Oleg Garanin

Хищные Рыбы - 2013

26 posts in this topic

Сегодня на реке Клязьма состоялся фестиваль Владимирского рыболовного Клуба "Хищные Рыбы - 2013". Соревнование по ловле рыбы спиннингом с берега,к зачёту принимается 10 живых рыб.

Окончательное решение съездить поучаствовать было принято буквально несколько дней назад,водоём для нас абсолютно новый и неизведанный,информации минимум....

Перед отъездом нервные сборы - что брать,на что ловить,но вот вроде багаж уложен и впереди бессонная ночь....В три часа Михаил ака Миха525 у моего подъезда,гружусь,а дальше едем на Мещерку за Костяном и Сашей Родиным.Экипаж в сборе,вперёд во Владимир!

post-11158-1382291443_thumb.jpg

Доехали быстро,хоть и не торопились,часа за три,место сбора нашли без проблем....,поприветствовали Владимирских рыболовов,а они в свою очередь нас.Неспешно перекусили,собрали спиннинги и выдвинулись на регистрацию и построение.Участников около 60 человек,речь организаторов и старт дан!

post-11158-1382292074_thumb.jpg post-11158-1382292430_thumb.jpg

Я,Миха и Костян выдвигаемся вверх по течению,Саша пошёл вниз.Костя останавливается где-то в километре,мы с Михой бредём дальше,осматривая береговую зону и ища перспективные места для ловли на МДЖ.Надо сказать,что у каждого из нашего коллектива по две палки - под МДЖ и средне тяжёлый джиг.Мы с Михой естественно делаем ставку на микро и окуня.В некоторых понравившихся местах,делаем по нескольку забросов,6 граммовым чебуратором,но рыбы нет.....,да и при достаточно сильном тёке глубина небольшая и поэтому переходим на 4 грамма.Километрах в 2,5 от старта наконец то найдено приличное место,на дне ветки коряжки,да и течение заметно слабее.Тут и окунь нашёлся - ловлю пару,Миха три,плюс у каждого по нескольку сходов.Окунь не крупный,но это всё же лучше,чем ничего.А клёв между тем стих,или окунь просто насторожился.Решаем идти выше....,но там такие дебри,что и к реке подойти невозможно.Чуть не сломав спиннинги,злые бредём назад,встаём не много ниже.Миха кажется попал на точку - четыре неплохих окуня,из них один грамм на 250 + жерешок,жалко не зачётный.У меня опять сходы,а у товарища между тем окуни в ведре начинают почему-то всплывать к верху брюхом и он решает бежать к месту старта на предварительное взвешивание.

Звонит Костян,у него пара окуней и не зачётный щурок,тоже на МДЖ,джиг молчит.Пока Костя идёт ко мне,я наконец то ловлю третьего,вскоре и Миха возвращается.А Костян между тем творит чудеса,выдёргивая одного окушка за другим,и я по его совету уменьшаю вес чебурашки до 2 грамм,и ловлю ещё парочку.Немного смещаюсь и тут же боковым зрением замечаю,что Костя кого то прёт!Щурёнок,но зачётный грамм на 600.Дальше он просто начинает меня нервировать *9* ,т.к. 10 рыбами он уже закрылся и начал укрупнятся,выбрасывая наиболее мелких в воду.У меня в принципе тоже поклёвывает,результат уже около десятка,но окушок настолько мелкий....Проводка очень медленная,с длительными паузами,а то и просто волочение по дну.Костян наконец-то решает свалить джиговать,я довожу счёт до 12 окушков - там разберёмся кого на весы класть..... :) У Михаила между тем 9 полосатых.На взвешивание приходим за 5 минут до сигнальной ракеты....У Саши пара окуней,один неплохой,тоже пойманные на МДЖ,после долгого без успешного макания среднего джига....

Пока ведутся подсчёты - надо подкрепиться.....

post-11158-1382292734_thumb.jpg

И вот,наконец построение,результаты....

