Перейти к контенту
Рыболовный клуб VolgaFishing
Chert

Низа. Маково. Ленивая рыбалка.

30 сообщений в этой теме

  • 1
  • 2
  • Страница 1 из 2  
    • Низа. Маково. Ленивая рыбалка. - Рыбалка в Астрахани - Рыболовный клуб VolgaFishing Перейти к контенту
      Chert

      Низа. Маково. Ленивая рыбалка.

      30 сообщений в этой теме

      Дорога и первый день

      Прибыв с юга (где я тоже не брезговал джигом http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...3185&st=93) 20 сентября в 9 вечера, я сразу начал подготовку к поездке в ниже Астрахани. Хотелось еще погреться, а погода Нижнего на это время совершенно не располагала греться на улице. Стояло два вопроса: ехать на Вышку или в Маково. Вышка привлекала тем, что места там мне были известны и не надо было тратить много времени на исследование акватории. Плюсом выступали условия проживания с холодильником и прочими радостями цивилизованной жизни. Просмотр цен на размещение на базах поверг в уныние. Позвонил в Тортугу, предложили разместиться в кемпинге. Глянул прогноз погоды, а там ветра обещают до 15 метров в секунду. Да еще надо пересекать раскаты, чтобы выйти в главный банк. Нууууу нафиг. Позвонил в Маково, лодку пообещали, а больше нам ничего и не нужно.

      С утра прошвырнулся в рыболовный магазин, поправить запасы самого необходимого. Созвонился с ВаНо, случайно оказавшимся в субботу дома. Забрал у него генератор и троечку канистр. До 3 дня погрузили с сыном машину. В 17.00 в Ошане была закуплена тележка продуктов, получена сушилка от Абушки, который не поленился протащиться через весь город, чтобы мне ее выдать. Хотел еще отгрузить мне с полмашины всяких полезных вещей *1* , но у меня машина оказалась не резиновая:) Прямо оттуда старт в сторону Астрахани. А температура за бортом что-то не шибко растет. В два часа ночи решили остановиться в Камышине. Нашли какую-то забегаловку с охраной машины, двумя койками и санузлом за 1000 рублей и спать целых 4 часа.:) В 6 утра подъем и дальнейшее продвижение в сторону Астрахани по Ахтубинской стороне.

      post-1940-1381438108_thumb.jpgpost-1940-1381438142_thumb.jpg

      post-1940-1381438174_thumb.jpgpost-1940-1381438195_thumb.jpg

      post-1940-1381438237_thumb.jpg

      Закупка овощей, арбузов и дынь по дороге. Перекус в Харабалях. И дождь всю дорогу. На обочину страшно съезжать – уплывешь. Начали закрадываться мысли, что ставить лагерь по дождю будет еще то удовольствие. Но буквально в 30 км от Маково дождь как по мановению волшебной палочки прекратился. В 17.00 мы стояли на берегу маленькой проточки с лодкой (казанка с булями). Выгрузка машины, мотор на транец . Темка остался грузить лодку, я за бензом и ставить машину. Затем 8 км вниз по Белинскому банку. Ветерок, волна, но казанка идет неплохо. Еще до наступления сумерек мы на месте.

      На острове нас встречала дружная команда из псинки и двух котят. Местечко было немного подзагажено предыдущими жильцами. Но небольшая уборка сделала его вполне симпатичным.

      По пять капель за успешное прибытие

      post-1940-1381345454_thumb.jpgpost-1940-1381438282_thumb.jpg

      и дальше устраивать лагерь. Вскоре слаженными действиями 4-рех рук палатка была установлена, шатер тоже, электричество проведено и шатер манил внутрь своим приглушенным светом.

      post-1940-1381345498_thumb.jpg

      Хозяева острова тоже не смогли отказать себе в удовольствии занять места в нашем шатре.

      post-1940-1381345556_thumb.jpg

      Только собака Бабабака (так я ее окрестил с первого взгляда) осталась сторожить наш покой снаружи.

