вячеслав73

пенобетонные блоки

51 posts in this topic

Добрэ! весной собираюсь строить дом из пенобетонных блоков.. есть возможность купить сейчас подешевле .. зимовать они будут на открытом воздухе .. стоит их сейчас покупать или всё таки когда уже начнётся строительство .. сосед сказал что их зимой может разорвать т.к они впитают в себя влагу ..стоит покупать или не стоит .. посоветуйте пожалуста..

0

Лучше весной.Они с завода напитанные влагой идут, замерзнут точно.

0

Я бы не рисковал. Тем более что и умыкнуть могут за зиму. А так не знаю у соседей стояли всю зиму, покрытые салафаном, потом в строительство пошло. Год прошел, постройка не развалилась.

0

зимой может разорвать т.к они впитают в себя влагу ..стоит покупать или не стоит .. посоветуйте пожалуста..

--------------------------------------------

Зимой на улице им ни чего не будет. Но лучше подстраховаться и дополнительно закрыть пленкой.

Только вот для садового домика, они пойдут, если только жить в нем постоянно. А если наездами, то лучше что то другое.

0

Добрэ! а можно поподробней почему не пойдут для дачи .. вроде как все делают из него , правда сейчас теплостен используют , но он мне не нужен , много проблем при кладке да и в обще ..

керамзит блоки вроде как не экологично ..

0

Попробую ответить.

Гарантией долговечности эксплуатации минеральных стройматериалов является высокая прочность и низкая гигроскопичность, ни тем, не другим пенобетон не отличается. А главной бедой для них являются резкие перепады температур.

В домах для постоянного проживания и нежилых постройках, такие блоки будут нормально "работать". Садовый домик с отоплением( ведь захочется печку или камин поставить) ни под первое, ни под второе, не подходит. И чем чаще прогревать помещение с уличной температуры до комнатной (особенно зимой) тем быстрее такой блок растеряет свои достоинства.

И еще(не в качестве антирекламы) - сразу забивайте в смету отделку наружных стен.

0

Строят , конечно, из пенобетона и газосиликата многие, плюсов целая куча. Но настораживает факт. пока не было коммертизации общества, из данных материалов строили только в районах с сухим климатом. В Казахстане я его помню с начала 70х.... тогда в Госстрое еще немного думали.....

Edited by Бовин
0

Т.е, хрен его знает, сколько он простоит. также как и силикатный кирпич на цоколе или в стенке колодцев.

0

Т.е, хрен его знает, сколько он простоит. также как и силикатный кирпич на цоколе или в стенке колодцев.

И еще - попробуйте где-нибудь в тырнете или у продавцов получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ теплотехнический расчет (материал вроде прошел через сертификацию) для стен жилого дома для Нижегородской области, (Коя относится к группе Б - более влажный климат). Товарищ не очень упирался, но у него ничего не получилось. Все с радостью предоставляют теоретические расчеты с влажностью 0.

И даже если получится, что кто-то под этим расчетом подпишется (не как под расчетно-графической работой студента 3го курса)- сравните его с расчетами по другим материалам.

И еще я бы при этом смотрел, на плотность материала, по которому предоставят расчеты. По-моему, при плотности меньше 650 кг это уже не несущий материал, а при плотности более 1200 - уже и не теплый.

Edited by Baдим
0

А что и газосиликат тоже плох?

0

вообще слово силикат подразумевает известь. Конечно в Нижегородской области известковый щебень и на дороги идет, но и дороги свои мы все видим. Уж больно известняк любит в воде растворятся. Как -то в стародавние времена желая раскислить почву в саду накидал известковой щебенки фракцией до 50мм. Больше ничего не было под рукой. Если через год при перекопке она еще попадалась. то через два не встретилось ни одного камешка. Известковым раствором фасады и санузлы не штукатурят....

0

Пипец, насоветум, а строить надо.... все строят, значит делайте тоже. Если завозить осенью. обязательно хорошо закрыть от дождя и снега.

0

все пористые материалы обязательно нужно изолировать от влаги как снаружи так и изнутри

у меня дом из борского газосиликата, он позволяет вести стройку до 3х этажей без услилений конструкции

с завода блоки идут на палетах запаяны в полиэтилен, мне привезли их весной, в мае, пленка сразу запотела изнутри, влаги было много

ябы не рискнул брать в зиму..

кстати, я покупал их тоже со скидкой в районе нового года, с условием поставки апрель-май

кстати, видел технологию пенобетона, там в бетон замешивают пенопластовые шарики, конструкция более теплая и хрупкая, но менее гидроскопичная ..