Саша Родин - 12 место(два окуня)

Я - 7 место(десять окуней)

Миха - 6 место(девять окуней)

Костян - 2 место(девять окуней и щучка)

Призёры....

post-11158-1382293073_thumb.jpg

А вообще 10 рыб к взвешиванию принесли только я и Костя,что и было отмечено организаторами.... *32*

Первое место - щучка в районе полторашки(Костя уступил грамм 70)

Третье место - судачишка на 1 кг 300 грамм.

Вообще по рыбе не густо....,и очень приятно,что сделав ставку на МДЖ мы не ошиблись.МДЖ в который раз прекрасно себя проявил,даже на абсолютно незнакомом водоёме,по очень пассивной рыбе.Жаль что со мной не было финки - никакая информация не говорила,что можно будет применять чебурашки в два грамма,честно говоря у меня с собой их даже не было.....,выручил Константин! *26*

post-11158-1382293481_thumb.jpg

На обратном пути заехали в придорожное кафе,где плотненько и не дорого пообедали,ну и после дорога домой....

В принципе общим результатом остались довольны.Остаётся сказать одно - МДЖ рулит!!! *24* И добавлю -Костян "Монстр"! *1*

Всем удачи!До встречи на водоёмах!

С уважением,Олег.

Edited by Oleg Garanin
0

Костяну поздравления с достойным местом, да еще на незнакмом водоеме. *11* Остальным респект за волю к победе, ну и умение:)

0

Ай молодчики!!!Ай красавчики!!! *23* *24*

Всем 5+!!!Парни, искренне рад за Вас!!!Знал, не посрамите землю Нижегородскую!!! *32*

Костян,МОНСТР!!!Золотые руки и голова!!!

Очень,очень жалею что отказался от этой поездки!!! *12*

Edited by sangr
0

Олег,все рыбу живой принесли?или все таки были нежданчики на финише?

0

У нас вся живая,а так то не видел,не слышал :) ,мы с Михой последние на взвешивание прибежали.....Думаю у всех выжила.

0

Я нынче окуня из Бармино живьем привез без всякой воды:) Тупо не успел сдохнуть *1*

0

Молодцы парни.Достойно выступили! *11*

0

Олег, спасибо за отчет!

Молодцы, считаю очень даже удачно съездили!

Всех поздравляю!!!

:)

0

Молодцы!!! *11* *DR*

0

Олег,все рыбу живой принесли?или все таки были нежданчики на финише?

У всех была живая!

Кстати формат "Ноу Килл"очень даже необычный. НО, постоянно таскаться с полным ведром воды+ рыба - тяжеловато.

Короче нагулялись,до сих пор все болит.... *6*

0

Костян вообще красафчег!!!Когда я побежал на взвешивание с 7 еле щевелящимися в ведре окунями, Костя попался навстречу и спросил, где мы стоим. В ведре был один окунь, а отведенного для соревнования времени прошло уже больше половины.

Ну а в общем, результатом остались довольны, учитывая то, что даже и не понимали куда идти и на что ловить. А когда на утреннем построении провели зрительный осмотр снастей у владимирцев и увидели у некоторых джиг-головки 36-40 гр, то были вообще в недоумении *5*!!! Я уж даже подумал спрятать свою 4-х граммовую чебурашку, чтоб не засмеяли *1* . Но Гаранин Олег все-таки верил в МДЖ и дал мне понять, что не стоит переоснащаться, а нужно просто искать подходящее для МДЖ место, что было сделано, и было увенчано успехом. Солидарен с Олегом, что МДЖ рулит( у меня рулила Тиога 2 дюйма цвет РА01 - не реклама :) ). Спасибо парням за хорошую компанию.

0

Молодцы!

тему перенёс в соотвтетсвующей раздел.

0

Парни, спасибо , что приехали. *11* *11* *11*

Реально был трудный, неклёвый день, всего лишь две нормальные рыбы на 55 человек(((

Очень жаль, что большая вода, течка немного испортили фестиваль, надеюсь Вам понравилась и акватория и принципы "ноу килл" и наш бассейнчик для рыбы(жаль только, что вода в Клязьме сейчас очень непрозрачная).

