Baдим

Лукойл. Недолив горючки.

38 posts in this topic

Заправка на Ванеева, ниже угла с Рокоссовского - та, что новая.

Колонка № 3, 92 бензин. Из 55 залитых по счетчику литра датчик машины не увидел литров 7-8.

Датчик машины исправен и проверен.

Увидел, отьехав с заправки, ругаться времени не было, а карму себе и так испортили.

Делайте выводы...

Edited by Baдим
0

А почему не 5 или 10 л не увидел? :) Показания указателя в машине очень субъективные. Вот если бы три 20 л канистры наливал, и 7 литров не долили - тут все наглядно бы было.

0

Заправка на Ванеева, ниже угла с Рокоссовского - та, что новая.

чуть повыше есть автоматическая заправка "Терминал", недоливов не было никогда, ибо оператора там нет, наливает робот, качество бензина отличнейшее, рекомендую...

Луку с его хитрожёпостью и отстойным бензином на некоторых их заправках ненавижу люто с прошлой зимы, Уварчик соврать не даст...

0

Луку с его хитрожёпостью и отстойным бензином на некоторых их заправках

у них вроде франшизу отменили и теперь весь бензин только Лукойл - нет, слухи? а Терминал рУлит, ага

0

Луку с его хитрожёпостью и отстойным бензином

Не согласен.

ЗЫ.Татнефть-отстой.

0

Недолив если честно не замечал, а вот просто отъем денег ни за что - ВСЕГДА. В смысле заправляешься на тясячу к примеру, а тебе льют копеек на 10 меньше. Вроде мелочь конечно для конкретного человека - никто и не возмущается. А теперь помножьте эти 10 копеек на количество заправляющихся человек и поймете какие гигантские суммы они получают НИЗАЧТО! Хуле, просто продавать бензин не выгодно наверно))

0

Pioner, Дим, но если заправляешься до полного и перельёшь от целого числа копеек на 20-30, тебе тоже не предъявят и сдадут без их учёта...

0

...А почему не 5 или 10 л не увидел? :) ...

Потому что не долили 7-8 литров - а не 5 или 10, машины разные, баки разные, датчики разные.

Последние лет 8 заправляюсь только на Лукойле, никаких неожиданностей или гадостей. Проблему недолива на 10 копеек решает применение карты. И дальше буду заправляться на нем же. (Речь идет про нижегородский Лукойл, за границами области - др разговор)

В данном посте обозначил конкретную заправку, коя в силу объективных или субъективных причин меня несколько обманула.

0

Дим, но если заправляешься до полного и перельёшь от целого числа копеек на 20-30, тебе тоже не предъявят и сдадут без их учёта...

Может быть, я до полного чото никогда не заправляюсь - все на рубль, да на рубль)) Надо и правда карту завести и ладно.

0

Для этих карточников пора очередь отдельную, весь мозг вынесут, пока стоишь. Отдал тыщу, назвал номер и ушел, ВСЕ!!!!! Он стоят минуты по 3, ждут великой скидки:(((((

0

Он стоят минуты по 3,

Макс,никогда не жду.Отдаю 2000,карточку,говорю колонку и все.Если заправщица начинает ждать пока чек вылезет,говорю ей "Мадам,не тупите,отдайте карту и я пошел".

0

Много лет заливаюсь на Луке. Вчера вечером залил на выезде в Щербинках, попал в пробку, на холостых движек начал поддергиваться и не тянет ни хрена. Открыл бак запах Х.З

0

Там есть карточки, с которых безнал берут, с ними гемор, а дисконтную то провел да пошел.

0

Открыл бак запах Х.З

Олеж, теряюсь в догадках...:)

0

Для этих карточников пора очередь отдельную, весь мозг вынесут, пока стоишь. Отдал тыщу, назвал номер и ушел, ВСЕ!!!!! Он стоят минуты по 3, ждут великой скидки:(((((

Селяви, оч удобно карточкой, ну просто трындец как удобно). А наливать на тыщу все равно раньше не начнут, пока не пробьют, если не ошибаюсь.

0

Начнут, если впереди карточников нет. Их обслуживание гораздо дольше происходит. Для меня удобство - это меньше потраченного времени, а что из кармана достать, карту или бумажку - одинаково.

0

Всегда заправляюсь на Луке, но на двух заправках: "под трамплином" лью 92-й, поскольку нет "чистого" 95-го, а только экто; и на заправке в Б.Ельне обычный 95-й. Никаких претензий, ни к качеству-количеству, ни к персоналу и у меня и многих знакомых.

