Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Почему выходные такие короткие?

24 posts in this topic

А уезжали в пятницу с утра, прибыли к обеду, пока то да се - и вечер, хотя ВлаКр с ВаНО свою рыбку поймали, пока шурпа варилась. Заранее простите - панорамы на компе с обзором больше180 гр, а тут может и не видно:((

В субботу поехал в коряжки, Воложка. Нашел точку в пр. раз, там и окунь и берш, а вот щуки нет:((. По окуню приятно отловился, несколько за полкило, весов нет, но клюет хорошо, джиг 16 кр, несколько судакобершей непищевых. Дождик немного попортил тему, сигара дала пару поклевок, одна со сходом. Пеньки днем кроме окуня не порадовали, да и ловил полчаса всего. А послетобеда распогодилось, приехал Дима Барсик со товарищем, под шурпу, Гоша с КИРом, еще раз, два, пять, ............отлично пообщались *11* . А , еще Миша Блэк приезжал с Титаном:)))))))) вроде все:))) Хороший сон, храп, и утром в Вск немного половили берша, Влакр преуспел, а у меня обрывы. Дорога обратно - просто песня, накрывает брызгами с носа, малость подмок, не привыкать.ОТЛИЧНО и приятно отдыхать в такой компании. Недельный заряд получил. *11*

Купался пару раз, вода 9 гр, чистая. Народу полно, везде, массовое гуляние. Гриба нет, опят немного......Продолжать прошу всех присутствующих...... *24* *26* *21*

post-1944-1381681180_thumb.jpg

post-1944-1381681287_thumb.jpg

post-1944-1381681333_thumb.jpg

post-1944-1381681406_thumb.jpg

post-1944-1381681463_thumb.jpg

post-1944-1381681492_thumb.jpg

post-1944-1381681529_thumb.jpg

post-1944-1381681664_thumb.jpg

post-1944-1381681734_thumb.jpg

post-1944-1381681811_thumb.jpg

post-1944-1381681931_thumb.jpg

post-1944-1381681987_thumb.jpg

post-1944-1381682038_thumb.jpg

post-1944-1381682112_thumb.jpg

post-1944-1381682153_thumb.jpg

post-1944-1381682211_thumb.jpg

0

Красота! *11*

0

готовили на балончиках Следопыт, заявлено до минус 20. Замерзают через 10 минут, затрахались менять.

Еще одни умельцы прилепили мачту с парусом на прогресс, мы застали его в ВСк у дамбы торчащим носом из воды метрах в ста от берега:))

0

панарамы зачет!

0

готовили на балончиках Следопыт, заявлено до минус 20. Замерзают через 10 минут, затрахались менять.

я крышку открываю у плитки где баллончик - меньше мёрзнет

0

http://prichal-nn.ru/shop/group_599/group_745/item_91791/ Макс ,посмотри такую плитку ,подогрев балона здорово помогает.

0

Макса - вы как всегда, красавцы!!!

з.ы. Филимон мой рекорд по местной щуке то перевыполнил? :)

0

Мы таки до Фокина дошли, потом побоялся, что бенза не хватит на обратную дорогу. Бак был пустой. Оставалось всего 5 литров в баклажке...

0

Надо газ брать зимний уже...а плиту я у Вас на той неделе купил:))

Щуки только ВАНО поймал и Влакр, нет ее на глубине.

0

Филимон мой рекорд по местной щуке то перевыполнил? :)

Не,Ром,вода - как кофе с молоком.Я чей та решил что мне будет счастье в воблерах и джерках.Пролетел.

А мож руки кривые.Попутно джерк фест рядом проходил,народу-тьма.И я тут...в попытках)))))

Переключился на джиг...мелкосудак.Окунь странно клюет-когда джига еще тонет.Рыб ,видимо,поменял места стоянок из-за мутной воды.

Или просто коматозит-погода 3 раза на дню меняется-от дождя до солнышка с ветром.

Ну и Блека встретили с Титаном и Занкина с КИРом.Где то еще братья Щербаковы рядом катались.Всех шурпой покормили))))

Барсик с сотоварищем остался в домике до четверга.Но ему можно не звонить-он телефону отключает и сидит любуется природой)))

ВаНо с Лесником на неделе получше ловили,но он же на всю голову - аж до Ветлуги катался.

