Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Сотрудничество с ихтиологами!

11 posts in this topic

Дорогие собратья по увлечению!

Сидел и мозговал о последних пролетах на клубных выездах.

Знаю одно в местах где мы бывали рыба есть и в большом кол-ве.

Вот поэтому и волнует причина ОПА.

Есть мысль пообщаться с представителями от биофака в ГНУ.

Тем более я знаю , что Леня Corvus , там учился.И мой двоюродный брат закончил там Биофак с красным дипломом.

Так вот , что ихтиологи могут сказать нам о влияние погоды, ветра и т.д. на рыбу.Мы со своей стороны тоже можем делиться с ними разной информацией.

Может их это и заинтересует! *32*

-1

Влад

По-моему кол-во малька явно говорит о том, почему не клевал хищник. Опять же погода не фонтан была.

0

Когда рыба "не ловится" - я всегда себе говорю: видно я её сегодня хреново ловил! *1*

НО!!!! Если будет возможность пообщаться с ихтиологам которые изучают не морских камбал, а наших родных рыбов, встресюсь с ними с огромным удовольствием!

З.Ы. Всетаки если честно , даже самые удачливие из нас навернякя знают о повадках рыбы очень и очень мало.

Влад поинтересуйся у брата, может он по старой памяти сможет порекомендовать ково либо из своих бывших преподователей! А мы постараемся с ними встретится и организавать нечто вроде "семинара".

0

Когда рыба "не ловится" - я всегда себе говорю: видно я её сегодня хреново ловил!

Золотые слова!!!! *24*

Подписываюсь под каждым словом!

0

Погода, давление, ветер - это всё чудесно. Но, согласитесь, у нас основным фактором является уровень - резкие перемены уровня, стабильность. Уже давно подмечено, что среди недели ловится рыбёха, а в выхи шансы поймать что-то интересное резко снижаются (не без исключений конечно)

0

Игорь А.

А чем отличается изменение давления от изменения уровня (воды)! *18*

З.Ы. Игорь Евгеньевич! Это по большому счету вопрос уже не к тебе а к ихтиологам. Вот бы получить на него ответ. *11*

0

Замечал, что такая же ерунда и на озерах бывает по выходным. :) Но вообще - согласен. А что обычно в выходные с уровнем на Оке-Волге? Растет, падает?

0

По выходным (в р-не Василя) частенько падает уровень воды, Чебоксары сбрасывают воду. НО!! в этот момент усиливается течение и на кольцовку уловы значительно увеличиваются. Это факт.

Кстати ! По моим ощющениям судаку не очень важно какое давление, главное , чтобы оно не менялось в течении 2-3 последних дней. ИМХО - может и ошибаюсь!

З.Ы. Если не получится с ихтиологами, предлогаю открыть рубрику типа : "Мои наблюдения и выводы". Возможно кто то (особенно начинаящие) подчерпнет что либо интересное для себя!

0

С братом обязательно пообщаюсь.

Узнаю кто там за рыбов в ответе.

-1

В прошлую среду нашим хирургом Коневым Сергеем Викторовичем в Разнежье и Михайловском проверены все точки. Сработали только две, которые редко подводили раньше. Выловлено на одной точке: большой пакет судаков и бершей, меньше 300г - "за борт". Со второй точки 3 щуки : 1 кг, 2,5кг, ~5кг сошла. Говорит, что видел около 5-ти мощных щучьих атак на мели. Попал в бой жереха, который выпригивал периодически весом "на глаз" 3-4кг. Одна хватка на Кастмастер - жерех "не мой". Ловил с 6:00 до 15:30 . В 16:00 - ветрище, дождь... С чувством глубокого удовлетворения свалил домой.

На берегу у приезжего москвича - волосы встали дыбом от увиденной рыбы.

Судак и берш шёл на белый поролон из утеплителя, которй был разорван в клочья. (Я сам видел.) Щуки брали виброхвост Вишневского с отрезанной головной частью, вместо которой был вклеен поролон. Другие приманки щука не брала.

Кто хочет, тот всегда поймает!!! Главное иметь : лодку ПВХ, мотор для мобильности, незамысловатую снасть и отличных друзей , таких же чёкнутых на рыбалке, как он. Всем привет!!!

0

Есть мысль пообщаться с представителями от биофака в ГНУ.

В академических ВУЗах на кафедрах итио, гидробио и и прочих логий, этому вопросу внимания совсем не уделяют. Если кто там и занимается вопросами рыболовства, то только по хозтемам по заказу каких-нибудь рыбозаводов или артелей, в любом случае это промышленный лов. А найти информацию ИМХО проще всего в какой-нибудь "Ленинской" библиотеке, просмотрев реферативные журналы с конференций ихтиологов. На мой взгляд, легче найти иголку в стоге сена. *6* А оставлять в каком-то отсеке форума личные наблюдения - идея шикарная *24*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.