на удочку там клюёт? *18*

Сам суди - елси есть окунь у берега,значит берет !

0

Это факт *16* или почти ...

0

На удочку ловил там два года назад. В улове преобладали плотвички ок. 100 гр, хотя попалось с десяток крупных грамм под 300. Ну и окушки ловятся с берега. Видел как мужики на малька с лодок ловили хорошего окуня.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.