ЗЫ. Даю адрес еще одной ГОВНО-заправки от Луки: Казанское шоссе, 6"А", это почти напротив старой конечки в В.Печерах, теперь Индиго. Еще когда у меня была 12-я (6 лет назад), залился там 95-м и машина почти не ехала пока я новый бенз не залил на другом Луке (почему и понял, что туфта была залита, машинка сразу побежала). Предупреждал товарища там не заливаться, тот не поверил, в результате, не больно давно он наступил на эти же грабли.

ЗЫ. Газпромнефть вроде и хочется попробовать, но в таких неудобных местах в городе расположены и такое гЕморное обслуживание (сплошные пробки), что всю охоту отбивает. Одного не пойму, вроде живем при капитализме, а люди дополнительных денег не хотят (в смысле улучшить быстроту-качество обслуживания клиентов и развить сеть заправок), короче, "СОВОК", причем в худшем его проявлении или же ЗАЖРАЛИСЬ.

Edited by ВН3
0

Недолив если честно не замечал, а вот просто отъем денег ни за что - ВСЕГДА. В смысле заправляешься на тясячу к примеру, а тебе льют копеек на 10 меньше. Вроде мелочь конечно для конкретного человека - никто и не возмущается.

Если посчитать, то на 1000рублей, по цене 29,60, получается 33,784л бензина А92. Т.к. колонка может отпускать только кратно 10мл, то наливает 33.780гр. Вот 0,004мл не доливается, а это по цене 29,6 получается 11,8 копеек.

А теперь помножьте эти 10 копеек на количество заправляющихся человек и поймете какие гигантские суммы они получают НИЗАЧТО! Хуле, просто продавать бензин не выгодно наверно))

Даже если на заправке заправляются в сутки 1000!!! машин(по 1,5минуты на машину???), то выручка от переплаты составит "бешеные деньги", целых 120 рублей....

0

... Даю адрес еще одной ГОВНО-заправки от Луки: Казанское шоссе, 6"А", это почти напротив старой конечки в В.Печерах, теперь Индиго.

Последние 15 лет заправляюсь, почти всегда, на этой заправке. Очень удобно, живу рядом, утром выезжаешь, плеснешь 92 или 95(смотря какая колонка свободна) и вперед. Заправляюсь пару раз в неделю. Проблем не было....

Вот, сколько людей, столько и мнений.

0

А я уже лет восемь в основном на двух ноу-нейм АЗС (Терминал вроде) на въезде в город на Ларина заправляюсь. И пох все эти часовые пересменки на ЛУКОЙЛах и стометровые хвосты на Газпромах (на последних, правда, газом заправляюсь, но на него очередей нет :) ).

0

Чтоб старую тему не создавать. Газовая заправка на Ларина, вот к этой сети относится http://oka-propan.ru/set_azs.html - девочка при заказе "до полного" не долила (или "перелила" себе в карман) по моим подсчетам литров 15 газа.

Будьте бдительны!

0

Чтоб старую тему не создавать. Газовая заправка на Ларина, вот к этой сети относится http://oka-propan.ru/set_azs.html - девочка при заказе "до полного" не долила (или "перелила" себе в карман) по моим подсчетам литров 15 газа.

Будьте бдительны!

Товарища моего там так же наипали!

0

Не много не в тему, но все же. Астраханская область, Икряное, заправка Лукойл ( не ЛIКОЙЛ, которых там полно). Залил бак соляры до полного, через 20 км выскочил чек. Благо всегда вожу диагностику ELM 327, поэтому удалось прочитать и сбросить ошибку. Оказалось ошибка EGR из-за говнотоплива.

Сейчас думаю об увеличении бака до 150 литров, чтобы заправиться в проверенном месте, сделать марш-бросок и снова заправится в проверенном месте.

0

Продолжу тему газа.

Всегда заправлялся на Такси-ойл на объездной от Вари на Бурнаковку ("Бешенка"). Это третья по счету газовая заправка, если ехать от Вари к ТЭЦ, ближняя к круговому движению у ТЭЦ.

И тут обратил внимание, что у меня расход вырос в 2 раза до 45л/100км. Стал грешить на ГБО, съездил на ТО, все нормально.

Потом начал заправляться на Оке-пропан на этой же дороге - ближняя к Варе, расход вернулся в норму.

То есть на Такси-ойле найопывали на полбака. По моим наблюдениям, колонки у них древние, может с этим связано как-то.

0

Будьте бдительны!

Товарища моего там так же наипали!

Звонил сегодня их боссу, выслушал, обещал разобраться.

0