      Нехитрый ужин в виде макарон с тушенкой и салата из свежих помидоров, трубочка табачка

      post-1940-1381345594_thumb.jpgpost-1940-1381345683_thumb.jpg

      и баиньки.

      После дальней дороги спали от пуза. Встали часов в 10 утра. Завтрак из вареных сосисек и яиц (привет Евро) пошел как никогда хорошо.

      post-1940-1381345754_thumb.jpg

      Подготовка к рыбалке заняла не так много времени. Хозяева придирчиво осмотрели наши снасти, стоит ли надеяться на прибывших гостей.

      post-1940-1381345803_thumb.jpg

      Темка вычерпал воду из лодки, наплескавшуюся за ночь.

      post-1940-1381345863_thumb.jpg

      Я пока снимал наш лагерь с берега, а также приятные виды водных просторов открывавшихся взгляду.

      post-1940-1381345916_thumb.jpgpost-1940-1381345942_thumb.jpg

      post-1940-1381345966_thumb.jpgpost-1940-1381346000_thumb.jpg

      post-1940-1381346025_thumb.jpg

      Погрузившись в лодку, настроили эхолот и начали исследование акватории.

      post-1940-1381438385_thumb.jpg

      Прямо ниже лагеря начиналась 10-ти метровая яма, длинной метров 100. По дороге поздоровались с соседями, стоявшими ниже. Соседи оказались из Туапсе. Тоже прибыли недавно. Но с утра обрыбились неплохим соменком на джиг с берега. Поболтали о рыбалке на море, выпили за знакомство

      post-1940-1381438451_thumb.jpgpost-1940-1381438483_thumb.jpg

      post-1940-1381438519_thumb.jpg

      и начали выбирать место для рыбалки. Я предложил встать на входе в яму. Вдоль берега под свал можно было кинуть донки на сазана, а самим поджиговать.

      Задуманное было приведено в действие. И вот мы уже рыбачим, получая удовольствие от рыбалки во всех ее проявлениях.

      post-1940-1381346172_thumb.jpgpost-1940-1381438672_thumb.jpg

      post-1940-1381438701_thumb.jpg

      Поподбирали приманки. На все подряд клевать не хотело.

      post-1940-1381346468_thumb.jpg

      Тема уже начал возмущаться по поводу того, что

      - Кто-то сказал, что тут Эльдорадо.

      Но достал оранжевого виброхвоста Гари Англера, бывшего в коробке в единственном экземпляре, и тут же обрыбился соменком.

      post-1940-1381346266_thumb.jpg

      Первый соменок в жизни и сразу на джиг. Я сам то еще на джиг сомят не ловил. Хотя на воблер ловил.

      После известного ритуала с первым пойманым, следующий заброс принес ему судачка.

      post-1940-1381346317_thumb.jpg

      На третьем забросе клюнула щука трехкилошница.

      post-1940-1381346403_thumb.jpg

      У меня тоже поклевывала рыба в том же ассортименте.

      post-1940-1381438818_thumb.jpgpost-1940-1381438855_thumb.jpg

      post-1940-1381438888_thumb.jpg

      Почти каждый заброс приносил рыбу. Так что часто забрасывать мы не торопились. Проверяли и перезаряжали донки на сазанчика. Иногда на них клевала густера или некрупный сазанчик до полторашки. Я все ждал трофейного, поэтому этих даже не фотографировал.

      Незаметно наступил вечер.

      post-1940-1381438976_thumb.jpg

      Устроили небольшой праздник по случаю хорошей рыбалки. Сготовили шашлык.

      post-1940-1381346627_thumb.jpg

      Сварили уху из двух судачков. И так хорошо посидели, неспешно ужиная и так же неспешно болтая о том о сем.

      post-1940-1381346682_thumb.jpgpost-1940-1381346706_thumb.jpg

      post-1940-1381346731_thumb.jpg

      Позвонили моим старшим сыновьям, одноклассникам, похвастались рыбалкой, послушали как они мечтают оказаться с нами. И опять спать, вдыхая отдых полной грудью.

      Продолжение здесь http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...=15#entry856136

      Изменено пользователем Chert
      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      эх, вспоминаю весенние выезды в те края.

