• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Миша6363

Что бывает с нормальной при падении в воду?

11 posts in this topic

Третий год пользуюсь кутушкой Banax ISO 700, если не путаю цифры.

С самого началау меня с ней одна проблема - при попадании воды внутрь (случайное падение в воду или сильный дождь) ее начинает клинить.

Т.е. при вращении ручки в сторону смотки лески вращение крайне затруднено,

в обратную сторону несколько легче. Но в любом случае ловить на блесну

практически невозможно.... *12* .

Лечится удаленем воды и смазкой, лучше конечно промыть растворителем и смазать по новой...

Как ч понимаю, такого не должно происходить. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, как это попробовать вылечить. Механически такушка внутри не сильно изношена, видимых дефектов нет.

Мучаюсь я. Вот вчера опять на болотине попала катушки в водичку - на полсекунды. Все --- финита....

0

У меня катушка упала в воду(стоял в воде-снимал с крючка рыбу)-на следующей рыбалке сломался механизм хода шпули. Теперь мотает на шпулю на одно место, а не равномерно как должно быть. Так, что вода в катухе -это плохо и лучше на нее после попадания воды не ловить. Пока не прочистишь и смазку не сменишь.

0

свой вондер частенько мою от грязи водой проблем ноль.пользуюсь несколько лет.вот и думайте.

0

Была у меня Banax 750? когда была новая нормально. Один сезон отходила прекрасно. Со второго началась таже ерунда, как описано выше. Замучался я ее промывать, смазывать после каждой рыбалки. Купил новую TIGA - класс!!!

0

Чтобы катушка не боялась воды она должна иметь герметичный отсек с шестернями, также должны быть защищены от попадания воды все подшипники, на ручке, на шпуле ... как минимум. Так я понимаю. Такие бывают? Что-то не помню, чтобы в рекламе производители катушек делали на этом моменте акцент.

0

для ISO клин после воды это нормально, лечится на рыбалке сушкой на солце, если падение кратковременное. А запасную катуху надо брать всегда.

0

для ISO клин после воды это нормально, лечится на рыбалке сушкой на солце, если падение кратковременное.

Но подскажите тогда, что там клинит? Какая часть механизма?

Сколько я не пытался понять - пока безуспешно...

И вопрос второй - какие катушки не клинит после купания?

В ценовом диапазоне до 100 максимум до 150 у.е.?

0

Мне кажется механизм мгновенного стопора обратного хода.

0

У Bannax серия ISO самая водобоязненная,это отмечают все,кто её использует. А Сишка в этом отношении совсем на оборот-дважды купалась у меня за три сезона в Волге и ничего с ней не стало. Первый раз после купания чуть стал туже ход,но это продолжалось одну рыбалку. Не вскрывал,не менял смазку,само всё стабилизировалось.После второго купания-просушил,сменил смазку и опять работает нормально. Чем нравиться Сишка-(у меня 600 и 750 ка) так надёжностью,не сбрасывает петли при ловле на попер и твичингом,при забросе против ветра.И тяга приличная. А с катушками,как и со спинами,всё таки нужно обращаться поаккуратнее,я так думаю. С уважением Петрович.

0

просто надо покупать каткшки проверенные.у меня вторая дайва тоже не убиваемая.не раз купалась и без проблем.кто меня знает видел как я отношусь к катушкам.

0

OFF:

IGOR

Я тебе завтра палку принесу?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.