• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Priest

Нижний Новгород, вид из космоса

31 posts in this topic

Мне понравилось... Рассмотрел знакомые места рыбалки :)

Спасибо. Интересная ссылка.

0

Fisher

А какое - такое? Только общий план. Вс остальное - размытые цветные пятна:(

0

Shrek: А крупных бананьев, увы, пока не завезли. :) Навигацию пробовал, масштабирование?

В варианте для Нью-Йорка можно легко даже не дома, а отдельные подъезды рассматривать. Мы, как обычно, в арьергарде, но дело таки движется.

Кстати, там не в половодье снимок? Заволжье между Бором и стратегическим мостом как-то слишком залито, я даже Кишки не нашел. И Полянское какое-то затопленное...

0

Ну, это наверно - дезинформация... Чтобы враги не поняли :)

Не... Судя по всему - не в половодье. На Ветлуге в знакомых местах всё именно так, как сейчас.

0

Список координат городов у меня только на бумаге, на все случаи жизни надо в инете искать. Нужно подставить координаты в url, и если облом с масштабом будет - понажимать на навигаторе в минус. Для Кирова (58.650 lattitude и 49.617 longtitude) будет примерно так:

http://maps.google.com/maps?ll=58.650,49.6...75928&t=k&hl=en

Видишь, куда вставлять lat и lon? Для южного полушария, наверное, lon будет отрицательной и т.д...

0

Priest

Спасибо за ссылку!

Абалденная вещь!

Я все свои точки на этой карте увидел - очень удобно.

А как классно рассматривать новые места!... *24*

Интересно, а какого срока давности эта карта?

0

Может на бумагу перевести? *11* *18*

-1

Влад2

Верхневолжское аэрогеодезическое предприятие обзавидуется и коллективно запьет, боюсь... *16*

0

и тут мы со стаканчиком... типа и нам накапайте :-)

0

Честно говоря - все же надо: дороги, рельеф, ориентиры, населенные пункты, характеристики всего и вся могут быть только на нормальной карте. Только вот без вранья бы, а то у нас на родине соврать в карте - стиль работы, увы...

0

Разрешение маловато, обособливо не видать дороги. Но водоёмы действительно видно неплохо. Так что карта все-равно необходима.

0

Priest,

Карту? если хочешь могу копирнуть базу Контакт.

Правда она больше по предпрятиям ориентирована, но карта тоже вроде не плохая. В конце июня мне выдали неплохое грибное место за бором, так по этой карте нашел без проблем - все мелкие деревеньки обозначены.\

А поидее можно сделать принт скрин, говорите только какой район лучше

p.s. эта база по всему приволжскому региону весит 650 метров

0

А как открыть карту? Я, по-англицки, ничего не понимаю.

0

vasil

Спасибо, у меня есть ИНГИТовская, двухверстка, по всей России. :) Но если масштаб у тебя покрупнее - тогда свяжись со мной через приват-мессагу или аську, пожалуйста.

bobrov

О какой карте речь?

0

PRIEST

Maps GOOGLE. Куда там надо нажимать , чтобы увидеть , например ,карту нашей области. И, вообще, как пользоваться.

0

На самой карте, слева, - навигатор, можно перемещаться по карте мира и играться с масштабом. Только вынужден тебя разочаровать: карта России там никакая, только крупные города указаны. Абсолютно неприменима, даже так бы сказал... :(

0

PRIEST

http://maps.google.com/maps?ll=56.297035,4...75928&t=k&hl=en

По этой ссылке ,у меня открывается серый квадрат. Справа от него , чего то написано по-английски, сверху - строка поиска. Может там, чего то, надо ввести.

0

Василь, а грибов не заметил? *8*

0

Fisher

другие картинки загружаются.

Нажимаю на ссылку- она открывается в новом окне. Но все также - серый квадрат, справа по-англицки "Kanzas city".

0

http://maps.google.com/maps?ll=56.297035,4...75928&t=k&hl=en - вот эту попробуй, только не копируй ее в строку url браузера, а просто кликни. У меня все нормально, только твоя последняя ссылка, с многоточием в середине, забрасывает меня в Великобританию ;)
0

Прорезя ,это заливчики между основным руслом и шлюзовой частью,которая кажется прямоугольной.

Ловят как в заливах так и на старом русле.

0

Спутниковая карта - это конечно здорово, но сам понимаешь, в сеть каждый раз не полезешь, и очень хотелось бы сохранить посмотенное однажды в электронном виде да еще и друзьям подарить. Между тем в директории "Temporary Internet Files" после просмотра снимков остается хренова туча маленьких JPG картинок, которые желательно бы соединить бы в одну карту нормального размера...бы.

Вопрос: какой прогой это можно сделать, как разобраться в названиях файликов, что бы сшить их в одно полотно. Может просто html код написать в notepad.exe? Кто знает? *35*

0

предыдущее сообщение не гостя, а моё *21*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.