Sign in to follow this  
Followers 0
ЖЕК@

Случай на рыбалке

19 posts in this topic

Доброго всем времени суток! хочу поделиться одним очень неприятным событием,который произошел со мной в начале Октября этого года, на рыбалке в районе Васильсурска. Я УТОПИЛ СВОЙ СПИННИНГ

А дело было так .....

Шел второй день без результативной рыбалки,полоскание глубин и отмелей не давало ни каких результатов,а еще сильный ветер который постоянно срывал с якоря и не давал с первого раза встать на точку.И вот таким образом сплавляясь в низ по течению, гонимые попутным ветром,

добрались до очередной точки,Это береговой свал много ниже Хмелевки не доезжая Гребенки перед поворотом но выше острова.

Глубина 14м кидаем в берег,на второй проводке уверенная поклевка и приятное сопротивление на другом конце снасти,щука около 2кг.Настроение улучшилось,но сильное течение и сильный порывистый ветер сорвали с якоря и нам пришлось перестовляться. При очередной постановке и случилось это проишествие,встав на 14м я опустил якорь, спиннинги лежали в лодке, в какои-то момент в лежавшей на корме веревке образовалась петля и по невыяснинным причинам подпрыгнув в верх зацепила мой спиннинг и выкинула его метра на 3 от лодки(вторым спиннингом 2,7 до него не достал) пучина поглотила его мгновенно.Пришлось разбирать другую снасть, но в этот день мы с братом не увидели ни одной поклевки.

Самое обидное в этой истории потеря недавно приобретенной катушки RYOBI ZAUBER 3000. Это ее вторая рыбалка!!!

Да и само событие портит общую картинку всего отдыха.

P.S.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА РЫБАЛКЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ НАХОДЯСЬ В ЛОДКЕ.

Прошу прощения если писал не туда.

0

Жень, сочувствую... С катушкой двойная засада...

0

Нет

этот не мой

0

Нет

этот не мой

Вот был бы прикол)

0

В этом месте очень много рыбаков и вполне вероятно что мой спиннинг может (клюнуть)

0

Очень поучительный случай!

Не надо бросать якорь с веревкой в воду.

Надо на руках опускать.

Тогда и спиннинги не будут улетать, и пальцы на руках целыми останутся...

0

Даааа ....

В Луковой подсачек в 82-м ...

Чуть выше Лысой Горы мой ленинград с невкой с 85-го что ли ... сгнил поди *20*

А ещё 2 (два) Титаниума сломаны в лодке камрадами-под-шофе - это обиднее *5*

0

ЗА титаниумы - я бы убил *01*

0

А не было мысли, может как то НИК поменять? Ну так, вообще, то есть , абсолютно... Я ж как то писАл вам в личку свою просьбу... Это же не трудно, всего то в теме попросить...

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=30692

Edited by Лесник
0

Не надо бросать якорь с веревкой в воду.

Надо на руках опускать.

Всю жисть якорь только бросаю. Нафиг верёвку руками перебирать? Пока перебираешь, унесёт.

Не надо верёвку по лодке разбрасывать, вот это да. Меня ещё дед учил 40 с лихуем лет тому назад. Якорь выбираешь, верёвку, если на жёсткой лодке, всегда укладываю на палубу, если на мягкой, то между ног под себя складываю. Якорь бросаешь, верёвка не путаясь вся спокойно уходит, как с бухты смоталась. Бывает, что якорь брошу, а за ним ещё не ушедшую верёвку скидываю.

0

А не было мысли, может как то НИК поменять? Ну так, вообще, то есть , абсолютно... Я ж как то писАл вам в личку свою просьбу... Это же не трудно, всего то в теме попросить...

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=30692

Прошу прощения но сообщений в личке нет

Когда я регистрировал ник то никак не думал что это так вас затронет

0

Ну,если есть такая возможность....Зачем эти двойные похожие ники..Я был бы очень благодарен...Просто он у меня с 2006 года... *21* *26* *26* *26* *11*

Ну,если есть такая возможность....Зачем эти двойные похожие ники..Я был бы очень благодарен...Просто он у меня с 2006 года... *21* *26* *26* *26* *11*

0

Кирилл, что там про ДВОЙНЫЕ, похожие ники??? *1*

0

Спиннинг жалко, какой бы дорогой (в плане цены) он не был.

По поводу веревки, тоже всегда старался укладывать так, чтобы потом при сбросе якоря ничего не зацепило. Всегда остаток веревки поправлял, чтобы вокруг ноги не обернулось. А как случилось нам перевернуться, так под водой первым делом якорную веревку с ноги снимал. Это я не к тому, что грамотно укладывать веревку не надо, а к тому что может и с аккуратным укладыванием один раз крепко попасть. Кстати снастей у нас много утопло и дорогих не только сердцу но и кошельку.

А подцепить не пробовали, блесну потяжелей поставить и покидать на этом месте?.

Может кто нибудь ещё подцепит ваш спиннинг и вернет, поверьте не все к таким находкам относятся "вытащил из воды, значит моё"

А ник все же стоит поменять. Просто в разговорах мы часто упоминаем друзей по никам, вы же тоже можете среди них оказаться. И тогда каждый раз придется говорить "Лесник не тот который Кирилл, а тот который Евгений".

Я кстати ваш ник по другому читал, пока Кирилл тут не обратил внимание :)

Edited by Вовкин_сын
0

Кирилл, что там про ДВОЙНЫЕ, похожие ники??? *1*

Я так понял что он специально продублировал, вроде как ник продублирован.

0

веревка хорошо , что петлей за спин зацепилась, а не встал ногой в петлю кто-то, ребенок не дай бог. Правильно выше писали - аккуратно складывать и прежде чем кидать - смотреть. Осенью конечно напрягает ее держать, холодно, но меры!! прежде всего. Жаль инструмент, но народу там столько, что выловить могут.

0

я уже 2 спина утопил.

Один и тот же сценарий. Ставил вертикально между транцем и бензобаком на ПВХ шке.

В первый раз в 2011 Татинец во время движения якорь упал и лодка дернулась. Кола и катушка Фуджи квантум (ход кстати у нее изумительный был).

Второй раз в 2012 у мостотряда. Сент крой авид с риоби ексией.

Сейчас сделал держатели для спиннингов.

А веревку при поднятии якоря можно сразу наматывать на мотовило или просто пластиковую бутылку. При сбрасывании якоря - веревка сама сходит

Edited by Fishfinder
0

В августе этого года писал в новостях, как утопил свой джиговый харти райз с заубером перед хмелевскими островами.

Полтора часа кидания приманками вместе с приятелем - спиннинг спасён. Повезло, что на небольшой глубине произошел инцидент. Если на русловом тёке произошло бы - шансы были бы на порядки меньше...

0