IGOR

Ловля на черта.

104 сообщения в этой теме

Парни скоро сезон и очень бы хотелось поучиться у мастеров ловли на черта.Очень интересует ловля на свинцовых чертиков,с вольфрамом как то не дружусь ,хотя один черт из вольфа в фаворитах , но только один.Может кто делает свинцовые черти с центральным отверстием ,с удовольствием бы купил или поменялся бы на мои безнасадочные мормышки(бомба).Так же интересует изготовление правильных кивков.Сам могу показать ловлю на безнасадку ,ну и мои мормышки с кивками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием поучился бы. Ибо пока преимущество черта вижу лишь в условиях глубин больше пяти метров и (или) при наличии течения - в таких условиях безмотылка работает плохо - приходится увешивать ее цепочкой или искусственным опарышем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к "чертовой" теме, хотелось бы тоже посмотреть на профи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не так начинать тему. Надо просто писать:

Уважаемый Леонид Петрович, не соблаговолите ли вы... Дальше по тексту.:)

Правильных чертей свинцовых тоже бы прикупил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо не так начинать тему. Надо просто писать:

Ловля на Чёрта обычно начинается так, отвинчивается крышка у путылки, выглядывается Чёрт и далее следует приглашение:

"Андрей Николаевич, водку будешь?"

Клюёт всегда... *8* *1*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и черт *1* он вам покажет как на его ловить *1* *1* *1*

Сори за флуд потрите если что...

Изменено пользователем Близнец Бор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои безнасадочные мормышки

Игорь, напиши какой у них вес

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес от 0.2 до 0.6.Гвоздик рядом не стоял,проверено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из оливки можно попробовать. Ее обрезать и обточить до необходимого веса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерская рыбака с А.Неймарк. Рассказывает как чертей делать. Я со своими крюками даже не пытался....пока.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастерская рыбака с А.Неймарк. Рассказывает как чертей делать. Я со своими крюками даже не пытался....пока.

Пробовал,не получилось.Нужен мастер как в изготовлении так и в мастер-классе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пригласить :).Лично мне у наших мастеров бы урок взять. Это намек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года поупирался в "Черта" на ГМ и НИФИГА не поймал ни одной рыбки (((( А вот на медузу бывает и вполне успешно, но с подсадками кусочкой мотыля. Рыба брала при постукивании по дну. В основном где на дне ракушечник. Тоже бы поучился у профи....

Изменено пользователем briggleh
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саня делает чертей свинцовых, тут их облавливали на ГМ )))

Я ему скажу, чтоб зашел , посоветовал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали с Саней, но чета чертей своих он мне в частности продавать не хочет че та. А совет безрукому типа меня можно только один дать и в направление в этом совете будет универсальным:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже обсуждали с Саней, но чета чертей своих он мне в частности продавать не хочет че та. А совет безрукому типа меня можно только один дать и в направление в этом совете будет универсальным:)

Я б не хотел заниматься рекламой, но он начал продавать еще летом своих чертей, поролон и т.д. , все кроме кивков, так как правильных пружин нет и желания их очень долго дорабатывать. У нас форум щас не работает, но тема его есть о продаже, ну и советы даст какие нить, он же самоделкин ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как форум заработает, если не сложно ссылку на соответствующую тему в вашем форуме мне в личку *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, как форум заработает, если не сложно ссылку на соответствующую тему в вашем форуме мне в личку *26*

Хорошо, не вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, как форум заработает, если не сложно ссылку на соответствующую тему в вашем форуме мне в личку *26*

Почему в личку? Другие тоже " хочут " *14*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он же самоделкин ))))

сам такой *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с вольфрамом как то не дружусь ,хотя один черт из вольфа в фаворитах , но только один.Может кто делает свинцовые черти с центральным отверстием ,с удовольствием бы купил или поменялся бы на мои безнасадочные мормышки(бомба).Так же интересует изготовление правильных кивков.Сам могу показать ловлю на безнасадку ,ну и мои мормышки с кивками.

Вольфрам кмк : более актуален при ловле на глубине более 5-ти метров,игра у чертей из вольфрама более резкая,поскольку это очень твёрдый материал крючки ломаются при критических нагрузках только в путь.

Разницы в чертях (по клёву рыбы) со скозным отверстием или с колечком нет никакой, лично я не замечал. Минус у чертей с дыркой- на морозе замучаешься перевязывать,дырка постоянно чем то забивается.Из плюсов: более вертикально подвешен при ловле на паровоз в качестве верхнего чёртика.

Иногда при ловле на чёртика с колечком леска в ушке немного смещается и чёртик весит не ровно.Бывает что рыбе эта неровность нравится больше чем чем вертикально подвешеная приманка. Вообще кмк: немного уродливые(в смысле не идеально ровные и симетричные) чёртики ловят лучше.Ободранные ,специально ободранные))

Два года поупирался в "Черта" на ГМ и НИФИГА не поймал ни одной рыбки ((((

если есть опыт в ловле на безмотылку(шарик, нимфа и типа того) , то на чёрта перейти не составить никакого труда, всё практически то же самое)) хотя, если перейти с чёрта на безмотылку - безмотылка будет ловить лучше прежнего *16*

Ибо пока преимущество черта вижу лишь в условиях глубин больше пяти метров и (или) при наличии течения - в таких условиях безмотылка работает плохо - приходится увешивать ее цепочкой или искусственным опарышем.

чёрт ловит везде где есть рыба,будь то хоть 20см воды ,хоть 10 метров.

в общем отвечу за Лезика :

http://forum.fishing33.ru/topic/6011-povod...ki/#entry178439

про кивок:

http://forum.fishing33.ru/topic/1980-lovlj...175#entry163826

зы: джиг рулит *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто делает свинцовые черти с центральным отверстием ,с удовольствием бы купил или поменялся бы на мои безнасадочные мормышки(бомба).Так же интересует изготовление правильных кивков.

Гош , стукнись к Андрею escaper. Весь прошлый сезон он этим направлением занимался , с учетом моих пожеланий , *14* и , как мне кажется , у него это неплохо получилось !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать, загорелся-подготовился-сделал. правда времени прошло 2 месяца где-то... :)

первый чертик почти готов, надо лишь впаять колечко, немного обработать заусенцы и покрасить лаком. ну и крюки побольше выбрать, эти явно маловаты...

вес 1.76гр, большенький такой получился(особенно на фото)... для моря и хорошей глубины пойдет, лишь бы клевало. так что лед не горами, скоро проверим.

post-1878-1384538895_thumb.jpgpost-1878-1384538875_thumb.jpg

post-1878-1384538785_thumb.jpg

post-1878-1384538852_thumb.jpgpost-1878-1384538766_thumb.jpg

Изменено пользователем Severomorsk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если крюки взять побольше и потолще, то будет нормально мне кажется. попробую- будет видно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и крюки побольше выбрать, эти явно маловаты...

Maruto серия 1246 найдёте- будет вам счастье...

И не в толщине крюков дело, а в остроте их...

Тонкий крюк лучше вяжет рыбу.

Изменено пользователем Алексей3
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.