      где стояли? Белинский, Коровий, Малый Белинский?

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      где стояли? Белинский, Коровий, Малый Белинский?

      Я названий не знаю, Андрюх. Туапсинцы назвали наш остров "песочек", хотя я там песка ни разу не нашел, одна глина. *1* Ниже коровьей протоки остров...

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Красиво начали!!!

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Андрюх погоду собой надо было зацепить к нам)))) *1*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Дык зацепил. :) Это только начало:)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Ну наконец-то дождался интересного чтива *11* Анрей Николаевич никак фотки разгреб :)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Хрен знает, Вов. Вроде давно разгреб, но так лениво это все... Как говорится, только ради вас:)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      Хрен знает, Вов. Вроде давно разгреб, но так лениво это все... Как говорится, только ради вас:)

      Да, брат, лениво ты пишешь, не узнаю. С меня пример не бери, я по одной букве печатаю.

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      Да, брат, лениво ты пишешь, не узнаю.

      Это я тебя не узнаю, Колюнь, строчишь как из пулемета *1*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Тоже только вернулись с раскатов (Отчет рисуют). Как ни странно, у меня тоже рулил оранжевый цвет на джиг. Машинное масло и прочие шартрезы обловил на раз по судаку/сомику.

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      Как ни странно, у меня тоже рулил оранжевый цвет на джиг.

      Вода мутная Серег, оранжевый самый яркий:) Но не всегда был только оранж...:)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      Ниже коровьей протоки остров

      То есть до места стоянки прошли весь Коровий ерик, и где-то ниже встали?

      Или шли по Белинскому (широкому) банку?

      Буду пытать вопросами, так как очень интересно, как в Маково осенью. Хорошо? :)

      Местные весной говорили, что осень также непредсказуема ,как и весна в плане рыбалки.

      Судя по вступлению, у вас было гораздо лучше, чем у нас весной.

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Шли по Белинскому мимо коровьей протоки. Коля сказал, там нынче мелко в коровьей и нех там делать.

      Сам смотри лучше хуже. Но погода была реально не предсказуемой. А так то по осени понятно лучше, рыбка жирнее:)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Продолжение давай уже....

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Вторник

      Во вторник опять встали поздно. Котята обрадовались нашему появлению и устроили свалку по этому поводу.

      post-1940-1381436439_thumb.jpg

      Позавтракали, засолили вчерашнюю рыбу, которая сидела живая на кукане. Оставили только двух щук треху и двуху на вечерние котлетки. Темка в процессе успевал полакомиться ежевичкой и пофоткать котят, играющих нашими снастями.

      post-1940-1381436532_thumb.jpgpost-1940-1381436567_thumb.jpg

      И на рыбалку. Встали на вчерашнюю точку. Нашли в пачке остатки клевого Гарри Англера и принялись полоскать джиги. Кстати в отличии от Вышки, тек здесь был не сильный и позволял ловить всего на 26 граммов, которые как известно являются самой девке огурцом.

      Гарри Англер молчал как партизан. Мы уже было загрустили. Но тут проехал местный Виктор на бударе с туристами и прокричал на ходу

      -НИЖЕГОРОДЦЫ, вы не там стоите, вот тут надо – и ткнул пальцем в дно своей лодки. Там, так там, один фиг не клюет, подумали мы с Темой и переплыли на 70 метров. Таким образом встали на 7 метров противоположного пологого свала. Впрочем отсюда мы перекидывали всю яму. И тут не всякой приманке рыба радовалась. Методом подбора нашли манс зеленое яблоко с красным хвостом. И понедельник стал повторяться. Сомята, судаки, щуки - никто не брезговал этой приманкой.

      post-1940-1381436758_thumb.jpg

      -Вот она приманка на все случаи жизни подумал я.

      Кукан забили и начали сваливать рыбу в мешок.

      post-1940-1381436639_thumb.jpgpost-1940-1381436667_thumb.jpg

      Вечер наступил незаметно и мы пошли делать запланированные котлеты. Я разделал щук на филе. Темка все перекрутил на фарш.

      post-1940-1381436825_thumb.jpg

      Сала с собой не оказалось в количестве. Но тут я вспомнил давнишний совет Сани Маста, что сливочное масло добавлять гораздо лучше. Впаяли в фарш полпачки масла.

