вячеслав73

загорелся чек

15 posts in this topic

Добрэ! Сегодня по дороге на работу загорелся чек на шевроле нива 2012г,в, от чего не пойму, заправился в субботу на лукойле по моск. Трассе не доезжая авторынка в сторону нижнего. В воскресенье и понедельник ездил все было гуд ,сегодня загорелся , может конечно и не от бензина , но ...

Подскажите где хороший диагност, в идеале бы в районе сорм. Поворота ..

Спасибо за совет

0

Если машина нормально работает, поездить несколько дней - может, сам погаснет. Тогда бенз виноват. А вообще на Шниве эьто болезнь - какой-то копеечный датчик глючит и чек постоянно горит. На работе машины никак не влияет. Я даже не лечил, так тыщ 30 и ездил, пока не продал.

0

Можно попробовать обнулить, отключением аккумулятора. Иногда помогает.

0

Да это на всех жигулях болезнь ездил на десятке в своё время с горящим чеком и не заморачивался.

0

Дозаправить до полного,снять ошибку клеммой..Повторное загорание будет-тогда уже к диагносту...ИМХО...

0

Но хотелось бы и к диагносту заехать

0

Да, съездить к диагносту лучший вариант, где в течении 10 мин выяснят что к чему. У меня тоже загорелся чек, на работе машины вроде не отражалось ни как, проверили оказался датчик фаз (ДПРВ) заменил сам, цена датчика 340 руб. Вроде как он влияет на расход, мощность.

Диагностика думаю рублей в пятьсот встанет.

Могу порекомендовать, правда только на автозаводе.

Edited by А'лександр
0

Добрэ! как посоветовали так и сдела .. залил до полного 95 на Терминале и на короткое вркмя откл. акб . всё пропало .. пока полёт нормальный ..

Спасибо за советы!!! *11*

0

Хорошо,что так обошлось!

Я пользовался (когда подобное было) услугами диагноста в сервисе за кафе Миксзона (это в сормово) а лечиться в случае необходимости-уже к Уварчику *1*

0

в субботу друг там же заправил форд фокус 2, загорелся чек. Поехали на диагностику, приговор: катализатор (цена 45000 руб.)+500 диагностика, через 2 км. чек загорелся опять Нисцать, говорю ему. Заливаем с горкой 98, через 10 км. чек пропал. В Москву и обратно полет нормальный. Делайте выводы, камрады (я для себя уже сделал)

0

Купи бортовой комп.

0

Борткомп не окупится - во-первых, по делу нужен очень редко, во-вторых если высветит ошибка такая-то - исправлять все равно в сервис поедешь. Ну если только расход смотреть, хотя он и без компа элементарно высчитывается. Так что если комп на машине уже стоит - пусть будет, а самому ставить смысла мало.

У меня на Шниве единственная польза от него была - в пробках большими цифрами выводил Т двигла, чтоб момент не прозевать и печку врубить *1*

0

сколько щас у мастера прочитать код ошибки и расшифровать? рублей 500?

БК около 2500р - 5 поездок и окупился. + много всяких полезных вещей

лично я на свои машины ставил БК и ниразу не пожалел потраченных денег..

кстати, в соседях у Сергея-Уварчика есть тоже Сергей, он диагност и по движкам спец.

он вроде делает диагностику и расшифровку ошибки..

Edited by arhont
0

Борткомп не окупится - во-первых, по делу нужен очень редко, во-вторых если высветит ошибка такая-то - исправлять все равно в сервис поедешь. Ну если только расход смотреть, хотя он и без компа элементарно высчитывается. Так что если комп на машине уже стоит - пусть будет, а самому ставить смысла мало.

У меня на Шниве единственная польза от него была - в пробках большими цифрами выводил Т двигла, чтоб момент не прозевать и печку врубить *1*

Наверное Вы правы. У меня горит чек, смотрю, что за ошибка, если не существенная, то я ее стираю прямо с компа. Да и смотреть за расходом прикольно. Кстати его нужно корректировать, у меня коррекция по расходу на Шниве -+20%.

0

1. Доехать в Уварчик-сервис...Сергей-Диагност у него посмотрит.

2. Хороший диагност на Бурнаковском кольце у въезда на Мещерку.

0