• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Piker

Борцово

45 posts in this topic

Вчера был с двумя юными рыболовами - будущими Волга-фишерами - на головном пруду. Неплохо провел время в распутывании удочек и привязывании оторванных крючков. Так же насаживал и забрасывал их удочки, пока не стало получаться самостоятельно. В общем, с педагогической точки зрения съездил не зря. А вот по сути - перспектива хорошей ловли будет только на следующий год. Клюет карпик 100-150 грамм как из пулемета, на фидер попались 3 штуки по 300-400 грамм. За все удовольствие-300 р. Пяток карпиков были успешно вселены в водоем парка 1 мая. При попытках перейти с кукурузы на червя или опарыша клевал карась до 150 грамм. Удивило отсутствие комаров, вернее их небольшое количество.

Люди! Где же в этом году карп то есть нормальный, а?

0

Млин, а куда уж на головном то карп делся...

в том году был... и не плохой.

0

Piker

с двумя юными рыболовами - будущими Волга-фишерами - на головном пруду. Неплохо провел время в распутывании удочек и привязывании оторванных крючков.

Извините, я не в тему, но с какого возраста на Волге начинают занятия с юными рыболовами (на зависимость от погоды, глубины, прозрачности и дна водоёма, а также наличие лодки просьба не ссылаться *01* )

0

Я начинал брать сына на рыбалку в 5 лет...Помню,как его в ливень на руках по набережной тащил и в лужу уронил...слез было...но спин так и не уронил *1*

0

Piker

А головной - это какой? Насколько помню. Дорога, справа большой пруд, дамба, за ней маленький пруд с большим карпом, слева от него течет из большого пруда ручей, за ручьём ближе к лесу и деревне средний мелководный пруд (карасик до 50 грамм там в том году как из пулемёта).

0

Вот большой и есть головной пруд...

А в маленьком (где карась по 50 гр.) я вытаскивал и по полкило.А в ручеек карп заходит.

0

Фидер

Сенкс. В том году карася на 1.5 кг при моём знакомом поймали

0

А вообще возможно ли поймать в ручьях рыбу весом более, чем 50 гр.? По- моему, там только такой вес!

0

ВОЛГАРЬ

2-3 года назад сам лично ловил из ручья карпов по1-2 кг. И не мало.

0

Вадик прав.

Был случай,когда подвыпившие парни поприколу закинули телескоп типа "Волжанки",взяв у меня пару кукурузин-нэт больше телескопа. взял карп кг. на 3 и ессно удилище попалам сломалось...

Он (карп) заходит в этот ручей и толи там греется,толи отлеживается...но жрать хочет,правда там глубина см. 30 всего и травищи....

0

bela

На рыбалку у меня сын(старший) ездил лет с семи, но не ловить, а со мной. А в этот раз он с товарищем решил по-серьезному. И встал сам в пол-третьего и честно пытался опарыша насаживать, И ДАЖЕ УДОЧКИ ХОТЕЛ РАСПУТЫВАТЬ САМ. Ему 11. По дороге домой уснул, как убитый, а дома проспал потом 5 часов. Вот такой рыбачок :) .

А вто куда карп делся - это вопрос... *28*

0

карпа там нечего ждать ближайшие год два.озёра в прошлом году спускали.сам туда не еду не хочу портить настроение.несколько лет там ловил и не думал что они так поступят всю рыбалку испортили.буду ждать когда подрастут карпы в лакше.примерно к концу сентября.

0

А почем в Лакше рыбалка?

0

Извините, я не в тему, но с какого возраста на Волге начинают занятия с юными рыболовами (на зависимость от погоды, глубины, прозрачности и дна водоёма, а также наличие лодки просьба не ссылаться *01* )

У меня рыболов поймал первую рыбку на поплавок в 2 года, на спиннинг первого шнурка - в 6 лет. Сейчас ему восемь, с реки вытаскиваю только за ноги, и то руками за берег цепляется :-)

0

Я своего первый раз вывез на реку в 3 месяца.

И он часа 4-5 ездил в коляске поберегу пока я кидал спинн.

Дело было на Волге В Липовках. *24*

-1

У меня дочь первого судачка в отвес в 7 или в 8 лет поймала... *16*

0

нормальный карп ловится в тишково и в хмелевой поляне... могу фотки скинуть на мыло... тока тяжёлые они...

0

который унрегистред *18* это wildrunner@mail.ru *1*

0

с какого возраста на Волге начинают занятия с юными рыболовами

На фото в профиле щука на 3кг поймана сыном на оранжевый виброхвост летом прошлого года - тогда сыну еще 4-х лет не исполнилось.

Дочь 9 лет отказывалась уйти с воды пока не поймает на удочку рыбку - результат - окушок. :)

0

ГЕСТ, который анрегистред, в Лакше 200 р удочка плюс с машины 100 за въезд.

0

На фото в профиле щука на 3кг поймана сыном на оранжевый виброхвост летом прошлого года - тогда сыну еще 4-х лет не исполнилось.

*18* Всякие байки про рыбалку слышала, но такого... Сын около 4-х лет весит около 15 кг, значит щука составляет 20% его собственного веса. Плюс сопротивление при вываживании... *6* ВаНо, он тебя обловил! При твоих предположительно 75 кг тебе нужна щука 15 кг! *5*

0

Поведайте,пжлста, как до етой легендарной ЛАКШЫ добраться? *35*

0

Волгарь полазь по форумам, здесь уже не раз писали как туда проехать по богородской трассе.

0

ВаНо, он тебя обловил! При твоих предположительно 75 кг тебе нужна щука 15 кг!

*/Задумался... Чешу репу... Срочно еду тренеровать дочь/*

Мдя..... *39*

0

ВаНо

Лучше сбрось вес (неполные 75) *1*

0