• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Воблерная встреча форума!

37 posts in this topic

Всем здравствуйте!

Первая часть встречи прошла под Кстово.Сейчас идет вторая часть скорее всего на Мещерском озере.

Прибыли 4-мя экипажами,потом подтянулся Антон Канада.Плюсом к нам неожиданно присоединился еще один участник.Имени к сожалению не запомнил.

По пути туда хотели бросить машины перед дамбой,т.к. замерзшая дорога не внушала доверия.Но Дима Пионер сказал : - Не боись,нас много! И мы двинулись штурмовать дамбу. Сломанный навигатор в лице Димы Бель *1* завел Димку Филатова в топи.Пришлось выталкивать товарища.Дальше проблем в пути не было.

Прибыв на место,обсудили дизпоцию и двинулись к озеру.Влад,гордо проигнорив твичинг,ушел джиговать на проран.Правда потом присоединился к нам,сдабривая наше времяприпровождение колкими шутками в сторону Димы Пионера *11* *1*

На озере нас встретил сильный боковой ветер,да и температура на плюс как то не торопилась идти.

Первым из нас отличился мелким щурком Андрей АНДРМАР,потом еще дважды закрепил результат на Ридж 90.Клёва практически не было,как будто кидали в аквариум на стадионе,но кое кто из ребят смог обрыбиться мелкими щурками,у Руслана попался еще и полосатый.Я,Дима Пионер,Данила так и не ушли от ноля.Влад на джиг смог взять небольшую щучку.У Сани Малого на легкий джиг тычки были,но без реализации.

Как такого мастер-класса не было,но всё что услышали от Димы, было для нас ново и интересно.Считаю что не зря собрались.Дим,спасибо тебе в любом случае.Почаще бы так.

В районе 11 часов выдвинулись к машинам.Буквально за 5 минут импровизированный стол из полки багажника Гетца ломился от угощений.Постояли,поболтали,перекусили.Парни решили ехать на Мещерское озеро.Мой экипаж и Димы Филатова,оставив бросивших нас Андрея и Руслана,двинулись домой.НО не тут то было,первым в гору не въехал Сергей,со второй попытки ему это удалось.Вторым гору штурмовал Димка,его Гетц легко заскочил в горку.А вот мой болевар,потеряв резвость на подеъме,не смог преодолеть горку и сел в колея.Спасибо всем кто выталкивал меня *26* Я выполз в другом более пологом месте.

Хоть дорога и раскисла от вышедшего солнца,добрались до моста через Рахму без проблем.

Всех был очень рад видеть!!!

Всем НИ Х НИЧ !!! *21*

P.S.: надеюсь ребята еще дополнят *01*

Edited by sangr
0

Походили,поболтали, толкачами поработали) С утра лед в заливе, на солнышке супер,тепло! Всем спасибо за компанию

Щучка Андрея АНДРМАРа была покусана не нами *1*

post-2021-1382264227_thumb.jpg

post-2021-1382264319_thumb.jpg

post-2021-1382264428_thumb.jpg

Edited by Данила
0

Председатель вроде на слайдер шнурка поймал.

0

Сань у тебя же фотки есть?

0

Я долго анализировал причины нашей неудачи и пришел к однозначному выводу: снижение курса камбоджийского риеля по отношению к вьетнамскому донгу ввергло пятнистую в депрессию и поклевывали лишь те, кто был не вкурсе сего печального события. Может это и не основная причина, но более логичной я не вижу *1*

0

пятнистую в депрессию

Вот,вот именно из-за пятнистой депрессии, на мещерке тоже самое?

0

На Мещерке был изловлен один шнур на 6 человек.

В общем осень не время для озёрного воблера, ИМХО.

На большой реке он был бы в фаворе.

А так да.... Джиг наше ФСЁ *11*

Но для разнообразия и поддержания боевого духа можно раз в месяц и по ананиро...., тьфу поанимировать *1*

Всем спасибо за компанию, но к цели нужно идти уверенней и держаться до конца, а не разбегаться через 3 часа неудач *16*

Это я на будущее.

0

Приехал с Мещеры. Обрыбился там щурком мелким на боксера(разловил наконец-то) У остальных по нулям. Несмотря на отсутствие рыбы было приятно побывать на природе и познакомиться с новыми людьми. Сереге отдельное спасибо за транспорт. *11*

Edited by Мирко
0

В общем осень не время для озёрного воблера, ИМХО.

Для озёрного берегового воблера. С лодки - всё пучком :)

0

Сань у тебя же фотки есть?

Данилыч,есть!Фотик в машине оставил!Вечерком сброшу!

Нас кстати искал и не нашел Серкей Сержик!Сергей,что же не позвонили то?

Edited by sangr
0

Жаль не смог принять участие в этом мероприятии ,но жена сказала категорическое нет и пришлось ехать на работу.Про то что осень не время для воблера на озере очень зря,именно сейчас воблер и показывает свои отличные результаты на озерах ,что и показывают последние рыбалки.Просто на Подгорном очень большой прессинг и рыба очень капризная.Лучше конечно ее там искать с лодки.Главное встретились ,рыбку половили ,поклевки видели,пообщались.Очень всем завидую.Молодцы парни.

0

Счас с Илюхой созванивался и звонил мне один комрад с РР52 - не одни мы сегодня :63:

0

Всем спасибо за это мероприятие :)

Было все очень позитивно и увлекательно.

Сань, нужно было ближе держаться к Диме, он показал несколько проводок х -120, потом твичинг в верхней полусфере слайдера и было просто приятно посмотреть, как он со снастью управляется. Спасибо, Дим!

