Sign in to follow this  
Followers 0
tralsik

ЩУКА в РАЗНЕЖЬЕ

23 posts in this topic

Разнежье . Проснулся в 8.Погода щучья.Поехал в конец деревни, сбросил лодку на воду и вперед.Остановился на другой стороне ЗАВОДИ в заливчике, а там уже были три кастрюли и ПВХашка все с базы РАЗНЕЖЬЕ .Один ТРОЛЛИНГУЙ на кастрюле выделывал такие способы ловли , что было непонятно ,или ОН изголодался по рыбе , или у него бензин халявный .Он в одну сторону шел троллингом ,а возвращался на глиссе и так до обеда .Можно представить что чувствовала рыба после такого извращения .Я нашел малька по эхолоту , встал на якорь , собрал ТАLON девяточку 7-28 -cказка. После третьего заброса поклевка ,щука на 3,5кг заглотила твистер полностью,но рыбалка была испорчена ,малька троллингист разогнал а с ним видимо и щуку.Я переехал в другой залив, встал на малька и начались поклевки, сначала две по 2,5 ,а потом мамку на 6,5кг .post-9841-1381945177_thumb.jpg

0

А что в дипломате? *1*

0

Секретные черчежи приманок наверное!! *10*

0

А что это за лодка - похоже, что самодельная, можно по-подробнее рассказать?

0

А что в дипломате? *1*

приманки напоролоновом листе

0

Григорьич, а твистер на джиге или оффсетник с чебурахой? Какие веса использовались? Коряжник, бровки, свалы, глубины?

0

post-9841-1381988930_thumb.jpg

А что это за лодка - похоже, что самодельная, можно по-подробнее рассказать?

Нарисовал теоретический , потом модель в маштабе 1:10 ,потом натура из бакелитовой фанеры .А на воде я не принимаю т.к.теряется удовольствие от процеса рыбалки и т.д.post-9841-1381988372_thumb.jpg

post-9841-1381988706_thumb.jpg

0

Григорьич, а твистер на джиге или оффсетник с чебурахой? Какие веса использовались? Коряжник, бровки, свалы, глубины?

Глубина 5-6м на джиг головку 24-28гр .Ориентировался на малька , определял размеры стаи вставал рядом и облавливал по краям ,щука в центре стаи стоять не будет. Пробовал колебалки ,вертушки но преимущества не почувствовал,хотя может не в том месте .Содержание дипломата и две наиболее уловистые приманки на фото.post-9841-1381991759_thumb.jpg

0

24-28 грамм в стоячей воде? Не классика, волоком по дну?

0

андрей николаич ,не приставай.. *21* .

хороший улов,лодка респект *18* *24*

0

Не. от Николаича вопрос хороший, плюсанусь.....

0

" А на воде я не принимаю " -- я думал может изменил правилу. Корму то я сразу узнал. Здоровья.

0

Не знаю, как там у ТС было и почему... но.

Щука очень часто такой перегруз любит. Можно сказать, это один из приемов. Ступеньки почти никакой (а кто сказал, что ей нужна ступенька?!), проводка достаточно быстрая получается.

Часто так ловлю, 28 там, где другие вешают 16-18.

Кстати, волочение по дну - очень старый прием. Еще до джигов так ловили на колебло или колебло + фильда. Так что, Андрей Николаич, смотря что считать классикой )))

0

Так что, Андрей Николаич, смотря что считать классикой )))

Я про волочение все знаю. Просто хотел уточнить про обсуждаемый водоем...:) Потому как там в воскресенье соснул по щуке и на джиг, правда паралон и 10 грамм с классической ступенькой и на буратины:)

0

Просто хотел уточнить про обсуждаемый водоем...:) Потому как там в воскресенье соснул по щуке и на джиг, правда паралон и 10 грамм с классической ступенькой и на буратины:)

А я то как раз наоборот. В воскресенье на обсуждаемом с утра уговорил пару щук до 2-х и судачка, грамм на 600. На джиг 22-26 гр, резина ЛД Мр.Гриди и Тиога *16*, меньше, кстати веса из-за ветра не комфортно было ставить, а соснул в субботу ближе к Фокино

0

В воскресенье на обсуждаемом с утра

С утра я основное русло проверял, тудыть только к 12 доплюхал:)

0

А что в дипломате? *1*

приманки напоролоновом листе

Если Вас не смутит бывший в употреблении но достаточно вместительный рыболовный ящик Plano для приманок, с удовольствием могу подарить...... если конечно Вы на рыбалку не ходите в галстуке и дипломат принципиально как аксессуар.

Исключительно из уважения к способности изготовления лодки-самостроя.

Себе я в этом сезоне взял немного повместительней а этот стоит без дела.

post-480-1382022755_thumb.jpg

0

24-28 грамм в стоячей воде? Не классика, волоком по дну?

нормальная ступенька,4-5 оборотов- пауза . сегодня выезал после 12ч ,имел три поклевки.Первая откусила лопату у последнего виброхвоста,вторая пустая и только третья на 2,5кг реолизована .Видимо сказалась погода и северозападный ветер.

Edited by tralsik
0

С УДОВОЛЬСТВИЕМ! !! Я живу почти постоянно в Разнежье, мой дом первый перед рыболовной базой ЗАВАДЬ .Заезжайте пообщаться,поговорить за жизнь .

Edited by Фидер
0

Если Вас не смутит бывший в употреблении но достаточно вместительный рыболовный ящик Plano для приманок, с удовольствием могу подарить......

Спасибо! Мой телефон 891079три три 5один 7 если не трудно позвоните.

Edited by ВаНо
0

Содержание дипломата и две наиболее уловистые приманки на фото.
Рыболовно-Ядерный чемоданчик. *11* Лодка супер! Щука красивааяя... Edited by ВаНо
0

На фестивале были в сентябре?

жаль,не смог,а ведь 16 д.р было!

Edited by Данила
0

Если Вас не смутит бывший в употреблении но достаточно вместительный рыболовный ящик Plano для приманок, с удовольствием могу подарить...... если конечно Вы на рыбалку не ходите в галстуке и дипломат принципиально как аксессуар.

Исключительно из уважения к способности изготовления лодки-самостроя.

Себе я в этом сезоне взял немного повместительней а этот стоит без дела.

А я как то постеснялся спросить про такую вещь.

Все таки есть среди нас фартовые.

0