Sign in to follow this  
Followers 0
ВВН

Парковка во дворе

68 posts in this topic

Сегодня произошел у меня небольшой конфликт по такому поводу.

Приезжаю к бате домой, дабы помочь ему немного по хоз. делам, паркую свою машину возле подъезда на свободное место. В течение 2 часов занимаемся с батей домашними делами, при этом немного принимая по 50 капель ,и вдруг у меня срабатывает сигналка. Выхожу на балкон и вижу, как одно тело пинает мою машинку по колесам , пытаясь вызвать хозяина, т.е меня. С балкона спрашиваю у него, мол, в чем проблемы-то? Отвечает мне молодое создание что я поставил машину на его место и что надобно ее переставить х.з куда, только не здесь. На мой вопрос " А нельзя ли вашу машину припарковать в 5 м. правее на свободное место?" молодое тело ответило-"Я здесь живу, это мое место". Меня это немного взбесило. Пришлось мне спуститься и немного поговорить с молодым человеком о жизни насущной. Очень сильно себя сдерживая я объяснил ему что не могу сесть за руль для отгона машины ввиду моего не очень трезвого состояния. А ему все пох. убирай мол и все тут. Но под градусами то я за руль не сяду. В результате он подпер мою машинюгу так, что я на ней никуда не тронусь. Мне как то пох. до завтра ,а вот завтра то чо делать? Пинать колеса его машины?

P.S Вообще то я человек не конфликтный......

0

Застрахуй машину по КАСКО и в....сь в его машину.

0

Приезжаю к бате домой, дабы помочь ему немного по хоз. делам, паркую свою машину возле подъезда на свободное место. В течение 2 часов занимаемся с батей домашними делами, при этом немного принимая по 50 капель ,и вдруг у меня срабатывает сигналка. Выхожу на балкон и вижу, как одно тело пинает мою машинку по колесам , пытаясь вызвать хозяина, т.е меня. С балкона спрашиваю у него, мол, в чем проблемы-то? Отвечает мне молодое создание что я поставил машину на его место и что надобно ее переставить х.з куда, только не здесь. На мой вопрос " А нельзя ли вашу машину припарковать в 5 м. правее на свободное место?" молодое тело ответило-"Я здесь живу, это мое место". Меня это немного взбесило. Пришлось мне спуститься и немного поговорить с молодым человеком о жизни насущной. Очень сильно себя сдерживая я объяснил ему что не могу сесть за руль для отгона машины ввиду моего не очень трезвого состояния. А ему все пох. убирай мол и все тут. Но под градусами то я за руль не сяду. В результате он подпер мою машинюгу так, что я на ней никуда не тронусь. Мне как то пох. до завтра ,а вот завтра то чо делать? Пинать колеса его машины?

Позвонить двум друзьям,запереть его машину со всех сторон и пару дней поездить на автобусе.

Edited by romanar
0

Пинать колеса его машины?

Конечно. И лучше завтра часов в 6 утра - мигом отгонит))

0

Застрахуй машину по КАСКО и в....сь в его машину.

КАСКО у меня есть, вообще то вариант мне нравиться.

0

Пинать колеса его машины?

Конечно. И лучше завтра часов в 6 утра - мигом отгонит))

Не вариант-боюсь жителей близлежащих домов разбудить

0

Позвонить двум друзьям,запереть его машину со всех сторон и пару дней поездить на автобусе.

Не у всех друзей есть КАСКО.

0

Сталкивался с таким умником. Приезжал к родне в гости.

Человеку было популярно объяснено, что во дворе места все общие.

На стоянке за определенную плату выделяют место, вот туда ему и дорога.

Edited by А'лександр
0

Сейчас бокс начнется на 1 канале - там будет много веских аргументов. *89* *96* *90*

0

Сейчас бокс начнется на 1 канале - там будет много веских аргументов. *89* *96* *90*

Я вполне серьезно.Вышел уже из возраста когда с помощью бокса вопросы решались.

0

Мне как то пох. до завтра ,а вот завтра то чо делать?

Нужно позвать друга на авто по мощнее, прицепить его тачанку на галстук и отволочь в сторону и всех делов.

0

Я вполне серьезно.Вышел уже из возраста когда с помощью бокса вопросы решались.

Тогда надо определиться, как вы сможете проучить хама, а если не сможете, то ищите способ выйти из конфликта.

0

Мне как то пох. до завтра ,а вот завтра то чо делать?

Нужно позвать друга на авто по мощнее, прицепить его тачанку на галстук и отволочь в сторону и всех делов.

+100500

А на прощанье выкрутить у него все четыре золотника.

0

А через гаи и эвакуатор никак не решить вопрос о запертой намеренно машине?

