• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Dokqwer

Качество прицепов "Эллинж"

15 posts in this topic

Хочу предостеречь собратьев по увлечению от покупки прицепов "Эллинж" нижегородского завода "Эльмаш".

В мае 2012 мною был приобретен прицеп для катера МТ02.В00253. В течении 2012 г. на рыбалку удалось выехать всего 4 раза, в остальное время прицеп стоял на охраняемой стоянке под катером. На рыбалку выезжаю в разные места на Волге, не далее 70-100 км., реже 130-150 км. В этом году тоже в течении лета выезжал не более 5 раз. На последнем выезде (в пошлую пятницу)услышал подозрительный скрип от прицепа на ходу, вышел посмотреть и был очень удивлен увиденным

post-3480-1381412797_thumb.jpg

По окружности, в районе ступицы пошли сквозные трещины в металле на обоих дисках. Еще бы 150-200 км и диски бы развалились. Страшно представить что могло бы произойти случись это на скорости. Обратился к производителю прицепа, ну им естественно все по барабану: пишите претензию, будем разбираться с поставщиком дисков, да у нас такого никогда не было и т. д. В общем все как обычно бывает в таких случаях. Не любят на Эльмаше клиентов, прицепы комплектуются дерьмовыми запчастями. На левом колесе с новья покрышка кривая, фонари сдохли сразу, номерной знак пришлось переносить (чуть не потерял), краска рамы прицепа пошла ржавчиной, отбойник над рессорой был установлен с перекосом - разбило, вот теперь еще и колеса...

post-3480-1381414089_thumb.jpg post-3480-1381413481_thumb.jpg post-3480-1381413930_thumb.jpg

0

Диски конечно штампует не Эльмаш, но ради репутации копеешный вопрос так не решают... И покрышка конечно тоже не их производства. Фонари - это кажется беда всех производителей прицепов :) Окисляются и перегорают лампы на первой-второй неделе эксплуатации. По поводу сборки - увидев как собирают мой прицеп (оговорюсь не Элинж), я на следующий день перебрал его в гараже самостоятельно.

Отечественный продукт автопрома однако.

0

колесный диск производства горьковского автозавода,цех легковых колес,раньше метал был 2мм сейчас еще меньше походу раз колесный диск лопнул

Edited by bygor99
0

У прицепов не только их пр-ва косяков полно. 13-й радиус маловат, видимо мотает сильно, за авто, боковые нагрузки при мотании и т.д. Затрахались резину покупать, хотя пробеги по сравнению с жигулями просто минимальные. Видимо судьба у них такая. Брать диски в магазе и резину тоже, жигулевскую, там потолще наверное.....и следить постоянно, за давлением( стоит много), а фонари в воде "живут", ничего удивительного. Может герметик, клей поможет, но чтоб лампочку потом сменить можно было.

ПО этому диску - заяву в ГАИ и потребнадзор, из-за такого ДТП - легко!!

Edited by Макс Никитин
0

У прицепов не только их пр-ва косяков полно. 13-й радиус маловат, видимо мотает сильно, за авто, боковые нагрузки при мотании и т.д. Затрахались резину покупать, хотя пробеги по сравнению с жигулями просто минимальные. Видимо судьба у них такая. Брать диски в магазе и резину тоже, жигулевскую, там потолще наверное.....и следить постоянно, за давлением( стоит много), а фонари в воде "живут", ничего удивительного. Может герметик, клей поможет, но чтоб лампочку потом сменить можно было.

ПО этому диску - заяву в ГАИ и потребнадзор, из-за такого ДТП - легко!!

на 13 радиусе жигули и по 30 лет ходят, чей-то он вдруг маловат стал?

0

А может перегруз был?

У меня Элинж 2010 года. Тьфу, тьфу, тьфу....но ничего такого нет. Только лампочки 1 раз сменил и розетку, работает всё. На ржавчину пофигу, не на выставку. Доволен. Лодка Обь-3 и Мерк 30 2-х тактный.