0

вообще слово силикат подразумевает известь.

Ваще то слово силикон до сих пор подразумевало под собой кварцевый песок. Если силикат это известь - то я папа римский *1* Но известь конечно присутствует в газосиликатных блоках:)

0

Добрэ! спасибо за ответы и советы.. с одной стороны может и не очень строить из пенобетонныйх практично . со многим даже соглашусь .. но часто мотаюсь по области и вижу что в большинстве пенобетон .. наверное дешевле чем кирпия вот и строят .. хотя если посчитать пенобетон с отделкой то наверное то на то и выходит ..

я вес в раздумь не то что сейчас брать а в обще строить из него .. вот и думаю из чего тогда ..

дом планируется 2-х этажный 9/7 , второй этаж дерево каркасный .. применение ему будет т.е дому как дача.. зимой раза два, три приезжаем .. баню истопить да так проверить .. буду думать из чего .. т.е исходя из бюджета 800 тыщ на весь дом без отделки .. строить будем в большем случае сами, дабы из экономии..

0

у меня сосед построился по технологии несьемной опалубки

такие прямоугольники внутр пустые, как "лего" собираются и внутрь заливается бетон.

2-3 гастарбайтера ему 2 этажа подняли недели за 3, не особо напрягаясь..

можно вообще ничем не обрабатывать, но не эстетично

25.jpg

арматуру он брал пластиковую

в общем все легко (не тяжело), не торопясь можно и одному дом сделать..

0

Пластик в несьемную не советовал бы...

0

Ваще то слово силикон до сих пор подразумевало под собой кварцевый песок.

Николаевич. спорить не буду. . да силикон-это квацевый песок :) . Может не так выразизился. Силикатная масса. идущая на производство кирпича и всякой бяки есть состав с наполнителем из песка (не всегда кварцевого, просто уже название идет автоматом) и извескового вяжущего....

0

керамзит блоки вроде как не экологично ..

Вот в это никак не вьехал, никогда не заморачивался по поводу производства керамзита, но все казалась схема обжиг глиняного раствора с предварительным каким то распылением...вполне вроде нормальный материал. ну а блоки-керамзит с цементом. Все равно на стройке без цемента никуда.....

0

Пластик в несьемную не советовал бы...

а почему?

соседу вроде грамотные люди строили, поставили пластик

0

Я для себя решил использовать классические технологии в строительстве

строим не на год и не на продажу

а для себя

поэтому выбрал красный керамический блок с дырками

да дороже, но зато проверенная технология

0

Хороший вариант, можно еще удешевить, сделать колодезной кладкой, внутреннюю сторону прогнать пустотным силикатным. колодцы засыпать керамзитом или залить полистиролбетоном легкой марки...

0

Подниму тему. Условия те же. Мысли те же. Вопрос такой же :)

Случится ли что с газосиликатом если купить его сейчас?

Сейчас есть финансовая и физическая возможность заказать и завезти газосиликат.

Весной с подъездом на улицу будут небольшие трудности. (Прошлой весной уже подергали погрузчиком груженый камаз, больше не хочу)

И может кто знает какого завода блоки лучше. Чем плохи Борские? А то смотрю уже с других областей издалека возят Poritep, Теплон, они что лучше штоли?

0

У меня в деревеньке, прямо напротив- окна в окна строили

всю прошлую осень/зиму ( дождь хлестал как из ведра) из газосиликата

в 2 этажа. Снаружи декоративным кирпичиком, без всякого утепления. *12*

Стоит гЭнЭрал московский. Не на последние деньги строит, судя по размаху.

Наверное думали, что и как. Но не понимаю: его ж не протопишь, если наездами? *28*

Хотя может он на постоянку +15 влупит и будет ему счастье?

0

У товарища не перекрытая коробка из борских блоков стояла 2 года - не рассыпалась, все хорошо. То что Ютонг, теплоблок и т.д. концептуально лучше только в маркетинге - 100%. керамический (красный) пустотелый кирпич - то же не лишен недостатков (красные кирпичные многоэтажки можно посмотреть - все крошится). Так что вопрос выбора материалла для стен - личное дело каждого. везде свои +и-. Меня в пеноблоках смущало малое кол-во циклов разморозки (производители заявляют около 17 циклов), но с пеноблоком надо точно делать сэнерджи, следовательно блок разморозке подвергаться не будет

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.