Sign in to follow this  
Followers 0
Добрый Жук

Добрый Жук. Нежданное путешествие. Или туда и обратно.

19 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые Комрады. К эписталярному жанру в виде отчета обращаюсь впервые, а потому конструктивная критика приветствуется, а деструктивная принимается :) . Все началось довольно прозаично, а именно - потерпел я вчера полнейшее фиаско, впервые за сезон словил полнейший "оп", даже без поклевок. Но грызла меня весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро мысль, что не добрался я просто до "эльдорадо", т.к. был пешим и пробраться к этому возможному "эльдорадо" даже в вейдерсах нереально. А посему к обеду, на волне эйфории от выгранных аукционов на воблерные вкусности и недвусмысленных намеков родителей и тещи на котлетки из свежей щуки, все же решился еще раз попытать удачу. Как я туда добирался это отдельная "песня". Почти 30кг на себе всякого шмурдяка длинной в 3км травы и оврагов. За эти 3км некультурная часть меня дважды перебрала весь свой арсенал мата и потеряла кг 3 веса *1* . Кое-как отдышавшись, собрал лодку и двинулся к намеченной точке(точнее их было намечено 2 - в противоположных концах озера). К какой рулить-то(точнее грести)? Да нафиг грести, можно же по ветру сплавиться, тем более устал как собака *lodka* . Ну а че без дела сидеть? Чей-там у нас осталось на моем любимом Кларусе(есть у меня и другие палки и гораздо дороже, но я его люблю, ни на что не променяю) - орбит 80 сп, потянет. Начинаем швырять потихоньку - post-9556-1381428878_thumb.jpg

post-9556-1381428904_thumb.jpg

post-9556-1381428938_thumb.jpg

post-9556-1381428969_thumb.jpg

в кадр попала ровно половина, но размер понятен) Да, сказала моя культурная половина, не кажется ли тебе, что количество потраченных усилий не соответствует результату? А некультурная была лаконичнее: "ну и за каким ..уем мы сюда перлись?", да еще и под...бнула, что таким макаром на котлеты мы к следующему сезону наловим, когда подрастет.

Вобщем, пока я пребывал в таком недоумении, оказалось, что ветер прибил меня к точке. Заброс орбита, рывочек ... опа тяжесть, нет трава, еще рывок, опять трава... Ок! Мелководники - в бой! А начнем-ка с х-кроса, верное решение - поддержала меня культурная часть, ...уйли нет-то - согласилась с ней некультурная:

post-9556-1381429003_thumb.jpg

post-9556-1381429035_thumb.jpg

post-9556-1381429068_thumb.jpg

post-9556-1381429098_thumb.jpg

post-9556-1381429132_thumb.jpg

post-9556-1381429162_thumb.jpg

А в таком варианте? Да пожалуйста-

post-9556-1381429339_thumb.jpg

post-9556-1381429371_thumb.jpg

Вобщем Х-крос вместе со щукой выкосил и остатки моей скромности, ибо 2 проводки без рыбы вызывали уже недоумение, а 3 так вообще заставляли кривить в сторону щуки недовольную рожу *1* . За проводку в 30 метров было до 10-ти!!! выходов.

Ну дайва потрясающа, спору нет, но она же не одна в коробке. Как насчет Джексона? Да пожалуйста, вот 105-й

post-9556-1381429304_thumb.jpg

вот 8-ка

post-9556-1381429413_thumb.jpg

а закос под чику?

post-9556-1381429451_thumb.jpg

Ну а за что я отвалил такие деньги за ду-рум?

post-9556-1381429483_thumb.jpg

хороша, но не трофейна! - хрен с тобой, вот тебе довесок *1*

post-9556-1381429514_thumb.jpg

А Магнумы? Это же их "поле"!

post-9556-1381429190_thumb.jpg

post-9556-1381429232_thumb.jpg

post-9556-1381429545_thumb.jpg

А ZBL?

post-9556-1381429266_thumb.jpg

Ну и как же без "озорного" джиба? post-9556-1381428291_thumb.jpg

Не все воблеры попали в кадр, и далеко не вся рыба. Была и мамка на вид за 5-ку, не смог поднять в лодку без подсачека(не брал с собой), была и поклевка с вырыванием спининга из рук(благо мелко, веслом достал). Да много всего еще. Со мной уехали 2 штуки в районе 2+, остальным фортанула амнистия. Сколько поймал не знаю, закилошных точно больше 20-ти штук, остальных даже в голову не пришло считать. А дальше путешествие обратно еще с +5кг, до машины уже "дополз", даже ругаться сил не было.

Спасибо всем, кто осилил до конца.

P.S. Воблеры - наше фсе :) *26*

P.P.S. Забыл отметить, вся рыба(за исключением сплава до точки) поймана с пятачка 30х30 метров, с одной точки.

Edited by Добрый Жук
0

Прикольно,был позавчера по щуке не очень.натопал километров пять по полям) Красота! На машине не рискнули,были без лодки,как дорум? не стоит денег таких?

0

как дорум? не стоит денег таких?

ему реальная цена рублей 500), но это мое мнение. Второго точно не куплю)

0

а zbl"ка какая? в hd версии? Фотки не все загружены((я так думаю простые, 123?

Edited by Данила
0

Почти 30 кг., ну пусть 25 на 3 км. и обратно 30 кг. на 3 км - это конечно трудовые котлеты. Отчет красив. Спасибо.

0

а zbl"ка какая? в hd версии? Фотки не все загружены((я так думаю простые, 123?

ZBL System Minnow 11F

0

Кстати Duo Moab 120F у Вас в арсенале нет?

0

Кстати Duo Moab 120F у Вас в арсенале нет?

Ко мне можно на ты))) У меня ни возраста, ни заслуг.Воблеров Дуо, к сожалению, нет. Обязательно восполню этот пробел к следующему сезону.

0

Воо!!! *11*

0

С щучьим драйвом стало быть *11* А тяжесть пешего перехода только добавляет удовольствия побыть дома:)

0

Зачет!!! Пиши исчо!!! *21* *21* *21*

0

Отчет супер!Заражает! *24* *23*

Возьмешь на хвоста? *21*

0

Возьмешь на хвоста? *21*

Без проблем, заметано.

0

Серега малодец!так держать,кстати 3кг потерять это даже больше + чем минус *8*

0

Попал на жор, значит :) Поздравляю!!!

Я в этом году еще не посещал "партсобрания" :)

Буду еще стараться, пока будет удаваться вобом лёд пробить :)

0

Хорошо воблерки погонял :) За пех туда -сюда с лодкой и снастями отдельный респект и за 2штуки тоже.

0

Всё очень здорово и рыбалка и отчёт!

Протопал бы я столько с такой поклажей?Наверное нет-старый стал на такие подвиги.Топику однозначный респект *11*

0

Поздравляю ! Попал под раздачу *11* ... еще раз убеждаюсь в том, что под жор 8 из 10 воблеров ей подходят :) ... НО коллекционирование рулит *1*

0

Поздравляю ! Попал под раздачу *11* ... еще раз убеждаюсь в том, что под жор 8 из 10 воблеров ей подходят :) ... НО коллекционирование рулит *1*

Тоже так думал, но у меня туда друзья в пятницу катались, клевало хорошо, но только в указанной мной точке (они прошерстили все озеро). Поэтому попал не совсем на раздачу, скорее на стоянку с запредельной концентрацией рыбы. Но, в любом случае, стоит отметить, что удачное стечение обстоятельств в данном случае, все же более весомо, чем "мастерство" :) . А как бы хотелось, чтобы было по-другому *1* .

0