0

Купили два одинаковых прицепа с разницей в 2 недели с братом, резина: у него РАЗЯВА, у меня БЕЛПРО, по дискам вопросов вообще нет. Накатали одинаково примерно по 3000 км. То что дорабатывать, то да!!! Полозья вертятся и сползают как не крепи! тока сквозное сверление клопами помогло! А так норм!!! Но руки везде нужны!!! МЫ Ж Р РОССИИИИИИ!

0

Может диск тоньше, а может просто надо радиус побольше. Х,З, большие колеса легче переносят плохие дороги. и нагрузки тут немного другие, как мне кажется.

0

Диски конечно штампует не Эльмаш

Вот-вот и они мне так сказали... Конечно они диски не штампуют, но следить за качеством закупаемых комплектующих обязаны. Экономят, снижают издержки - комплектующие подешевле, а на потребителя насрать. Да и вопросы так между людьми не решаются, тем более первоначально речь шла о компенсации стоимости двух дисков и услуг шиномонтажа. Жадные - да пусть подавятся этими двумя тысячами...

Перегруза не было - это же не грузовой прицеп, туда не возможно поставить катер более того размера на который этот прицеп рассчитан и пачку кирпича я тоже в катере не перевожу - весь багаж всегда едет в машине. А то, что выезжал редко Сергей (Emir) подтвердит, катер у него стоит.

Жалко, когда я катер покупал прицепов МЗСА по городу ни у кого из продавцов не было. Люди пользуют и нахваливают, и диски тоже 13 радиуса там стоят вот только по ступице не лопаются. Думаю на МЗСА больше внимания уделяют качеству своей продукции.

0

Закрыл для себя Эллинж насовсем... Последней каплей стало отвалившееся на ходу колесо вместе со ступицей... Кстати, каждый год не забывайте делать ТО своему прицепу, как минимум, закладывать в ступицы свежую смазку, которую вымывает при спусках-подъемах... Мелочь, но поможет избежать проблем с закисшими подшипниками и тд и тп...

Edited by Лесник
0

Жалко, когда я катер покупал прицепов МЗСА по городу ни у кого из продавцов не было. Люди пользуют и нахваливают, и диски тоже 13 радиуса там стоят вот только по ступице не лопаются. Думаю на МЗСА больше внимания уделяют качеству своей продукции.

--------------------

Купил в пятницу МЗСА себе, не сравнить с Элинжем конечно, даже рядом не стоит. НО ДИСКИ И РЕЗИНА ТАКИЕ ЖЕ ОДИН В ОДИН!!! Вот так вот!!!

Причина развала видимо в чём то другом! Может партия была с браком. Встречал, кстати прицепы на литых дисках!

0

Подниму архивчик. В этом году столкнулся с этой проблемой и вник. На фото видно ступицу. Так вот. Диаметр ступицы меньше чем необходимо для посадочного места диска. Поэтому своим углом она врезается в диск и набивает его в месте, где на фото трещина, с внутренней стороны. Ты подтягиваешь - она дальше набивает. И так до сквозной дыры. Так что все таки просчет инженеров "Эльмаша". Сделать ступицы диаметром побольше, как на жигулях к примеру и проблема отпадет. А владельцам сего девайса есть смысл задуматься над прокладкой из стали 3-5 мм побольше диаметром между колесом и ступицей. Или покупкой другого прицепа.

Edited by Piker
0

Диаметр ступицы меньше чем необходимо для посадочного места диска. Поэтому своим углом она врезается в диск и набивает его в месте, где на фото трещина,

А ведь точно! Углядел глазастый *21*

0

и каков же этот диаметр маленькой ступицы?

не удивлюсь если на эти прицепы ставят(ставили) всякие разные з/ч, и кому-то вот так везет...

0

Ага, повезло в сентябре по дороге в низа, пилять!!! Хорошо, что правое на ходу развалилось. Малой кровью так сказать. 2 часа потерянного времени, новое колесо в сборе и легкий испуг. А ведь могло быть все гораздо хуже.

0