Sign in to follow this  
Followers 0
tralsik

И снова Разнежье

3 posts in this topic

Разнежье.Суббота.Ветер 5-6-м/c как и обещали , но мы не сс.... Быстро переезжаем в заливы и начинаем в три спина хлестать залив. Как и положено первая поклевка у хозяина катера .Килошная щука в мешок т.к. первую не отпускаю. Переезжаем в другой залив ,облавливаем бровки, свалы,глубины, коряжники,но поклевок нет.У Паши поклевка, но щука сходит и он с расстройства открывает 0,5 и в гордом одиночестве ....... Много зацепов и соотвественно обрывов.Находим малька и у меня поклевка , щука в подсачке, но я ее не беру ,она вся в язвах ,я спрашивал у ихтиологов из института ,но они толком не объяснили ,похоже они не знают что это? Приманку вытащил а щуку выбрасил.Слегка перекусили и началось. Паша поймал на 7,2 мамочку и она доставила ему удовольствие при вываживании, я был на подсачке и еле завалил щуку .Потом поклевка у меня и щучка на 2,5 в мешке . Было еще несколько пустых поклевок .Клевало в основном на маленькие виброхвосты.Вечером ветер стих и в темноте вылезли браконьры с ОСТРОГАМИ и фонарями, каталось лодок пять.До встречи на воде.

post-9841-1382891767_thumb.jpgpost-9841-1382977467_thumb.jpgВ воскресенье отдохнул, а в понедельник решил прокатиться по точкам .Утром стоял сплошной туман и без навика на просторах ловить невозможно. На малом газу доехал до точки ,поставил маленький желто-зеленый виброхвостик и первый заброс .Следующий заброс не понимаешь в какую сторону делать ,лодку разворачивает ,а ориентиров на берегу нет .В таком тумане троллингуи умудрялись не вылезать на берег .Я перед каждым забросом определял направление на точку навигатором.На очередном забросе ударчик и после не продолжительного напряга красавец на 2,8 в подсачке! Каждый раз при вываживании просишь "Покажи личико" ,а там как повезет.Покидал немного ,поставил отводной со съедобкой и снова красавец на двушку.Примерно в 10 часов поехал на пролом в тумане через траву и пеньки в заливы ,поймал пяток щук на 4,3,2,1,1.Самых маленьких отпустил .Щук фоткать не стал-надоели.Туман прошел,погода сказачная ,настоящее бабье лето.post-9841-1382981343_thumb.jpg Edited by tralsik
0

щуку в язвах не стоило отпускать. "Щучья чума" для человека безвредна, а для рыбы опасна.

0