учитель информатики

Мотособаку хочу!

15 сообщений в этой теме

Подыскиваю возможность купить мотособаку, снегоход и т. п. можно самодельные или б/у...

Буду рад любому предложению и благодарен за наводку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мотособаки, предлагаю очень и очень подумать: по рыхлой снего-каше наблюдал-с как их из сугробов вытаскивали........., а мимо снежики туда-сюда....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавим Лирики! Надоело по 5-7 км. ходить по снегу на рыбалку вот и подыскиваю способ не сильно утруждать свои ноги... желательно не очень дорогой ну скажем в пределах 30-35 эт прям страшный максимум! предпочтение какому нибудь мотобуксировщику, чтоб его в уазик можно было впихать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажем в пределах 30-35 эт прям страшный максимум!

Зис ис фантастишен!!

или полное гуано.

Народная мудрость: лучше тихо ехать/идти , чем быстро стоять!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме,тут снегоход Динго 110 б\у 1 сезон за 40 000 предлагали.Может есть интерес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажем в пределах 30-35 эт прям страшный максимум!

Зис ис фантастишен!!

или полное гуано.

Народная мудрость: лучше тихо ехать/идти , чем быстро стоять!

Вполне возможно, я и написал, что изучаю возможность... если возможность фиговая, значит или буду пешком ходить или искать рыбу поближе к проезжей дороге ну на худой конец можно и самому что нибудь замутить вроде и есть из чего и руки есть, но со временем оч напряг!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мотособакой вместо ног будут уставать руки. Либо по утоптанному ездить. Общался с хозяином такой, в лесу она с тропы норовит свалиться, назад ее выправлять ручками надо. Представил себе - отказался от затеи. Сане то пох, у него здоровья в руках на троих, а мне нет. А по утоптанному лучше пехом - здоровья больше будет. На пегасе ездим сейчас - техника советская, образца 43 года :), при должном ежедневном настойчивом внимании будет работать. Для одного - в самый раз, двоим - местами он на Вас будет ехать. По другим недоснегоходам - не знаю. Мое мнение - ничто не затмит космонавта. :) :) :) (в смысле полноценный снегоход). Опыт есть. И желание апгрейд сделать тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего лёгкие широкие охотничьи лыжи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня батя прошлой зимой купил мотособаку (такая гусеничная херня на которой руками вправо -влево тянуть надо, чтобы рулить), рублей за 50-60 новая. Впечатлений больше отрицательных, чем положительных. Во первых, по большому снегу не едет - тут же вся забивается снегом и перестает ехать, изхдавая характерный запах паленой резины. Во вторых. чтобы ехать по узкой протоптанной лыжне - надо нереально сильные руки - на каждом повороте стремиться слететь с дорожки и вмазаться в дерево. Проехав с пол килдометра по лесу вспотеваешь так, как будто 10 км бегом бежал! Как таким вспотевшим потом рыбачить я не представляю.Хотя если речь идет о горе-море или других больших ровных снежных гладях, где не бывает высоких сугробов и помех движению, тогда эксплуатировать можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на худой конец можно и самому что нибудь замутить вроде и есть из чего и руки есть, но со временем оч напряг!

смотри на сноумобиле тему самодельные снегоходы и продажа , я себе такой сварганил http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=50980 в принципе ничего сложного , едет без проблем до 30см снега , может и глубже - 2метра он везет ,5 ты его :) ,для горя моря самое оно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в Спорткультуру (что на Рябцева) Большой выбор всякой техники: много всяких мотосабак, снегоходов. Стоят "Пегасы", "Динго" Выставлен обновленный "Динго", по всему видно что новый "Динго" во всём лучше своего старого собрата. Косячки, которые были на своем старом собрате, были устранены в лучшую сторону до неузнаваемости! *24* Не побоюсь предположить что он теперь не то что поедет, а по мчится по сугробам с водой на льду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Из всего перечисленного выше я понял, что нужно копить денежки, чем и займусь в течении следущего года!

На совете *111* со сватом было решено в этом году построить что то свое, благо есть, китайский мотор, редуктор 1:40, два катка от транспортера (не броне) если получится и есть интерес выложу фотки! Знакомый мужик кстати собрал снегоход, и мотособаку, так на мотособаке ему нравится больше! Еще раз спасибо всем за участие! Эх, Динго гусянку бы пошире...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Динго гусянку бы пошире...

Там и лыжи шире сделали и гусянку шире сделали! И еще... Теперь этот агрегат не будет собирать впереди себя валун снега из-за совершенно другого устройства системы тяг рулевого управления, как это было на старом "Динго"! Ради интереса зайди, посмотри.... Да, кстате... мотор тоже уже мощней стоит.... *21*

post-2018-1382371041_thumb.jpg Старый динго

http://www.irbismotors.ru/3e32f798e57311e2...9022b662/colors Это вид нового динго (со всех сторон...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Динго гусянку бы пошире...

Там и лыжи шире сделали и гусянку шире сделали! И еще... Теперь этот агрегат не будет собирать впереди себя валун снега из-за совершенно другого устройства системы тяг рулевого управления, как это было на старом "Динго"! Ради интереса зайди, посмотри.... Да, кстате... мотор тоже уже мощней стоит.... *21*

Лыжи да! Но про гусянку информации не нашел, чисто по роликам вроде как раньше 38 см.

Но вообще хорошая связка, наши разработки и китайское исполнение, качество у них растет, Вон фины вообще почти всю лесную технику по советским разработкам делают...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лыжи да! Но про гусянку информации не нашел, чисто по роликам вроде как раньше 38 см.

А что искать то?! Её в живую видно! Приезжаеш в СпортКультуру на Рябцева, смотриш их (они в местестоят ), если что-то не понятно, обращаешся вот к этому человеку http://volgafishing.ru/forum/index.php?showuser=2279 . Он тебе всю информацию по любому агрегату даст. Да кстате , там еще много всякой снегоходной техники, глаза разбегутся! *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.