0

Дворовая территория-место общественного пользования... Разговоры про " мое место" и тд и тп неуместны.. Пусть попробует вызвать представителей власти.. Если авто будет попорчено и вы знаете кем, представителей власти вызываете вы... Один раз так сделать и все встанет на свои места... У нас нет частных парковочных мест во дворах, за исключением подземных гаражей и стоянок и платных парковок.. Вообщем, откровенно посылать в сад и попросить предъявить документальное подтверждение владения данным куском придворовой территории...:).. Все попытки отдельных гандольеров у меня во дворе поставить столбики с цепочками заканчивались одинаково- господа шли накуй, а столбики срезались...

Edited by Лесник
0

На каждое действие-есть противодействие... И по поводу запирания то же... Это вызов , начала, а если начинаешь или поддерживаешь, надо четко понимать , чем, как и, вообще, сможешь ли закончить... Люди разные, психика многих нарушена обстоятельствами и разными причинами, а по сему, подумайте крепко, хватит ли мОчи ...

Edited by Лесник
0

А как быть в другом случае, если постоянно с соседнего дома к вам во двор машины ставят? Причем в соседнем дворе места свободного полно. у них видите ли окна сюда выходят. Приезжаешь чуть позже и уже воткнуться некуда.

0

+100 к Леснику

Скандал - палка о двух концах, хрен его знает, кто огребет сильнее

А по местам во дворах - у нас тоже до 8 утра тупо встать некуда (если не зима только, с сугробами). Решил проблему просто - в 100 метрах стоянка, 50 рублев и всех делов, СВОЕ место, всегда свободное

0

в 100 метрах стоянка была бы, я б тоже ставил. А плить в морозы пешем 1,5км до ближайшей - увольте.

0

Час назад забрал машину со двора отца. Машина малолетнего тела стояла на свободном месте куда я ему предлагал поставить её вчера. Понял наверное может, что он не прав был?

0

Я могу и толкнуть ее, бампера один фиг треснутые, или по дебрям объехать. Но такие ситуации все чаще стали, о зиме особенно. На колесо - метку наезжаю, если места нет больше, дальше - хуже, автопарк растет, народ "беднеет".

0

А я скажу просто... А кого ипет чужое горе, есть у вас стоянка или идти 100 км пешком? Собственником стояночного места являешься, Тимур? Ответ очевиден, а по сему... В следующий раз дамочка мужа приведет или брата старшего, чем будешь доказывать свои претензии по этому месту? Со словами-"Я его занял первым.."...? Нихуа ни аргумент... Все понимаю, хочется выйти, прыгнуть в авто прям из подъезда, но.. Таких желающих, с абсолютно равными правами столько, сколько проживает владельцев авто в доме.. Они чем то хуже ? Да абсолютно, просто сейчас они не готовы высказать свои права на место.. А если будут готовы-война? Стрелять? Бить-колотить? Ну что можно сделать законно? Сценарий может развиваться очень и очень витиевато...Сегодня вы нахрапом взяли и смогли объяснить, завтра к вам подойдет и в трех словах объяснят свои претензии.. Земелька то, она круглая...:).. Все просто, все всегда возвращается на круги своя...;) Головой, иногда, думайте, что делаете и все будет гут...

Тимур, дружище, ну в корне ты не прав, к сожалению... Все понимаю, но... С удовольствием выслушаю обратные доводы, подтвержденные любым законным актом...

А интересно, внутри домовую территорию можно оформить на основании св-ва о собственности, договора долгосрочной аренды и перекрыть только для жильцов? Не, перекрыть то можно, а вот оформить.. Кто сталкивался?

Edited by Лесник
0

Некоторые ТСЖ оформляют землю рядом как общедолевую собственность, потом можно ставить шлагбаум, занимать места, все по уставу ТСЖ. А как ее оформить, если нет ТСЖ, одни бабки и народу 6 подъездов - х.з. Шлагбаум не поставишь - скорая и т.д., мест не хватает всем. Я лучше в сугроб заеду уж тогда, чем лопатой соседей бить. Земля общая, места принадлежат всем. Если народ свое место застолбит и поймет право на него - пипец будет. Можно и запереть, телефон на листке под стекло.

0

... территорию можно оформить на основании св-ва о собственности, договора долгосрочной аренды и перекрыть только для жильцов? ... Кто сталкивался?

Бодаемся уже лет много.

Застройщиком было оформлено "по отмостке", а дорожки/площадки вокруг (под окнами соседних домов) ТСЖ освещает и убирает за свой счёт.

Хотим по внешнему бордюру - т.е. обслуживаемую территорию ... пока никак.

ЗЫ: трое ворот работают давно, чужаки посланы подальше, соседи в воротах не участвовали, брелков наклонировали. периодически приходится объяснять ...

0

Это ладно. Самое страшное - идиоты, которые не понимают, что кроме них тут и другие автовладельцы живут. Есть у меня один сосед. Постоянно машину ставит так, что на занимаемое им место можно 3 машины поставить. Раз спросил его об этом. Он так удивился :) Вроде, говорит места всем хватает...

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.