Гоша с Киром в субботу пару щук по пятёрине все ж взяли,но они тоже намотали- мама не горюй.Судака крупней полторашки ни у кого не видел.

Edited by Филимон
0

Потрошил окуня на вечернюю двойную уху. Желудки пустые. Зимой на эту точку с блесной поедем, рельеф от 2 до 5 метров, перепады поперечные и продольные, коряжки, и судакоберш присутствует.

0

Зимой на эту точку с блесной поедем, рельеф от 2 до 5 метров, перепады поперечные и продольные, коряжки, и судакоберш присутствует.

Ога...засветил точку))))

ЗЫ.Катер новый у Вадика - пестня!!!Волну режет на раз,нос не задирает при выходе на глисс.Ловить - удобно.Молодцы СЛ!!!Достойная посудина!!!

0

http://prichal-nn.ru/shop/group_599/group_745/item_91791/ Макс ,посмотри такую плитку ,подогрев балона здорово помогает.

В регионгазкомплект - 860 руб. На такой плитке газ выгорает до нуля и практически не мерзнет .Пользую год

0

Вода 9

Воздух 11

А нам по кайфу!

*1*

post-58-1381824658_thumb.jpg post-58-1381825151_thumb.jpg

0

хоть зарисовал, спасибо:))))))))

0

Вода 9

Воздух 11

А нам по кайфу!

*1*

post-58-1381824658_thumb.jpg

Ну Володя то какой-то напряженный стоит *1*

Я смотрю номера ДП с моторов тоже не снимаете. Это как после этапов оффроад гонок, заклеивать будем пока места хватит.

0

Я смотрю номера ДП с моторов тоже не снимаете. Это как после этапов оффроад гонок, заклеивать будем пока места хватит.

Зато удобно, по наклейкам из далека узнавать... подъедешь, и точно знакомые лица :)

0

Макс, а окунь сериями клевал или по одному два шт.?

Почему спрашиваю - просто в это же время (чуть выше), окунь ловился по одной-три штуки и тишина... Чуть переедешь и снова поклёвки...

0

Я место не менял, все с одной точки, поклевки частые, но джиг большой, много холостых. на отводной там можно было больше поймать.

0

Я смотрю номера ДП с моторов тоже не снимаете.
Не, номера не снимаем. Только лодки меняем... *14*
0

Ну Володя то какой-то напряженный стоит *1*

Ну дык, сзади амбал голый стоит, какой тут расслабон то? *11* *8* *1*

0

И когда ты, Скутерист только работать успеваешь?:)))))))))))

Сбоку я :)))))

0

Вернулись вчера. Побыть несколько дней вдвоём не получилось, уже во вторник приехали рыбаки с Чебоксар. Жили вшестером. На реку ходили мало-ветер, да ещё и зуб болел, особенно последние пару дней. Я вообще почти все время провел на острове, по мелочи, по хозяйству- или просто поспать-))) Да и клевало не особо у народа в протоках, а на Волгу в силу волны не хотелось.

В день отъезда поменялся ветер, да так неудобно, что в Хмелёвке ветрина был огого, а уже к л.Горе лучше. В общем поймали приключений нормально так, волна попутная и какая то редкая, без барашков и высокая. Пару раз вхлёстывало , как из ведра полили, и тут в один прекрасный момент вижу, что передо мной ямина, а за ней нереальная гора воды. На рефлексах скидываю газ и лодка тыкается в волну под отрицательным углом. Вода 5 градусов, никого нет вокруг, ближайшее жильё километра 2. А тут нос лодки уходит полностью, и вода переливается валуном через лобовик на нас, я реально видел через стекло какая мутная вода *5* Справедливости ради нос выскочил в секунду- две и я вжал газ и следом помпу. Когда я так очковал последний раз не помню-)) Понимаю что сам тоже косякнул, но уже слышал , что на обь 3 есть такой побочный эффект подводной лодки *13*

После луковой было уже попроще, ну и собственно добрались без потерь.

ПыСы: Всем потеряшкам- все привез-))

Edited by 6APCuK
0

Да, жесть.

По себе знаю что это встречная волна высотой метра два.

Помню как то с Влакром и братом Андрюхой имели "счастье" накрыться таким одеялом.

Тоже реально видел насколько мутная вода.

Было это ровно пять лет назад, около гребёнки.

Нас ...удаков в такой шторм в Уделку попёрло *5*

0