Sign in to follow this  
Followers 0
Вовкин_сын

Перевозка холодильника

16 posts in this topic

Комрады, затеял переезд на завтра, друг обещал помочь с машиной, пара друзей согласилась помочь загрузить. Но вот сейчас выяснилось что холодильник в машину вертикально не уберется.

У меня холодильник Vestfrost 2-х компрессорный, около 2-х метров высотой. Отменить переезд уже не могу, слишком много завязано да и от рыбалки пришлось уже отказаться.

Знаю что на заднюю стенку нельзя и на лицевую тоже.

Можно ли его положить на бок и везти таким образом?

Между мотором напихать какого-нибудь поролона, может что другое посоветуете . Кто говорит что сто раз возил так, только включать через сутки, кто говорит что категорически нельзя.

Упаковки естественно уже не осталось, лет 8 назад покупал.

Мозг уже кипит.

0

вези на боку, тока аккуратненько *16*

0

Возил. Работают.

0

Время отстояться надо что бы хладоген стек в низ, но на боку возил только однокомпрессорные, может у ремонтников проконсультироваться?

0

Еще посмотреть крепление компрессоров, чтобы не они сильно болтались в положении лежа. Может закрепить дополнительно на перевозку и не забыть снять после.

0

Там же сзади скобы должны быть транспортировочные, или чтобы к стене радиатором не прижимали. Я возил 2 раза на спине. Правда, один советский, второй самсунг.

0

1. Закрепить компрессор таким образом, чтоб не повредить трубки ( иногда прилагается транспортный крепеж)

2. возить хоть вверх тармашками- пофиг- система герметичная.

3. в хладогенте находится масло, которым смазывается компрессор, поэтому можно включать сразу нифига ему не будет.

4. 2-х, 3-х хоть 100 компрессорный разницы нет.

5. перед перевозкой разморозить , просушить и вытереть- не повредит- вот водичка-то полится может.

0

Из Липецка возим Индезиты,верхний ряд всегда лежа,как забросят так и лежат.Все ОК,раз производитель допускает.Нельзя возить лицевой стороной(лежа) только из за того что мнется...

0

Перевозил двухкамерный Индезит, лет пять назад. пока работает.

0

Конечно можно.Только после установки на место надо ему постоять если я не ошибаюсь 4 часа и потом включать.

0

занимаюсь грузоперевозками и часто вожу холодильники лежа, уже на протяжени 5 лет, еще ниразу никто не звонил и не сказал что холодильник у них не заработал после перевозки,

естественно после перевозки дать постоять часов 5, потом включать

0

Перевезли в субботу в горизонтальном положении на правом боку, как АндрейВ посоветовал. Дали отстояться больше 12 часов, потому-что проспали ещё пол-дня.

Руки после разгрузки не поднимались. Наливал парням коньяк, так вместо рюмки в суп умудрился налить, взял майонез в суп выдавить, так он из рук прямо в тарелку упал и разбрызгал суп по столу. Взял тряпку вытереть, так обратно положить не смог, на пол свалилась. Все ржут. Мне уж говорят "Диман, Диман, ты сиди сиди, мы сами тебе все положим" :) А сами такие же ушатанные сидят.

Холодильник работает, причем везли неразмороженным.

Перевозка холодильника оказалась самым легким а вот с остальным помучались изрядно. Впятером на шестой этаж корячились одну из частей дивана тащили (ладно ещё ремни достал, которыми на судах грузы стягивают), подняли на этаж, пот градом, а она зараза в дверь не проходит. Пришлось разобрать на две части, (которые если бы ещё на первом этаже разобрали) можно было лифтом перевезти.

Спасибо за ответы, они добавили мне уверенности. Ходил ещё в магазин консультироваться, может лучше под наклоном вести. Сказали что разницы нет, что под наклоном, что горизонтально. Что в компрессорах есть по пружине, которые могут слететь именно когда холодильник наклонен, и это основная причина везти его вертикально. Если не слетят, значит хорошо.

P.S. тему вечером закрою

0

Диман, куда хоть перебрался ? :)

0

на Ижорскую

0

ну ты круто поменял месторасположение!! поближе к работе )))

0

К СЛ поближе:)0 Возил либхер и прочие попроще на боку - все работает.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.