briggleh

Приложение "Мои треки" на Android

23 posts in this topic

Проникся я всякими штуками прикольными.... Года два назад купил навифон и закачал туда карту Лоции Волги... А ничё так.... прикольно.... Навигация с указанием глубин водоема и уловистых точек.... А сейчас думаю как бы присобачить туда ещё и приложение типа "Мои треки" чтобы записывать со спутника всю инфу и прогулках по льду.... А потом уловистые лунки искать, после обильного снегопада. Ну или просто, посчитать сколько километров истоптано на рыбалке.... Может интереснее фишки есть? Есть кто в теме?

Edited by briggleh
0

Надо будет поставить.... поюзать.... Спасибо!

0

С включенным ЖПС андроид протянет несколько часов. О записывании трэка на всю рыбалку можно забыть...

0

Да фиг с ними, с треками. Забить\найти точки, сориентироваться на местности

0

Да фиг с ними, с треками.

Автору не фиг, для этого тема и создана.

Для ориентирования и забивания точек я тупо Навителом пользуюсь.

Edited by noxious
0

Впринципе и на треки хватит. Ведь не будешь же ты целый день все свои передвижения записывать

0

О записывании трэка на всю рыбалку можно забыть...

Трек пару-тройку полных дней пишет, находясь во внешнем кармане, при глубоком минусе, на двух батарейках АА ... старенький Гармин Мап60 ... так-то *14*

0

*14*

Вы мое сообщение еще раз прочитайте - найдёте ключевое слово "Андроид", ага.

ТС обозначил свои условия, Гармином там не пахнет.

Edited by noxious
0

Вы мое сообщение еще раз прочитайте - найдёте ключевое слово "Андроид", ага.

ТС обозначил свои условия, Гармином там не пахнет.

Я спецом наименование ОС опустил.

Дроид - ОС для телефона, планшета ... а навигация - сбокуприпёку.

ТС ищет решения проблемы навигации - так с простеньким навиком он её решит результативнее, чем с телефоном. Проверено лично, невязка в 20 - 50 м для телефона - ни о чём, ибо софт корректирует точку до ближайшей дорОги. А для навика невязка метров 5 - норма.

0

ибо софт корректирует точку до ближайшей дорОги

Эта фишка отключается в настройках софта. Кроме того, тут речь не о тех программах, которые предназначены для навигации по автодорогам, а о тех, что для бездорожья. В них притягивание точки к дороге, как правило, вообще отсутствует.

Edited by Di_Mok
0

фишка отключается в настройках софта.

А кто уменьшит невязку?

0

невязку?

Чего?

0

Т е ,андроид тупо покажет занесенную снегом лунку в 50 метрах,а навик в 5.

0

ну не в 50 ти, но погрешность есть. Телефона на день с ЖПС хватит с натягом большим, а 2 носить уже лень:))

0

По асус навифону я без особого труда находил лунку на 3-й гриве. Батареи там 2 в комплекте. так что вопрос с зарядкой не актуален http://www.garminasus.com/en_US/phones/nuv...50/gallery.html. Гармин + Навик лицензии. Причем карта Лоции у меня интегрирована в гармин, а навител использую когда нужно найти что-то поточнее, точки туда забиваю.

Edited by briggleh
0

Т е ,андроид тупо покажет занесенную снегом лунку в 50 метрах,а навик в 5.

Я бы поправил так:

Телефон со встроенной навигацией покажет занесенную снегом лунку в 50 метрах,а навик в 5.

Ибо жпс приёмник в телефоне простенький, чтобы по дорОгам направлять, а схемотехнику и батарейку на перенапрягать.

0

Телефон со встроенной навигацией покажет занесенную снегом лунку в 50 метрах,

Бред.

0

У меня навикфон в 5-ти показывает.

0

И у меня максимум в 5 метрах... чипы хоть и дешевенькие, зато современные... не в пример навикам-динозаврам.

0

Разумеется. Откуда взяться пресловутым "50 метрам"? Если в качестве карты используется спутниковый снимок, то дорог там (как объекта) просто нет. Ну не к чему там точку притягивать! Если используется софтина с функцией притягивания и карта с роутингом, то дорога должна находиться метрах в десяти (зависит от настроек) Ну уж, если она (дорога) вдруг окажется в непосредственной близости от места лова, то притягивание можно попросту отключить.

Так что, при наличии прямых рук и кривых извилин, а не наоборот, получаем те же 5м.

не в пример навикам-динозаврам

Тём, там стоят те же SirfStar, MTK, и вроде еще что-то. Это на совсем древних были какието собственной разработки. Тут оппоненты наравне. Ну, если не учитывать наличие AGPS у смарфона.

Edited by Di_Mok
0

Бред.

+1.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.