Sign in to follow this  
Followers 0
briggleh

Ниссан Альмера или Киа Рио

36 posts in this topic

Вопрос конечно интересный.... Сколько людей, столько и мнений.... Отказался от Сандеры и Соляриса в пользу этих двух. Кто что скажет? Рассматриваю только новьё Езда: город и рыбалка за городом (не в е....ня конечно :) ) Реальные отзывы, опыт использования. + и - награждаются респектами.

Edited by briggleh
0

Новая Альмера очень просторная.

Салон правда от Логана и торпеда, и сиденья.

Но места.....

Подвеска адаптированная под наши дороги, клиренс поболе и большой багажник.

Ездил пару раз.

0

Собирают то где? Ниссан поприличнее, в плане марки.

0

Собирают то где?

Да там же и где все мафынки с ладьей на капоте (не Роверы) *1*

0

Был старый ниссан, радовал,сейчас качество не то, имхо кореец понадежнее и запчасти дешевле чуть.

0

Если покупка будет связана с кредитом, то ни ту ни другую бы не взял. Алька страшная, а Рио, как говорят "тонкожелезная". Шеви круз с кредитом в те же деньги получится. По грязям всё равно на какой из этих не полезешь.

0

Дим,хоть и работаю в ДЦ Ниссан,но про новую Альмеру пока ничего конкретного сказать не могу.Обращений на сервис по ним пока не было.На вид вполне симпатичный а/м.Пространства что внутри что в багажнике много!Интерьер конечно смотрится дешевым.

Не знаю гарантию у Киа,но у Ниссан очень хорошая гарантия 100000 км пробега или 3 года,включает очень многое,в том числе и всю подвеску.Плюс при желании можно докупить доп.гарантию.(я себе на Форд покупал на 2 года).

Edited by sangr
0

Дим,хоть и работаю в ДЦ Ниссан,но про новую Альмеру пока ничего конкретного сказать не могу.Обращений на сервис по ним пока не было.На вид вполне симпатичный а/м.Пространства что внутри что в багажнике много!Интерьер конечно смотрится дешевым.

Не знаю гарантию у Киа,но у Ниссан очень хорошая гарантия 100000 км пробега или 3 года,включает очень многое,в том числе и всю подвеску.Плюс при желании можно докупить доп.гарантию.(я себе на Форд покупал на 2 года).

Как насчёт скидки? *16* И почти уговорил. Одного только непонятно все об Ниссане классике говорили или все таки о NEW?

0

Как насчёт скидки? *16* И почти уговорил. Одного только непонятно все об Ниссане классике говорили или все таки о NEW?

Дим,про скидку не обещаю,но спрошу.Как совет дождаться Нового года,там уж полюбому скидки или бонусы будут.

Классиков больше новых нет!Мы про нью.

0

Нью видел сёдня чёрную....Смотриться *11* Большая машинка :) А в салоне есть? Чтоб приехать, посидеть, руль покрутить?

Edited by briggleh
0

И движок и много чего ещё, включая и "детские болезни"

0

И движок и много чего ещё, включая и "детские болезни"

А поподробнее можно, хотя бы вкратце про "детские болезни"

0

Да как у многих логано-ларгусо подобных: Подтекает конденсат от кондея в салон, начинают скрипеть сидения, так же сэкономили на фильтре салона, добавили проблему коротких тормозных шлангов. Можно покурить форум клуба Альмеро-Логано-Ларгусо-водов всё описано и всё делается

Edited by MrFrost
0

А в салоне есть? Чтоб приехать, посидеть, руль покрутить?

Да хоть на Комсомолке.хоть у нас на Казанке.Да и на тест-драйв записаться проблем нет!

0

Рыбацкий тот, который по душе)))). А если серьезно, нужен тест драйв, только так можно авто выбрать, тем более если не много претендентов, сел, завел, настроил, удобно?! значит твое, нет, значит, другой вариант.

0

У Рио гарантия 5 лет или 150000 пробега

0

Да ну????

Я слышал 10 лет и миллион пробега!

0

Мне самому вскоре выбирать придется, после аварии остался без авто.

Посмотрел обзор Ниссана на ютубе. Вроде все хорошо, большой, но вот, блин, почему они не делают складывающихся сидений, с длинномерами засада. А бывает так нужно. *12*

0

KIA в некоторых странах Европы, даёт даже не 5, а 7 лет гарантии, на основные узлы. По поводу авто, в смысле на рыбалку, в те же деньги укладывается более интересный Volkswagen Polo седан. Про багажник вообще молчу. Сам кручусь, вокруг Volkswagen Golf 7 с новым двигателем.

0

Не являюсь любителем всяких седанов, но по моему стоит взглянуть на интерьер альмеры и рио и становится понятно каким автомобилем будет приятнее управлять *1*

ниссан

киа

А Киа дейстивтельно заявляет 5 лет гарантии, есть конечно оговорки, но всё таки мелочь, а приятно.

Да ну????

Я слышал 10 лет и миллион пробега!

http://bcrmotors.kia.ru/service/warranty/?...tm_campaign=/3/

Я вот сайленты на Пежо на 60 тысячах менял, за денюжку, а тут по гарантии до 70 тык.

Edited by Тёмыч
0

Дим,а чем тебе Солярис то не угодил коль смотришь Рио? База то та же,только Рио поаскетичней за те же деньги что и Солярис.ИМХО Солярис хэтч самое то для рыбалки....

0

А Киа дейстивтельно заявляет 5 лет гарантии, есть конечно оговорки, но всё таки мелочь, а приятно.

Вы внимательно почитайте эти оговорки.... Вся эта пятилетняя гарантия распространяется на очень малую часть авто. В мануале будет бумажка на какие агрегаты какая гарантия. Она существенно отличается от пяти лет....)))))

0

Я то прочитал... :) у меня вон пежо - 40 тык (потому что 2 года гарантии) и фсё.. гуляй Вася... и многие марки так - ничего лишнего не обещают.

Edited by Тёмыч
0

Дим,а чем тебе Солярис то не угодил коль смотришь Рио? База то та же,только Рио поаскетичней за те же деньги что и Солярис.ИМХО Солярис хэтч самое то для рыбалки....

Интересовался у владельцев Соляриса, честно сказали что купили бы Рио. Авто тоже самое, но поинтереснее, чем Солярис. Меня их ответы убедили, как и поиск в интернете.

0

Альмеру новую не изучал. А в плане вместимости однозначно надо брать хетчбэк. У РИО он есть. Кстати насколько я знаю гарантия 5 лет только на ЛКП.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.