Рад был всех повидать :)

0

Влад, харош бузить!!! Не жигуй воблероманов и мы вас твичить не будем!!!)))))))))))))))

Седняшнее действо считаю очень даже удалось - очень порадовался за всех комрадов, что никто не поддался унынию, все улыбались, шутили, что-то в воду кидали. С таким настроем однозначно все добьются успеха! Ведь твич как говориться как гольф - азам учишься за час, а совершенствуешься всю жизнь. Главное не сдаваться! А таких сегодня не было! Это и есть главный успех и главный позитив! Как такового мастер-класса конечно не вышло, но скажу честно - все что я видел и всех что я видел СИЛЬНО скромничают! Ребята не наобум проводки делают и не наобум приманки меняют! С Сашей согласен - надо чаще встречаться! Искренне рад таким действам - всем спасибо за компанию, рад был личному знакомству с новыми комрадами!

ЗЫ: А Жиговику нашему уважаемому спасибо за позитив - обловил и почти обшутил!!! *21* *23*

0

Сань, нужно было ближе держаться к Диме

Ага, тогда Саня с другой стороны меня бы обловил. Не, ну скромные фсе!))))

0

Считаю, что все прошло отлично. Все на позитиве, угрюмых лиц, несмотря на практически отсутствие рыбы, не было ни у кого. В наше "оправдание" хочу отметить и объективные причины. такие как колоссальная запрессованность водоема, все-таки "высоковатое" давление для щуки (осталась у меня привычка с увлечения карповой ловлей вести погодный дневник) и просто резкий слом погоды. В целом не поймали - да и фиг с ним, свое еще возьмем, а сегодня, значит, нам не надо было :) .

А по мастер-классу, я считаю, что "теорию" вообще никому из присутствовавших объяснять не было смысла - все и так "в курсе". Вопросы были точечными, т.е. каждый спросил/посмотрел что именно ему нужно было. Лично для меня было показательно, с каким упорством Дима облавливал выбранную точку, меняя не только воблеры по заглублению, но и воблеры в одном рабочем горизонте. Было очевидно, что он не пытается "найти" рыбу, а именно старается ее спровоцировать на поклевку. Это уже другой уровень владения снастью! Но какие наши годы? Еще пару сезонов и мы ему "фишки" показывать будем *1*

ЗЫ. Чет Руслан затихорился, наверно котлеты целый день крутит :)

Edited by Добрый Жук
0

Всем спасибо за участие, такие мини-междусобойчики очень приветствую, атмосфера царит дружественная, и можно поглядеть кто-как ловит, подглядеть проводки и т.д.

Сереге огромное спасибо за компанию и доставку до места, сочувствую по поводу бампера.

Саше Сангру- грандблагодарность за сапоги второй раз за осень ужо :)

Ребятам, кто придумал ехать на этот водоем- за новые открытые(для себя) места. Озерцо интересное, чувствуется что рыба есть, но прессинг достаточно велик. Как показалось, есть интересные рельефы и конкретные точки.

Ловил на джиг и мини джиг(от 2,5 до 10 грамм), за весь день- два очень явных и приятных ударчика после свала с косы.

Кстати, не за горами 1ый лед, а значит можно еще что-нибудь замутить........

0

Тоже хочу сказать спасибо Диме Филатову, за доставку и Сангру за спасение воблера.

0

Саше Сангру- грандблагодарность за сапоги второй раз за осень ужо :)

да лано :blush:

Сангру за спасение воблера.

Для хорошего человека завсегда рад.Все таки забродный комбез-это СИЛА!!!

Сергею ака Добрый жук огромное спасибо за презентованную резину!Сергей,буду ловить полосато-зубастых и вспоминать тебя добрым словом! *21*

Edited by sangr
0

Поговорили, тем более я давно уже ни с кем не общался! Очень радует дух единства)

Сегодня кстати видел, не мог устоятся от фото сессии в ашане, пробовать не стал)

post-2021-1382295827_thumb.jpg

Edited by Данила
0

Сборы:

post-2734-1382296610_thumb.jpg

теперь от скидки не отвертится *1* :

post-2734-1382296643_thumb.jpg

Главное,сынок,маскировка *8* :

post-2734-1382296722_thumb.jpg

На привале:

post-2734-1382296746_thumb.jpg

0

Сангру за спасение воблера.

Сашке однозначно спасибо большое, если бы не он со своим комбинезоном, то прибрежные кусты были бы увешаны нашими игрушками в достаточном количестве и мой риджик в том числе.

Сань, спасибо! :)

0

Сань, спасибо! :)

*41*

Edited by sangr
0

Чё то у нас Руслан с Андрюхой молчат?Нафигачили наверно вчера мешок рыбы, тихушники *1*

0

Ну, собственно, и я отпишусь. Спасибо Саше за доставку до места! По прибытию пробовал покидать минут 5-10 в речку Рахму, но, видимо, окунь еще не начал кормиться. После чего присоединился ко всем на озере. Первым обрыбился Андрей, чему мы несказанно обрадовались - в активе у него была щучка граммов на 800.

Потом спустя пару минут он вытаскивает еще одну щучку 300-400 гр. Ну и когда уже все разбрелись его радует наношнурок чуть больше воблера.

Я смог словить щучку и окушка, разловить рапалу 6, презентованную Сергеем (Добрый Жук). *26*

В целом все понравилось, конечно, клев мог бы быть лучше.

0