Кстати, если бы не 2 дельфина, вполне были бы по-выше, но там у победителей "домашний водоем". А у Костяна похоже все водоемы "домашние" - молодчик *11* *1*

0

Здорово! Молодцы! Не посрамили землю Нижегородскую !

Костя набегался до ... (Спорт-что поделаешь) и это было вознаграждено (стабильность-признак мастерства).

Искренне рад за Вас! И думаю многие здесь за вас болели.

С Уважением Алексей.

Edited by Алексей3
0

Молодцы!!!

0

Поздравляю! Молодцы! Очень правильная тактика бить врага на его территории *1* . Кстати, это первая интервенция нижегородцев в сопредельные области или подобные выезды уже были ранее?

0

Василий,да не враги нам Владимирские рыболовы,а товарищи и единомышленники.Ну разве что Костяну и Саше Родину ещё и конкуренты.... *1*

0

Поздравляю! Молодцы! Очень правильная тактика бить врага на его территории *1* . Кстати, это первая интервенция нижегородцев в сопредельные области или подобные выезды уже были ранее?

Конечно не первая, регулярно соревнуемся...

И 1 место было и провалы были и зимой и летом.

Мы дружим..... областями *1*

0

А у Костяна похоже все водоемы "домашние" - молодчик *11* *1*

Леш, ни фига не всегда)))Сложный водоем был....

Спасибо Михе и Олегу, без них бы ни чего не получилось *28* Просто на их месте пришлось немного подстроиться под условия ловли и все.(Изначально маленько обурив *01* )

С другой стороны если бы Олег был с Финезой..........ОН БЫ дАЛ ПРИКУРИТЬ 100фунтово *36*

0

Парни, поздравляю!!! Костик - ваще не монстр уже, а следующая ступень эволюции - микроджигозавр!!! )))) Так держать! *11* *DR*

Edited by kroman
0

Спасибо Михе и Олегу, без них бы ни чего не получилось *28* Просто на их месте пришлось немного подстроиться под условия ловли и все.(Изначально маленько обурив *01* )

С другой стороны если бы Олег был с Финезой..........ОН БЫ дАЛ ПРИКУРИТЬ 100фунтово *36*

Да, кстати, мы когда уходили с мыска ты был с одним окуньком , это было часа за 2 до финиша...

А насчет финезки просто надо было меньше слушать местных (особенно для которых и 20 грамм не джиг *1* ), а ловить на что умеешь ловить.

P.S. Кстати дальше, выше по течению были и заводи и окуневые места, как и выше по течению. Но за 5 часов всю акваторию не охватишь, без тренировок не обойтись )))

0

Да, кстати, мы когда уходили с мыска ты был с одним окуньком , это было часа за 2 до финиша...

А насчет финезки просто надо было меньше слушать местных (особенно для которых и 20 грамм не джиг *1* ), а ловить на что умеешь ловить.

P.S. Кстати дальше, выше по течению были и заводи и окуневые места, как и выше по течению. Но за 5 часов всю акваторию не охватишь, без тренировок не обойтись )))

Я ребятам говорил, что пока сам не макнешь :)..... Короче,у каждого свои представления.

Где утром стартовали с тобои и Саней, у меня чебур 24гр висел-нормально) На другой точке- 12гр +поролонка.

0

Гаранин с Финкой - это сильно :) . Еще бы жавастиков сверху...... Кость, а ты тоже не прибедняйся: помимо нас, там еще четверо местных стояли, а ловил ты один, причем покалеченным Блю Бердом, когда вокруг с палками на порядок выше стояли. А все говоришь: "ловить не умею" :) :) :) .

Edited by миха525
0

Молодцы парни.Отлично выступили,Костян вообще монстр. *DR* *DR* *DR* *DR*

0

Василий,да не враги нам Владимирские рыболовы,а товарищи и единомышленники.Ну разве что Костяну и Саше Родину ещё и конкуренты.... *1*

Вот по товарищески Костян у них серебро и увез!!!

0