• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Руляка

Регистрация лодки в ГИМС

9 posts in this topic

Пытаюсь понять мнение Нижегородского рыболовного сообщества, наиболее продвинутой его части.

Для меня главный вопрос этого сезона - регистрация лодки в ГИМС, думаю что не только для меня. Много мути в этом вопросе, сам Гимс реформируется, законы не совсем адекватные, пошлины слишком высоки а меры по соблюдению строги.

0

Я сейчас просто радуюсь своей расторопности!В прошлом году зарегистрировал оба катера (прогресс и днепр),в этом году только техосмотр делал...А с резинками у людей засада получается...

В газете какой-то читал ,что возможно скоро все вернется на круги своя,т.к. ГИМСовцы сами не рады новым правилам.

0

Я регистрировал три года назад, тогда налоговых сборов не было. :)

0

Я зарегистрировал в этом году свой Нырок. Ну, их к лешему, чтобы на рыбалке за 100-200 км до тебя докопаться не смог любой рыбнадзоровец.

0

Однозначно свою резинку Омега-21 регистрировать не буду.

А вот если приобрету что-нибудь под мотор - другое дело, вопросов типа нужна регистрация или нет не возникнет (хотя из-за высокой пошлины гадкий осадок всё равно останется *14* ).

0

Кстати, если я на следующий сезон буду брать себе лодку под мотор(и мотор есссно), то при продаже своего Нырка надо будет новому владельцу опять ее регить? Или нет? А может просто мне отдать ему удостоверение мое - там все равно фото не предусмотрено. Что скажете,хлопцы?

0

16 Июнь 2005,20:12 [::::цитата::]

По поводу регистрации:

Сегодня пришла бумага из налоговой- мотор 15 лошадей, ставка 50, к оплате 750. Я за 4 года без регистрации один раз заплатил 100 р. штрафа...

http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin/fspbforum...T;f=1;t=73;st=0

Народ подскажите теперь что ввели ежегодный налог на лодочные моторы моторы как и на автомобили

0

Кстати, если я на следующий сезон буду брать себе лодку под мотор(и мотор есссно), то при продаже своего Нырка надо будет новому владельцу опять ее регить? Или нет? А может просто мне отдать ему удостоверение мое - там все равно фото не предусмотрено. Что скажете,хлопцы?

Сам так же нырок регил 2002 году за 38 руб. кажись в позатом году кажись то обошлось ,что то около полтинника . за тот год не платил .

По твоей теме отдать конечно можно без проблем , проблеммы будут у покупателя ! примерно представляю свой разговор по телефону с ГИМС инспектором .

-Ало

Да

Я вот по какому вопросу звоню , слышал ,что надо регистрировать лодки ,у меня нырок , сколько всё это удовольствие мне обойдётся .

- 1000 руб. регистрация , 200 руб оформление судового билета , 100 руб. техосмотр.

-Ё........( вобщем про кроликов)

-А если я куплю лодку у друга ?

- Вопрос очень интересный и сложный честно говоря сам не особо знаю как его регулировать возможно в будущем он прояснится но вобще в идеале документ от натариуса что вы такой то такой то купили у такого то такого то , с таким то паспортом плав средства .

- Аесли нет паспорта плав средства ?

- Через суд Эту проблему придётся решать .

Вот примерно такой разговоро состоялся после которого я честно не знал что делать , толи ругаться , толи смеяться *20*

0

Я думаю, что если к человеку, купившему у меня лодку, на реке подъедет рыбнадзор, то они не поймут, что судовой билет прнадлежит не ему. И, что в лодке сидит на самом деле Смолин Андрей, а не Савин Сергей как написано в судовом билете :) .

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.