• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Бовин

Кровельный герметик

17 posts in this topic

Как-то по случаю племянник, работавший на очередной крыше, предложил герметик. мол осталось несколько упаковочек. не надо ли. А у меня воспитание дурацкое, не люблю когда с работы по домам растаскивают-отказался. Но он привез один, когда в гости приезжал. Упакован герметик (или мастика) В фольгированную пленку сероватого цвета в виде колбаски, также завязки с двух сторон, вообщем вид трехсот граммового батончика полукопченой, только серого цвета. Сам герметик серого цвета. Выводил я трубу, разделку в профнастиле заморачивать не стал, прорезал отверстие четко по диаметру трубы, трубу вставил и обмотал место примыкания полоской стеклоткани с этим герметиком. И у трубы еще кусочек профнастила наложил, промазав по краям герметиком. В этом году по определенным причинам решил трубу заменить. Это был пипец! Я все проклял. Герметик пристал к металлу на умерло. Руками не отрывается. Пассатижами рвется не герметик , а профнастил. Ножом режется только остро заточенным (Четыре раза спускался нож править). Герметик не окостенел, если прикладывать очень большое усилие- тянется кажется до бесконечности. Еще хочу такого. Может кто работал, название подскажет?

0

SOUDAL

0

Как-то по случаю племянник, работавший на очередной крыше, предложил герметик. мол осталось несколько упаковочек. не надо ли. А у меня воспитание дурацкое, не люблю когда с работы по домам растаскивают-отказался. Но он привез один, когда в гости приезжал. Упакован герметик (или мастика) В фольгированную пленку сероватого цвета в виде колбаски, также завязки с двух сторон, вообщем вид трехсот граммового батончика полукопченой, только серого цвета. Сам герметик серого цвета. Выводил я трубу, разделку в профнастиле заморачивать не стал, прорезал отверстие четко по диаметру трубы, трубу вставил и обмотал место примыкания полоской стеклоткани с этим герметиком. И у трубы еще кусочек профнастила наложил, промазав по краям герметиком. В этом году по определенным причинам решил трубу заменить. Это был пипец! Я все проклял. Герметик пристал к металлу на умерло. Руками не отрывается. Пассатижами рвется не герметик , а профнастил. Ножом режется только остро заточенным (Четыре раза спускался нож править). Герметик не окостенел, если прикладывать очень большое усилие- тянется кажется до бесконечности. Еще хочу такого. Может кто работал, название подскажет?

Прошу прощения Николаевич!! Мне тоже такой надо люк у УАЗа заделать, залепить устал бороться с ним течет пад.а :)

0

Да вот мне тоже надо. новую трубу хотел таким же заделать. Погуглил соудал. пока именно такого не нашел, имею ввиду расфасовку. Вечером займусь плотнее.

0

Дима, может подробнее тему раскроешь? Думаю форумчане бывает , сталкиваются с желанием чегой нито получше заляпать, эта инфа была бы кстати....

0

Погуглил соудал. пока именно такого не нашел, имею ввиду расфасовку.

http://www.soudal.ru/index.php?option=com_...1&Itemid=53

не тот?

Где в НН купить? Никто не подскажет?

Тоже "выдру" промазать треба...

0

Потратил пол дня, но нашел упаковку (остатками что только не делал, вплоть до замазки деревьев при обрезке)...

Колбаска длинной около 350мм. серебристо-серого цвета, маленькая этикеточка:

RUBBERFLEX 50 GREY 600ml

82-40-48

"Cjntalna leocyenates . See the inetructiona of the producer"

В англицком я как и в китайском. так что ничего не понял. Может кто переведет? А то дожди скоро....

0

RUBBERFLEX 50 GREY 600ml

82-40-48

"Cjntalna leocyenates . See the inetructiona of the producer"

это эсперанто какое-то а не английский - оно?

http://ggrb.ru/rflex-50

0

Александр, спасибо, как всегда выручил. Двинулся чуть дальше и нашел, http://stroyland.rosbizinfo.ru/products/6.html правда дороговато, 300, но оно того стоит. Еще на Покровке 58 и Героев 50 есть дешевле, до 264

Все, всем спасибо, тема пару дней повисит для информации и закрою. (Кстати, давая ссылку не нарушил? спецом дал с ценой побольше, как антирекламу)

Кстати, телефон какого города? * Нижегородская область, Нижний Новгород, Героев, 50, (8313) 544856 В Нижнем Новгороде: 264 руб*

Edited by Бовин
0

Извините отсутствовал.Анкер-НН, мы у них соудал берём,представители. На Бектова 3г,база там.

Edited by Бель
0

Дим, он правда такой сильный может металл и резину склеить? А то какие только не пробовал герметики не помогло течет люк зараза варить говорят нельзя его.

Edited by Близнец Бор
0

а труба-то какая? металл?

Температура эксплуатации: -40 °С - +90 °С

Максимальная кратковременная температура: +120 °С

не жарко там ему будет?

0

Юр их разновидностей туева хуча. Недавно на объекте попали с мансардными окнами,чем только не мазали пока его не применили. Для аллюминия брали.Маркировку пока не скажу,человек который этим занимался не в городе.Представители в НН: Анкер-нн и т.д. Меркурий на Гагарина.На складах ассортимент они не держат, в основном под заказ.Позвони объясни проблему они лучше подскажут какой нужен.

0

не жарко там ему будет?

Труба сэндвич, металл-утеплитель-металл, тем более печь Бренеран. на выходе температуры уже нет никакой. Да и ровно год простоял, ничего хуже в моей жизни не отдиралось. особенно поразила пластичность, при очень большом усилии тянется как резина. Если у кого проблема с примыканием крыш балкона к стене- заделывать . думаю. можно и снизу-такая зараза, ничем не сдерешь и не протечет. Но это уже понятно . что не Соудал, хотя у тех тоже наверняка что-то подобное есть.

Edited by Бовин
0

Единственное учтите, что этот герметик желательно наносить при t не ниже +5. Аналог Раберфлексу есть в Технониколь, он так и называется "Полиуретановый герметик".

0

Допускается нанесение герметика при низких температурах (до -15°С). Необходимыми условиями при этом являются: выдержка герметика перед началом работ в теплом помещении (для удобства работы) и сухая поверхность (отсутствие наледи). Время полимеризации при этом увеличивается.

0

Допускается нанесение герметика при низких температурах (до -15°С). Необходимыми условиями при этом являются: выдержка герметика перед началом работ в теплом помещении (для удобства работы) и сухая поверхность (отсутствие наледи). Время полимеризации при этом увеличивается.

Я этого герметика тонны перемазал, не советую вам в минус этим заниматься.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.