Sign in to follow this  
Followers 0
Guest ВОЛГАРЬ

Ловля зыбкой с берега и моста: ваше мнение

25 posts in this topic

Добрый день, уважаемые! Хотелось бы обсудить всегда волнующую меня тему : ловля зыбкой и , в частности, С моста. Раньше, признаться, грешил этим, причем по-страшному! Цедил Оку С мызинского моста и днем иночью(зыбка 2.5x 2.5, ячейка 30). По молодости очень нравилось, тем более улов- более чем... Наибольшие уловы- апрель- май( чехонь, лещ, судак, окунь и даже стерлядь!). но рыбнадзор не дремлет и почти каждый день нас снимали с моста десятками. Снасть и добычу приходилось выбрасывать в реку, иначе огромный штраф! И тут еду как то около Ярмарки, и обращаю внимание, что внизу, под мостом Канавинским, на пролетах, люди занимаются тем же самым , что и мы на Мызинском, только без всяких помех, рыбников т.е. Единственный недостаток- отсутсвие любого рода перил и заграждений! Но меня это ничуть не смутило и я купил новую зыбку и присоединился к бравым бесстрашным парням. Результаты впечатляющие, потому как кан. мост- прямо на стрелке и рыбы пёрло немерено!

Сейчас, конечно, этим уже не занимаюсь, потому как вырос и понимаю, что что все это не иначе как варварством назвать нельзя. Конечно, 6-7 кг можно поймать и на спин, но вопрос в этике ловли. Подскажите, любезные, есть ли мне хоть какое-нить оправдание? *35*

0

Ну оправдание всегда есть...

Не знаю, какой интерес заниматься киданием с моста зыбки?

Ты эту рыбу продавал или для собственных нужд брал? (не ловил)

Для себя,ИМХО-полно,для продажи....фиг его знает...

Главное,что ты чего то понял и осмыслил-и это главное!

ЗЫ.Прям как учитель какой-то *1*

0

ВОЛГАРЬ

Один раскаявшийся грешник ценнее двух правидников! *8*

0

Фидер

Вообще-то, когда у человека чего-то с избытком, то ессно он етот излишек продаст и я не исключение. Поэтому продавал, отдавал , дарил и тд.

0

Вообще,конечно, романтики мало, зато очень спортивно!

Раз 100-150 за день потягаешь- почти качком стал

0

ВОЛГАРЬ

Странные представления о спорте... Вообще спорт - это скорее преодоление трудностей, а не наоборот. Прикинь, если ты турнир по боксу против детсадовцев устроил - завалил человек 50 - один трицепс накачал, еще 50 завалил - второй... Спортивно, блин.

0

ВОЛГАРЬ

О спортивности ловли зыбкой сказать ни чего не могу, т.к. ни когда не понимал этот способ ловли. По моему нет ни какого кайфа цедить воду, пусть даже и попадается рыба.

Shrek

Класная подпись. Уважаю.

0

От спорта это далеко , от морали и этики тоже.

А вот хапнуть рыбки в самый раз . да и подлататца можно.

Но коль человек осознал , то и прощение ему тоже в самый раз.И это радует! *11*

-1

Fisher

Не согрешишь -не покаяшся. Думаю простить можно.Даже Бог прощает.

0

ВОЛГАРЬ

Никто тебя сильнее не осудит, чем сам. У каждого в жизни бывают грешные периоды. Ты прошёл свой (причём это не самый трудный), а твоё обращение к ребятам достойно уважения. Если сам всё понял, то все наши речи лишь так, психологическое закрепление успеха. *16*

0

Нечего человеку косточки перемывать. Он сам себе судья. Не судите - да не судимы будете.

А по поводу моего отношения к зыбкам и сетям см. топик Фишера, а если чуть подробнее - тему "Сети......"

0

Shrek

А я опять не в тему вопрос (можно?) *16*

А если лежать на берегу и смотреть в небо бесконечно долго, увидишь ли рано или поздно, как над тобой пролетает труп твоего врага? *16*

0

Флудистка...можно увидеть, а может и не увидеть- низко- к дождю наверное)

0

Фидер, это слово на букву "Ф" нельзя употреблять на форуме - сотрут!!! *12*

Я ТОЖЕ ПРОТИВ КЛЕТЧАТЫХ СНАСТЕЙ!!! *9* *19*

0

А если лежать на берегу и смотреть в небо бесконечно долго, увидишь ли рано или поздно, как над тобой пролетает труп твоего врага? 16.gif

Смотря, чего курить

*16*

0

bobrov *1*

0

bela

Это очень старое китайское высказывание. И очень правильное. Терпение - одно из самых важных человеческих качеств.

bobrov

"Это не наша собака. Это собака алкоголиков со второго этажа"(С) :)

0

Fisher

Виктор! Предлогаю выделить отдельную темку для тех кто лежит ( сидит) на берегу и курит! *16* . Потому как к рыбалке "это" имеет очень мало отношения. *36*

0

DRUM

Если "этим" заниматься на рыбалке, то получается что "это" имеет некоторое отношение к рыбалке;) Ничуть не меньшее, чем пианино самовывозом *1*

0

Shrek

Это очень старое китайское высказывание. И очень правильное. Терпение - одно из самых важных человеческих качеств.
Классс!!! Я долго пыталась въехать, что бы это значило... В очереди за терпеньем я стояла последней, поэтому даже ни одной ассоциации в этом направлении. Мне ближе про Чжу-ан-Цзы и бабочку. :)
0

Ну так как? КАЗНИТЬ или ПОМИЛОВАТЬ? :(

0

Да живи уже. Кто без греха, пусть тот кидает камни. Только таких нет. Если уж Влад Крякву убил! *1*

0

ВОЛГАРЬ приходи-приходи. Там на месте и решим твой вопрос. :)

0

Хорошо, я постараюсь!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.