• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

И Снова Октябрьский Затон.

18 posts in this topic

Сегодня Я,YUV,IGOR и Мегатрек были на уже облюбованном месте.

Мегатрек остался ловить с берега, а мы на лодках отправились в знакомый заливчик.Игорь привязался к бакену , где в прошлый раз ловил Савва.И не зря.Наконец то в полку джигитов прибыло!Игорь первый раз в жизни поймал на джиг рыбу.Ей оказался небольшой берш.Не беда , что больше поклевок не было, начало есть.

Славик путешевствовал по протоке ближе к берегу.Помянуя об РСЛ джиговал окуня.Потом подъехал к фарватеру и вытащил НЕБОЛЬШОГО берша.После этого он почувсвовал себя героем и даже решил померться силами с огромным буксиром морского класса.Тот ему и гудел ,и свистел.Наконец из рубки выскочил взлахмоченный капитан с матюгальником и стал орать , что они его

(Славика)сейчас раздавят.И только после этого НЕВОЗМУТИМЫЙ Слава выбрал якорь и уступил фарватер гиганту.

Я встал на знакомую точку и стал сразу джиговать.Была мысль , что Релакс рулит.НО!!!.Через пару часов перешел на поролон.И наконец увидел неплохую судачью потычку.Но прозевал с подсеком(раслабился).Повторный заброс под дальнюю бровку и на второй ступеньке мощнейший удар.Тут я не оплашал, подсек во время.Мощное сопротивление, трещит фрикцион и леска прет против течения.

Короче так и уперло и поролонку и метров 20-30 плетни.Подсек я моторку которая не вовремя вывернулась из затона!

В общем надоело мне джиговать, тем более под боком не плохой окуневый котел.Быстро перехожу на вертушки и начинаю давить окуня.

Тут как раз Славик после борьбы с буксиром подгреб и подключился ко мне.

Тем временем окунь затих .И минут через 20 мощный всплеск и мальки всторону.Меняю Владс-2 на Владс-4 и после третьего заброса садитться шнурок граммов на 700-800..

Потом еще долго кидали, но тишина.И вот в протоке под берегом снова щучий удар, потом еще.И так раза 4 за 15 минут.Снимаюсь с якоря и туда.Ну в общем вымучил я второго шнурка близнеца первого.Потом было еще пару окуней и ВСЕ.Крупняка опять не было.ТО ли погода то ли выбили не знаю.ПОка приплыли на берег пока свернулись гроза началась.Но это ужесовсем другая история.

Итак поздравляем нового джигита ИГОРЯ!!! *23* *24* *1*

-1

Влад, а с берега то чего было выловлено?

0

С берега Мегатрек отловил не *21* плохо по окуню.

-1

Ксиати как выяснилось только что!

Тот капитан с огромного буксира, просто не знал , что Слава призер РСЛ , с медалью и кубком.Когда он об этом узнал, то очень извинялся и раскаивался , что помешал ловить рыбу.И по моему даже хотел открыть кингстоуны, или как там у них называется.Что бы утонуить вместе с командой и тем самым смыть с себя вину перед нашим мастером спинновой ловли! *8* *16* *lodka*

-1

:)

0

Тот капитан с огромного буксира, просто не знал , что Слава призер РСЛ , с медалью и кубком.Когда он об этом узнал, то очень извинялся и раскаивался , что помешал ловить рыбу.И по моему даже хотел открыть кингстоуны, или как там у них называется.Что бы утонуить вместе с командой и тем самым смыть с себя вину перед нашим мастером спинновой ловли!

*1* *1* *1*

Подсек я моторку которая не вовремя вывернулась из затона!
*8* *23*

Молодцы, ребята!

0

Главное , что это чистая правда , без преукрас.

На рыбалке еще и не такое бывает *6*

-1

да теперь я помешался на джиге.первая пойманная рыба на джиг впечатлений уйма.в полку джигитов прибавление. *24*

0

В этом году начал джиговать, но облом на обломе пока (поклевки, правда, были)... Ловил только чаек и раков... :(

Надо как-то сымать этот венец безбрачия! *1*

0

ну как профи могу сказать что сам так же начинал.кстати если учиться то на рыбалку кроме джига не надо ничего брать.сам помешан на воблерах но даже их не брал.надо проявлять стойкость. *20*

0

Я слышал про этот метод.

Брать-то брал я неджиговое, но использовал только там, где джиг не подходит никак: мелководное заросшее почти до половины глубины озеро рядом увидел - заглянул, сменил приманку, проверил содержимое. :) Вернулся назад на глубокое - опять очередной твистер на очередной джиг-головке пробую.

А если на Оке, например, так все приманки, кроме джиговых, не беру даже...

0

кстати по совету профи взял джиги с крючками камакатцу и сходов стало меньше.для начала надо применять их.

0

В этом году начал джиговать, но облом на обломе пока (поклевки, правда, были)... Ловил только чаек и раков...

А у меня знакомый на реке Кубань на джиг черепаху поймал *1* за весь день и больше ничего *8*

0

bela

Долго он ее загонял, однако :) Еще чуть-чуть и ушел бы зверь :)

0

Да они ее повертели-повертели (как в том анекдоте) и отпустили с миром - никто не знает же, как болотных черепах готовить *58*

0

или не нашли чего искали , или неопытные были , лил пьяные , или ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ИХ ГОТОВИТЬ!!!! *8*

0

Ну, черепаху-то в хозяйстве всегда заюзать можно. А вот чайку... Еле распутал - кусается и дрыгается знатно! *8*

0

Привет всем. Немного запоздало, но проясню ситуевину по ловле в затоне с берега...

Короче я там бродил примерно в 300-400 метров вниз от причала... гонял окуней. Полно мелкого... Ачто еще будет на мели??? *28* В этот день на славу и на удовольствие погонял окуней... Большую часть, правда отпустил... мелкие и наглые...

Я еще пару раз туда ездил на неделе... В Субботу (когда все были у Мария...) Тогда в дождь и мерзкую погоду я около причала вытащил двух щурят... И далее по берегу опять окуней гонял, а во вторник при хорошей погоде (тоже с утра) окуни били и гоняли малька, брали мои вращалки плохо... Но зацепил приличную плотву и одна сошла... Плотва совсем озверела... Удочники сидели без рыбы, а на блесну Мепс-1 брала не плохо... *14*

Были хорошие всплески не далеко от берега... но я не добросил... Парень на джиг тоже хорошо поразвлекся с окунями... Вот такая рыбалка с берега... Эмоций уйма... настроение окуни поднимают... Хоть большой рыбы и не достать..

0