      Котлеты пошли жарить в гости к туапсинцам.

      post-1940-1381437035_thumb.jpg

      Ну и результат оказался превосходным. *11* Горячие шкворчашие котлетки употребляли под водочку прямо не отходя от кассы. Едва успевал жарить на двух сковородках.

      post-1940-1381437173_thumb.jpgpost-1940-1381437093_thumb.jpg

      post-1940-1381437442_thumb.jpgpost-1940-1381437470_thumb.jpg

      Котлеты слопали все. Ну а дальше только общались, пели песни и хвастались своими достижениями в рыболовной области:)

      post-1940-1381437232_thumb.jpgpost-1940-1381437268_thumb.jpg

      post-1940-1381437650_thumb.jpgpost-1940-1381437684_thumb.jpg

      post-1940-1381437713_thumb.jpg

      Спасть легли только в три ночи:)

      Продолжение следует...

      ЗЫ: Добавил фоток в первый пост с Тёмкиного фотика

      Изменено пользователем Chert
      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Оставили только двух щук треху и двуху на вечерние котлетки.

      -Ни куя себе Андрюх!

      Вы с Тёмой котлетки любите......

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Сразу планировали сожрать их с Туапсинскими комрадами.:)

      Думали еще на воду взять на следующий день на перекус, но не осталось:)

      Изменено пользователем Chert
      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      На одной фотке Леха Косой!!!!! Только лет через двадцать и с волосами :)

      Остров называется "Остров Революции!" *1*

      Прошлой осенью только один рыжий кот хозяйничал, а этой уж потомство у него!

      Интересно, что собака в роли мамаши.

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Это Эдик- докер:)

      Потомство у кота - это прикольно *1* Кстати тоже оба коты, Женька отвественно проверил:)

      Коты жили только у нас, в гости к другим постояльцам не ходили. На кухню заходили только вместе с нами. Ночевали в предбаннике палатки. Собака их реально опекала. Играла с ними,

      post-1940-1381484029_thumb.jpg

      притаскивала им откуда -то жрачку.

      post-1940-1381482951_thumb.jpg

      Глядя на них, часто вспоминали поговорку: живут как кошка с собакой. У меня кстати кот с собакой тоже отлично ладят, но при этом кот должен появиться позже собаки:)

      Собак таскал с кухни все не приколоченное съестное. Поэтому все было либо в холодильнике. Либо подвешено на дуги шатра. Всего один раз оставил на пару минут тарелку с рыбой на столе и вернувшись обнаружил там рыжего всеми четырьмя лапами и уже все понадкусано. :) Вылетел из тарелки на улицу вместе с рыбой *1* В общем хуже мышей...

      Изменено пользователем Chert
      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Николаич.

      А новую горелку газовую не брал что ли?

      Она вроде покомпактнее плиты.

      Хотя. В твоей машине одним чемоданом больше, одним меньше *1*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Лех, каюсь, не смог найти твой подарок во время сборов. Тяжелые последствия перехода через полтинник. Склирос пришел незаметно *8* Больше всего жалел за герметичный пакетик под документы... Блин нашел уже по возвращении в прикроватной тумбочке. *1* Обновим при случае *21*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Кстати.

      Горелка имеет в комплекте переходник.

      Так что можно юзать как толстые баллоны так и дихлофосные. *21*

      Ну а для наших больших баллонов бери комплект подключения у Серёги Абу *11*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Андрюх, к тебе живность всякая тянется,но не вся на котлеты подходит :)

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Абу, Т.е. ты очешь сказать, что к Андрею Николаичу вся ......... несъедобная живность тянется ? *1* Мухи там ... *8*

      0

      Поделиться этим сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

      Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

      Создать аккаунт

      Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


      Зарегистрировать новый аккаунт

      Войти

      Есть аккаунт? Войти.


      Войти

      • Недавно просматривали   0 пользователей

        Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.