Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Ночной СУДАК 3

45 posts in this topic

Всем добрый день! Наконец-то, проснувшись могу поделиться с вами отчетом о нашей поездке на рыбалку. Вчера днем позвонил Дима Энерджайзер и предложил поехать за ночным судаком. Перекрестный созвон с Андреем (ANDRMAR) и решаем нашим стандартным экипажем ехать в ночь за клыкастым хищником. Так как живем все рядом, дорога до ребят не заняла много времени и вот уже около 22.00 мы на месте - Волга. Погода хороша- ветра практически нет, единственное, что сразу не порадовало это то, что весь берег затоплен будто после весеннего паводка. Одно дело читать про это зрелище на форуме, другое - видеть его воочую. Ну да ладно, мы уже на месте и надо собирать спиннинги, вязать поводки и входить в леденящую не только тело, но и душу волжскую воду.

И вот спиннинги собраны, встаем на точки, делаем по забросу. Пусто. Еще бы, это не летом в Подновьи ли на гребке, когда можно снять рыбу на первом забрсе. Ну да ладно, продолжаем ловлю и вот второй заброс позади, уже заанчиваю третью проводку и за три метра от меня четкий ударчик. Всплески, короткое вываживание и судачек граммов пятьсот на берегу. Взвешиать не стали, видно было, что на рекорд он не тянет.

Ладно, радуюсь, эмоции захлестывают, думаю, сейчас еще будет. Ловим, ловим, ловим большую рыбку и маленькую. Погода на удивление теплая, но вот стоять в ледяной воде пусть даже в двух штанах и термоносках совсем не айс. Спустя некоторое время ключик подбирает Андрей - долгое вываживание с дальнего кордона, которое продлилось где-то минуту и судак на берегу. Взвешивание показало 1250 граммов. Ну на увкрувпнение пошли, отлично, осталость только Диме обрыбиться.

Продолжаем ловлю, чувствю пару холостых ударчиков, но то ли думал о чем-то и не среагировал, то ли бешеный тек сыграл свою роль, но сундуки не засеклись. И вот спустя некотороое время четкий удар, спиннинг мой в дугу, такое напряжение и тяжесть, коих я никогда не чувствовал до этого, тяну а на другом конце провода сопротивление. Взял далеко от берега, поэтому пришлось понервничать и испытать прилив адреналина. И вот гигантище на берегу, иначе не скажешь. Я на эмоициях, ребята радуются за меня и говорят, что таких сундуков не видели. Взвешивание показало 2460. Вот это да, я побил свой личный рекорд не только по судаку, но и по хищнику аж почти в два раза. Фотография, продолжение ловли.

Чуть ли не на втором забросе чувствую удар. Тащу и спиннинг, а также ощущения при вываживании дают мне повод прийти к выводу,что я тащу из просторов Волги еще одного такого гиганта.взвешивание показало 2230. Оторвался так оторвался. Думаюи говорю ребятас ну все этосамая запоминающаяся моя рыбалка осталось только воблер оборвать. Между тем у Андрея еще ударчик, но безрезультатно, у Димы не везет.

Тек был просто бешеный, при забросе воблер сносило вправа метров на пять. И вот на одном забросе у Андрея мертвый зацеп, пытаемся спасти, но увы обрыв, несмотря на отцеп и то, что я зашел в комбезе прямо до воблера. Минут пять спустя у меня удар. Тащу, адское сопротивление, протащил метра четыре, а потом свобода, ну и вытащил без своей рапали.срезали с поводком. Пришли к выводу,что это была щука плюс два или плюс три. Потом и Дима поддерживает модный тренд и оставляет страйк про. После этого была. У меня еще поклевка, да ида и судак покащалс на поверхности, но ушел, у Андрея тоже микросудачек атаковал воблеру берега, но увы. Решаем ехать домой, да и устали. Спасибо ребятам за отличную компанию и юмор.

0

Зачетно. *11*

Edited by Chert
0

Chert, *5*

Гыы) Сорри, Андрей, я забыл, что ты не читатель, а писатель... *8*

Edited by Mike13
0

Николаич видимо мельком картинки смотрит, не читая *1*

Хотя и на фотках все видно.

0

Мля просто показалось начали с джиги, потом перешли на воблеры:)

0

Вот это да, я побил свой личный рекорд не только по судаку, но и по хищнику аж почти в два раза.

Руслан, поздравляю!

Рост серьёзный.

До скольки ловили? В какое время был пик клёва?

0

АДНАЗНАЧНА КРАСАВЧИКИ!!! *24* *23*

Перебил моего судачка все таки *9* *01*

Edited by sangr
0

Руслан, молодец! отличный улов! С рекордом! *11*

но до полноценного отчета, так сказать чтобы прочувствовать всю атмосферу этого события, не хватает описания снастей и приманок. *32*

0

Молодцы!!! Отличный улов!!!

0

Молодцы *11*

0

Вот не спится Вам,полуношники!:)

С достойным уловом!

0

Блин. Цитировать не получается, писал отчет с ппланшета, да и инет ужасный. Отвечу так, Round, пик клева пришелся наверное с 11 до 2. Собрались в 4. Сергей (Фидер), иногда и ночью можно половить))))) Саш (сандр) а ты еще сомневался, что переплюну твоего? :)

0

Саш (сандр) а ты еще сомневался, что переплюну твоего? :)

ну были сомнения *16*

Edited by sangr
0

...просто показалось ...

Советовать перекрестится в случае, когда кажется даже как то неуместно *8*

0

Молодцы парни. Зер гуд!!!

0

Молодцы, но вот как представлю в воде стоять сейчас ночью - бррррр-))))

0

как представлю в воде стоять сейчас ночью - бррррр-)))

Дим, а нахуа ?Мало мест без обязательного захода? Причём есть версия, что топтание в месте кормёжки судака не сильно его прикармливает *1*

0

Bravissimo!!! Так благодарят настоящих мастеров.

0

счас зазнается у нас Русланчик *1*

0

Сань, так вот и надо реванш быстрее брать, а то Руслан на землю еще долго не спустится :) :) :)!!!

0

Саш, что не говори а Руслан реально молодчик !!! Которую рыбалку "утирает нам нос", облавливает как по количеству так и по качеству.

Еще фото с телефона:

1oaaX.jpg

Edited by ANDRMAR
0

Сань, я вас-своих учителей-професионалов никогда не забуду

Сань, я вас-своих учителей-професионалов никогда не забуду

0

Руслан, это реальность. *23* :)

0

Руслан не просто молодец, он упёртый рыбак, за что ему хвала. Судак за двушку, ночью, это серьёзно, в плане эмоций. И ещё ему спасибо, за отчёты в черте города. Думаю с таким желанием, заниматься рыбалкой, пора в спорт.

0

Руслан не просто молодец, он упёртый рыбак, за что ему хвала. Судак за двушку, ночью, это серьёзно, в плане эмоций. И ещё ему спасибо, за отчёты в черте города. Думаю с таким желанием, заниматься рыбалкой, пора в спорт.

Игорь, спасибо за похвалу, действительно приятно. До спорта мне далеко, любитель я. Хотя, конечно, с опытом приходит и понимание того, что я делаю на рыбалке и как. Может. Когда-нибудь стану опытным рыболовом, со временем конечно же.

А еще я в свою очередь благодарю Диму Энерджайзера, без которого не было бы никаких судаков и многих других позитивных рыбалок.

0