• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Новый регламент регистрации авто

65 posts in this topic

http://www.eurosmi.ru/594v_rossii_registra...reglamentu.html

Не совсем понятно...хочу я,например,купить машину в другом городе,значит там же снимаем с учёта и тут же ставим на учёт ....и я езжу с номерами другого региона?

Ворованные авто теперь гораздо сложнее будет продать?

Edited by Kreator
0

Не далее чем на прошлой неделе, попытка снять, с целью продажи, в Москве автомобиль стоящий на учете в НиНо обернулась провалом.

А это столица!!!

Пока до далей докатится, будет 2015 год!

Ждем спокойно.

0

Сорри,но новый регламент только вступит в силу...15 октября *32*

Поживём-увидим :)

0

Ну все понятно.Покупаю я б\у машину в Москве (Питере,Владике,Сочи) и буду ездить в Нижнем на номерах с регионом(нами) 777,198,125..

Комрады,не покупайте машины в Дагестане и Чечне!Фу-фу-фу.. :)

0

http://www.eurosmi.ru/594v_rossii_registra...reglamentu.html

Не совсем понятно...хочу я,например,купить машину в другом городе,значит там же снимаем с учёта и тут же ставим на учёт ....и я езжу с номерами другого региона?

Ворованные авто теперь гораздо сложнее будет продать?

Не так.

Ты приезжаешь на авто с номерами ДРУГОГО региона в НН, и здесь уже ставишь на учёт, получаешь наши нижегородские 152-е номера. Одновременно с этим он будет считаться снятым с учёта там, откуда он собссно приехал. Вот как-то так.

0

Ты приезжаешь на авто с номерами ДРУГОГО региона в НН, и здесь уже ставишь на учёт, получаешь наши нижегородские 152-е номера.

А это действие совершается только для успокоения души,или есть ещё какие-то причины для перерегистрации?

0

Ты приезжаешь на авто с номерами ДРУГОГО региона в НН, и здесь уже ставишь на учёт, получаешь наши нижегородские 152-е номера

Как мне пояснили-не так.Номер привязан к машине.Покупаешь машину уже с номерами.Новые получать не надо.

0

Ты приезжаешь на авто с номерами ДРУГОГО региона в НН, и здесь уже ставишь на учёт, получаешь наши нижегородские 152-е номера

Как мне пояснили-не так.Номер привязан к машине.Покупаешь машину уже с номерами.Новые получать не надо.

а если номера не пригодны? такие же делать?

0

Неделю назад продал машину, гаец при осмотре выносит вердикт, если потертые или подкрашены то замена на другие, новый хозяин платит 2000т, а если зти оставляют то 500р.

0

Ребят, предстоит постановка на учет машины. Последний раз ставил больше года назад. Кто-то недавно сталкивался? Какая сейчас процедура? Старый хозяин вообще может не снимать с учета?

0

Старый хозяин вообще может не снимать с учета?

Да, для Гаи нужен только договор купли- продажи и ПТС.

0

ПТС.

С записью о смене и подписью прежнего собственника.

0

Да, для Гаи нужен только договор купли- продажи и ПТС.

А кроме того от прежнего владельца: свидетельство о регистрации ТС, действующая диагностическая карта (техосмотр).

ЗЫ. Неделю назад занимался... Новый владелец по диагностической карте будет делать ОСАГО.

Edited by ВН3
0

И полис Осаго)))

0

ПТС.

С записью о смене и подписью прежнего собственника.

Не понял - записи кто вносит - гаишник или прежний собственник?

И почем сейчас госпошлины?

0

Новый владелец вписывает свои данные, подписываетесь оба, ГАИ потом внесет в ПТС регистрационную отметку. Пошлина за перерегистрацию без смены номеров 500 р, постановка на учет нового авто 2000 р. Это то, с чем сталкивался я, т.е. купил и зарегил новое авто, через некоторое время продал старую и помог новому владельцу переоформить.

0

То есть 2000 за постановку и плюс еще за номера - сколько?

0

2000 - за все, включая номера. Оплата в терминалах, где осмотр.

0

Шевельну тему. Продал машину полтора года назад, а вчера узнал из письма счастья от налоговой, что я, оказывается, до сих пор ее владелец. Покупатель не поставил на учет, хоть и обещал, а я не проверил спустя 10 дней. Сегодня гонял на стрелку, снимал с учета в связи с продажей, еще в фнс ехать дкп и справкой о снятии с учета, уговаривать, чтоб налог пересчитали.

Так что будьте бдительны при продаже

1

6 часов назад, volodya сказал:

уговаривать, чтоб налог пересчитали.

Уговаривать не надо, снимут без лишних вопросов, сие сам проходил.

1

Хорошо, если так. Просто на сайте фнс заполнил форму "это тс мне не принадлежит" - там есть только графа "дата снятия с учета", а даты фактической продажи нет, т е для них смена владельца - это перерегистрация. С другой стороны, сейчас нельзя снять с учета для продажи, т е продавец тоже не виноват, что покупатель не перерегистрировал на себя. Короче, дилемма. Отпишусь о результатах. В гаи, кстати, забрали оригинал дкп, у меня только копия осталась. Так что в след раз буду при продаже не 3, а 4 экз договора делать для таких случаев.

1

10 часов назад, volodya сказал:

а даты фактической продажи нет, т е для них смена владельца - это перерегистрация.

Дата стоит в договоре купли-продажи и есть ваши с покупателем отметки в ПТС опять же с датой продажи (копию ты надеюсь себе сохранил), я сканы этих двух документов в налоговую отправлял, на их основании всё они они все свои претензии в течении пяти дней отменили, так шо, не переживай...:rolleyes:

2

10 часов назад, volodya сказал:

Так что в след раз буду при продаже не 3, а 4 экз договора делать для таких случаев

В следующий раз просто через Госуслуги всё делай и сразу переоформляй с номерами своё авто в ГИБДД на нового владельца, гемора не будет гарантированно...:rolleyes:

1

У меня интереснее случай был
В общем, продаю тачку с номерами 333 (буквы забыл, извиняйте)
И когда мне приходит очередной налог, то вижу, что Мицу Пажеро, что был с номерами 333 на мне оформлен, мне не принадлежит. Налог за 8 мес. январь - август - всё ОК.
Но. оказывается, мне принадлежит какая-то ВАЗ2108 (09, 099) с номером 333 и буквами, что были на Мице.
В общем, тот мужык, который пажеру у меня взял, продал номера пацанам. А по налоговой это как-то не прошло.

Чё делал.
- сначала по форме на сайте налог.ру написал, что ребяты, вы типа, ошиблись. Я 900+ рублей (или сколько там за этот тазик накапало) платить не буду. Мне ответ - типа всё ок, не плати.
- НО. На след. год - снова на мне этот тазик оказался зачисленным. Я опять по той же самой форме, только с приложением скана ДКП на Мицу. Вроде сняли ТАЗ с меня. Щас проверю ещё раз, если висит - дополню

3